
Поздравляю с днем Осеннего равноденствия!Вы знаете этот праздник?
Поздравляю с днем Осеннего равноденствия!Вы знаете этот праздник?
Это начало великого языческого праздника Вильздрицы. Вильздриц было четыре и каждая длилась три месяца.То, что вы назвали осенним равноденствием, очевидно, приходится на конц июня и соответствует началу осенний вильздрицы, зимним солнцестоянием. Если вы про равенство дня и ночи, то это начало зимней вильздрицы. Шутка.
https://reincarnationics.com/osennee-ravnodenstvie-den-reinkarnista/
Спасибо за ссылку. Но я просто прикололся.
ок
Ок!
Астрономическим началом осени принято считать день осеннего равноденствия. Происходит оно 22 или 23 сентября, когда и день, и ночь длятся 12 часов. После этого Солнце перемещается в южное полушарие, вот нам и кажется, что день становится короче.
ок
Нет, не знаю. Может у древних народов это был день сбора урожая? Знаю, что есть ещё также день зимнего, весеннего и летнего равноденствия. Являются ли они тоже праздниками? Это, думаю, как для кого.
22 сентября было:день равен ночи : https://reincarnationics.com/osennee-ravnodenstvie-den-reinkarnista/
22-24 декабря, самый короткий день, 22-24 марта - то же, что и осенью, день равен ночи, 22-24 июня - самый длинный день. Это, как и многие другие астрологические наблюдения и вычисления, знали жрецы древних цивилизаций несколько тысячелетий назад.
Насколько я знаю осенью равноденствия не бывает, а самый короткий день примерно 22 декабря, и с этого дня и наступает зима в наших краях. И этот день празднуют, называется "наступление бойук циле "
22 сентября осеннее равнодействие
Кому праздник, кому, грозное, предупреждение Бога?! "Бред" - Суровый, Смертный Приговор Бога миру зла - 5 чувств, мнящего себя добром и светом, Который обжалованию не подлежит! Христос Живой (ПОка).
У Души, после смерти тела - 3 пути: "Демоны" - Переменный ток, "Ангелы" - Постоянный ток, Нулевой заряд - Бог - 0!
разве душа умирает? она покидает тело
Да! Душа - бессмертна! В редких случаях, Душа сгорает в жидком ядре планеты, превращаясь в Уран и, огромное, тепло: "Это смерть вторая (Души бесов - демонов - переменного тока)" - Откр. 21:8.
ну вот
"Каждому своё"!
Когда то лет 50 назад у меня был настольный календарь,редкость по тем временам,там на каждый день по несколко праздников было,и я сделал вывод- на все праздники водки не хватит и здоровья.
Согласен,это внедряют в наше сознание,что в России все поголовно пьют и ПОСТОЯННО.Это не так,Россия не такая пьяная страна как нам пытаются внушить западной пропагандой,есть страны и более пьющие,но не такие крепкие на голову как россияне.
это 100% с вами согласна...и не такие уж мы пьющие...это какое здоровье надо пить эту всю гадость ,которую нас пытаются продать...и организмы славянские конечно крепче....так как климат у нас к этому нас готовит...и конечно алкоголь и токсины выводит...а правила то просты:знай себя и свой напиток...пей в меру и в радость...слушай свой организм...изредка расслабиться тоже не мешает...но надо знать и последствия...
Совершенно с вами согласен!
благодарю за понимание))))
Овсень. Прошел месяц назад. Праздник Падающего Солнца, время разгула Демонов. Поразительно, но все мировые религии в это время празднуют свои основные праздники.
хорошо что понимаете
Просто я это великолепно знаю. Десять грехов, описанных в библейских мифах - это всего лишь халява для верующих.
а есть такой вопрос
Это ответ на такой вопрос.
про грехи
В Словакии токого праздника нет, Осенное раввноденсвие 23-го сентября как каждый нормальный день, только дни становятся короче и ночи длиннее.
извиняюсь, я Словак и моим родным языком Словацкий язык, Русский язык мне близким только, что славянский а чужим как Вам напр. английский. И если бы Вы знали написать првильно :"Celkom zaujímavo konverzujeme o ročných obdobiach a prechodoch ako sú jarná a jesenná rovnodennosť alebo zimný a letný slnovrat. Problematika reinkarnácie nie je mojou parketou, skôr pôsobenie uvedených dní (21.3., 21.6., 23.9. . 21.12) na ľudský organizmus ako celo
осенннее
упссс, ошибочка, правильно "правильно" последнее слово не celo, a celok.
ок
понял, осень, осеннее
Да.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......
Да.конечно!!По этому дню раньше определяли какая будет осень и зима. Если день выдался холодный .значит и осень и зима будут холодные.
ок
Господи - этого только не хватало.... Это то физическое явление при чём тут?..... Одна наука, никакой политики, а ту да же... в праздники...
Чего не спим? Кого ждём?
спим
Какой классный сон.... Даже буквы на клаве можно находить.....
хмм
Пока живёшь каждый день праздник,встал утром и про живи счастливый день,это твоё прошлое,настоящее,и будущее,и так каждый день.
https://reincarnationics.com/osennee-ravnodenstvie-den-reinkarnista/
И Вас тем же самым по тому же месту...- это славянский хороший праздник по этому я Вам желаю счастья в этом новом году!!!
благодарю и вам радости
А знаете .что будет 21 декабря ?
наверное еще один праздник
Угадали - древний славянский НОВЫЙ ГОД!
1 сентября
И это возможно...
По природоведению учили. Это когда день равен ночи. А если точнее, длина светлого времени суток равна длине темного.
да https://reincarnationics.com/osennee-ravnodenstvie-den-reinkarnista/
Милочка, попроще можно?
праздник урожая и богини Макош
Кстати, у меня сегодня тоже праздник - день работника сельского хозяйства.
Поздравляю!
Спасибо.
ок
Это не праздник...Это день осеннего равноденствия! В школе нам об этом говорили и обьяснили, что это значит!
и праздник урожая
С ответом опоздал немного. Сегодня хороший Праздник - работников сельского хозяйства. ВОТ ЭТО - ПРАЗДНИК!!!
да...всех поздравляю!
Ко мне это поздравление не относится, но всё равно - людям будет приятно.
ок
он уже прошёл мы уже на пороге зимнего солцестояния. а осеннее равноденствие у разных народов по разному.
да 22 сентября был
предков поминают
да род
на западе хэлуин
ну это 31 октября
это сейчас сместили так как и многие другие
ок
Штурманский праздник. День равен ночи, солнце встает точно на востоке и заходит точно на западе.
круто!
Не только Осеннего знаем, но и Весеннего равноденствия! А в Эквадоре круглый год равноденствие!
))))
Что, обмывать нужно??? (День и ночь равны по продолжительности, день дальше будет увеличиваться)
это праздник урожая