На
Надюшка

В древнейшей традиции наших предков самые важные календарные точки года: зимнее (22 декабря) и летнее (22 июня) солнцестояния, весеннее (22 марта) и осеннее (22 сентября) равноденствия объединялись в символический "Крест года". Этот вывод подтверждают данные "Влесовой книги", где говорится о четырёх самых главных праздниках года: Коляде, Яро, Красной Горе и Овсени (Малом и Великом).интересно по каким же законам мы сейчас живём? А славяне? И какие масленицы отмечаем в феврале?

Ответы
Сергей Евдокимов

А в советское время "масленицу" и не отмечали в феврале... В марте - в первое воскресенье после "8-го Марта" - тоже не совсем в срок, но всё же ближе...😎

На
Надюшка

До революции ещё дили согласно законам природы....

На
Надюшка

Жили)

Сергей Евдокимов

До какой "революции"?...

На
Надюшка

До 1017

На
Надюшка

1917))

Сергей Евдокимов

Нет... уже не жили...

Анна

А вы в курсе что Велесова книга книга фальсификация и это доказано? Может уже лучше язычников вспоминать или друидов.. все таки настоящее.

Анна

Только дерево или лед прокручивать интернет выдает. Инструмент. Я вначале и посмотрела в гугле,потом уже у вас спросила

На
Надюшка

А вообще посмотрите славянские праздники...символы.календарю..чертоги

Анна

Что именно смотреть? Если день равноденствия,то это и так понятно. По астрономическим подсчетам, День весеннего равноденствия в 2018 году наступит 20 марта 19:15 по московскому времени

На
Надюшка

Историю хотя бы

Анна

историю чего?

Андрон Шрайбикус

Да вообще-то те же самые календарные, о положении Земли на орбите вокруг Солнца.. Ключевые изменения скорости на точках орбиты

Алёна

я до сих пор пеку 22 марта жаворонков( бабушка когда-то научила)).красивые птички..и про крест правильно изложено)

На
Надюшка

Молодец какая ты!!

Алёна

благодарю вас, Надежда)🙏 🌻

На
Надюшка

Побольше бы таких берегинь)

Алёна

лучший комплимент) благодарю) Радости вам, счастья и добрых людей рядом)

На
Надюшка

От сердца) искренне

Николай Скороходов

мы просто кушаем блины . и нам это нравится . а по каким идолом это совершается . нам абсолютно начихать 1!!

На
Надюшка

Да..заметно

На
Натали

Замечательный вопрос! Я вообще не понимаю графика теперешних праздников

На
Надюшка

Можно конечно) мы же очень любопытные)

Wo
Wolf

есть пословица про большое) любопытство. для людей игра, а получается: свою жизнь играючи сломать.. можно карты использовать в ином ключе. как ритуальные - тогда можно что то себе благо сделать.. но не рекомендуется.

На
Надюшка

Интересно)

Wo
Wolf

действительно) но это уже иной аспект их использования..

На
Надюшка

Да

Мужик Какойто

Это долго рассказывать... Лучше отметить Взятие бастилии или че там ещё

На
Надюшка

Еврейские ...понятно без слов

Мужик Какойто

Далеко не так

На
Надюшка

22 марта день масленицы..день весеннего равноденствия...каждый год...

Мужик Какойто

не слышали духов день.

Ольга*** ***

верно! масленица отмечается с 14.03. по 21.03 комоедица называлась ранее

На
Надюшка

Я и сейчас так отмечаю)

На
Надюшка

У меня второй день масленица)

П Ё Т Р Т И М- 09 Kz

а можно просто прегласить выпить и закусить.

Макс Осветимский

велесова книга - подделка

На
Надюшка

А разве вы не чувствуете ??

На
Надюшка

Что весна приходит в марте а не в феврале?

Nikola Mahkov

--перед великим постом!....

На
Надюшка

Завтра будете валентинками радовать? Тоже повод

Nikola Mahkov

подумаем...

На
Надюшка

Смысл дня знаете? Стыдно не будет?

Nikola Mahkov

знаем--поэтому и говорим=подумаем!..

На
Надюшка

Ну хоть так)

L = K (V P)

Это уже по христианским

Виктор Федин

Не понял вопроса ?

На
Надюшка

В февраля отметили какую масленицу?

Виктор Федин

никакой не отметил

Светлана Гончарова

Еврейские.

На
Надюшка

Получается так)

Светлана Гончарова

И пасха приурочена к еврейскому великому жертвоприношению,вот почему она всегда меняет дни своего празднования,и все остальные церковные праздники тоже ....вся христианская вера-чужеродная,навязанная огнем и мечом славянам....и символ пасхальный-кулич и крашенные яйца,это мужские органы....

На
Надюшка

Но ещё и символ Кощея ...а в остальном полностью поддерживаю)

Светлана Гончарова

Кощей у древних славян не был отрицательным героем,наоборот-кладезь мудрости и долголетия, и баба-Яга и все остальные,якобы,сказочные герои...

На
Надюшка

Да.я это читала.....просто все перепутаны разные источники противоречат...

Александр Гусев

Одичали мы

Александр Гусев

От своих корней ушли.

На
Надюшка

Очень правильные слова

Света Дмитренко

не знаю

На
Надюшка

Разве может природа подстраиваться под людей? Их прихоти?

Света Дмитренко

никогда на все БОЖЬЯ ВОЛЯ

Татьяна Алексеева

22 марта

Татьяна Алексеева

чтоб запомнить