Сергей Гнибида

Почему новый год мы празднуем не вдень равноденствия а в день обрезания Иисуса?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.
1.) Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране НГ празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством. В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.
2.) Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Сергей Гнибида

В том то и дело что свои праздники они маскируют под нашими, главно что праздник остался, только название поменялось, это называется идеологическая война и они побеждают. Богоизбранный народ!!! Иисус пришёл к ним!, их!!!, на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили. ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнули ЕгО!, чужими руками, а на основе ЕгО веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали религию. Надеюсь не надо рассказывать как создать великую ложь? Предложив правителям (поклоняйся ставленникам и помазанникам божьим) какой правитель откажется!, пред НаРоДоМ в ровень с богом стать!?, до сих пор мажут на лево и на права богатеньких олигархов а им за это их кровавые руки целуют. О БогИнЯ!, это ж сколько они бабла на этой религии срубили.

Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Сергей Гнибида

Хмм, предлагаю- вера в себя, ведь сколько подсказок! В каждом человеке есть: капля, частица,и т.д и т.п.- Бога. Вот более современное трактование, бог живёт в нашем подсознании, воспринимает как 5 летний ребёнок, по этому общаться с ним надо понятными и не очень длинными фразами. На Руси до прихода попов были наговоры, заговоры- сейчас это называют магией абсолютно бессмысленное слово, заменим 2 буквы и у слова появляется смысл МогуЯ- самовнушение самоутверждение. Ведь когда он создавал человека он не нуждался в рабах, может ему нужно общение. Полубог- человек добившийся и доведший до совершенства. Перун- довёл рус бой до идеала и научивший людей, Велес- научил людей скотоводству.... за это люди их и боготворили, к стати Иисус был пророком а люди его превратили в бога.

Максим Jw

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Сергей Гнибида

Да уж за 2000 лет человек действительно превратился в овцу, хотя как говорится, если человека долго называть свиньёй он и станет свиньёй. Религия и вера это земля и небо. Ещё раз повторяю только вера в себя. К стати о вере: В древнерусском словаре, до прохода попов, было 49 букв, а слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Вот только, два попа упростивших и сокративших тот словарь просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову. Так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. И да Древнерусский язык- был объемным, каждое слово аббревиатура пример: Поп- прах отцов предавший, само слово язык обозначало НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово, поэтому говорили с ними на упрощённом. Поняв что Нас не победить, враги ударили по культуре. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар разгоняет, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! А вот и для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Михаил Гехт

Так спасибо Вселенским соборам первых христиан))) Был (и есть) в христианстве праздник Новолетие - 1 сентября. Поскольку коммуна Иисуса была еретиками (то есть отклонившимися по некоторым вопросам) от иудаизма, по иудейски и праздновали. И примерно перевели с того календаря в юлианский.
А потом "смесь француского с нижегородским": Отцы уже не могли себе позволить похожесть на иудаизм, а на своё фантазий не хватило. Взяли за начало отсчёта день единения человека с верой (Богом), хотя Иисус явно в таком не нуждался 😇

Сергей Гнибида

Да что ж вы что плодитесь?, Попы власть не поделили вот и раскол

Михаил Гехт

Сергей, у тебя каша в голове непроваренная!
1. ПопЫ - это название только православных священнослужителей, священник - только у христианских. Видимо, речь идёт о всех жрецах.
2. Естественно, каждая конфессия (церковь) хочет, как минимум, быть поближе к власти (Синод, например, был госструктурой), а лучше управлять властью (Папы Римские утверждали королей, да и сейчас у мусульман с этим сложно )
3. Только вот при чём тут вброшенный Вами "заговор в начале нашей эры" для влияния на чиновников Римской империи? 😇

Сергей Гнибида

ты тупой!? У каждой религии свои рекламщики, и тебе все названия попов перечислять надо? 2 цитирую то что уже писал- Предложив правителям (поклоняйся ставленникам и помазанникам божьим) какой правитель откажется!, пред НаРоДоМ в ровень с богом стать!?, до сих пор мажут на лево и на права, а те им руки целуют, а раньше боялись вдруг от церкви отлучат. 3. внимательно перечитал наш диалог, так и не нашёл где заговор предлагаю. А на Рим так вооще насрать.

Михаил Гехт

Наберут неучей! Ты бы хоть в школе учебники читал. До христианства (точнее, победы авраамических религий) правителей приравнивали к богам. Хоть в Египте, хоть в Элладе. Так что эти ЖРЕЦЫ (выучи слово 😋) строго говоря понизили на уровень

Сергей Гнибида

Ух ты! умный даже слово жрец знаешь, вот только тупой смыс так и не смог понять

Андрей Заруба

Вообще то в день полной оплаты налогов Риму. А евреи просто подстроили эту дату у себя в книжке. Это не первый раз. Например когда император ( не помню имени ) Царьграда предлагал русской княгине Ольге брак ему было четыре года. А самой княгине за шестьдесят

Сергей Гнибида

не помню так точно, про помазанника божьего, но так, правитель становится не прикосновенен, типа ставленник божий. Правитель жиреет а народ не бунтует

Андрей Заруба

Любая религия из известных мне держится на власти правителя. Шаман всегда подержит вождя. Если им стал значит боги за него.

Сергей Гнибида

одно дело шаман другое бог

Андрей Заруба

Если про шаманизм то буддизм, синтоизм, индуизм считают правителя близким к богу. Мне не известна религия предков но первоначальные богатыри, бояре, властители были близкими детьми богов. Как то мне попалась То ли сказка то ли миф про истинного князя. Прародителя всех славянских князей. Сын Перуна. Бог воителей.

Сергей Гнибида

на эту тему док. фильм Стрижака есть "Игры богов" называется

Олег Чернов

Ну так сложилось. Смена старого и нового летоисчисления. По мне, так лучше бы Новый Год был в сентябре. И коммуникации к сентябрю бы закапывали, а не по зиме, и сбор урожая и циплят по осени...

Сергей Гнибида

Кайн или Авель?

Олег Чернов

Первым начал Америка. Ей надо, чтобы все российские и украинские богатства были у них!

Сергей Гнибида

первым начал человек, с помощью: есть такие крикуны из за спин.

Ал
Александр

Почитай историю Крыма, Олег. Крым не всегда был российским, помимо русских он принадлежал много кому. И не Америка виновата, а вы сами.

Сергей Гнибида

виноваты те!, кто продолжает копаться в этом дерьме, выискивая и выуживая новые лозунги или проклятия что бы выкрикнуть их в толпу прячась за их спинами.

Аз
Азатрахлукум

в смысле? у вопрос это вы к евреям и уточняйте 14 -января. И на евреи уважал вас очень сильно пока ни понял вы нацисты, нацики евреи ,ублюдки евреи, территорию изначально это была палестина

Сергей Гнибида

поразборчивей ни как?, понял что евреи во всём виноваты вроде, про нацистов не понял, и при чём здесь палестина?

Аз
Азатрахлукум

Начнем с начала евреи что ? писали ?(ПЛАКАЛИ) мы такие и нас всех гнобили и немцы и холокоста так? и? почему они евреи против РУССКИХ ПОШЛИ? во 2-х историю создания еврейского территории и палестины , почему нацисты? обьясняю евреи ни примут ни кого к себе это нацизм и они расширяют территорию убивая любых- ихняя идея еще с многих , власть и русских убить. Я Уважал евреев пока они ни пукнули с ПАЛЕСТИНОЙ чмошники против арабов пошли.

Сергей Гнибида

Если вспомнить историю на Русь пёрли все. Спешу предупредить: К жЕнЩиНе на Вы!, к МужИкУ на Ты. жЕнЩиНа- Это наблюдение и констатация фактов. Был как то бум. Психологи сообщили что жЕнЩиНа умней. Потом выяснилось что Она мыслит строит планы не только за себя но и за всех в семье- Множественность у Них это в дээнка заложено, думают, строят планы в трёх основных направлениях сын, дочь, и своё с мужем. Множественное число- ВЫ. Беременная- множественное число- Вы. мУжИк- Он на ус мотает и пока мотает слушает, не перебивает. Мой ребёнок Моя жЕнЩиНа, Мой Дом: единоличник значит Ты. Одно из основных правил культуры слова. По этому очень прошу ко мне на Ты. Ведь обращаясь к МуЖиКУ на ВЫ, на подсознательном: (где по слухам живёт бог, а Я полагаю БогИнЯ) уровне,- начинает воспринимать как жЕнЩиНа и вести себя соответственно- как базарная баба.

Аз
Азатрахлукум

🧐Прикольно и сколько вас там? Сергей ты и множество женщин в тебе😄

Сергей Гнибида

Что-ж буду к вам тоже как женщине на вы обращаться. Перечтите переписку и поймёте что не так уж и силино вы отличаетесь от бабы

Аз
Азатрахлукум

Далеко уже и женщина уже не мы и ребенок ,а я и ребенок, это их позиционирование/

Характер- Не Подарок

В день обрезания Господня мы празднуем Старый новый год- 14 января. Зимнее равноденствие 22 декабря. А 1 января вообще нет больших православных праздников- Рождественский пост идёт.

Сергей Гнибида

всё проще- Идёт идеологическая война- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Кратон Архейский

Мы баловались тем, чего нет у богов,
Теперь наше Слово сумма слогов(с))

Сергей Гнибида

Могу предложить док. сериал в котором есть интересные сведения. Сергея Стрижака "Игры богов"- там есть интересные темы.

Ду
Дульсинея

потому что христиане смешали православие и иудейские примочки, для того чтобы вера прижилась, назначили праздники церкви на праздники язычников и заменили понятие и значение их(

Сергей Гнибида

Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Лу
Луна

Новый год праздновали вначале как положено по осени после сбора урожая. Затем дату перенесли на 1 января и она несвязана с обрезанием, которого небыло.

Лу
Луна

Исход (уход) совершили новоиспечённые русы. Двинулись из Киева далее, освоились и назвали место проживания московия.

Сергей Гнибида

Лях- польша, Чех- чехословакия Рус- Русь. К стати Киев был самым большим и значимым из тогдашних городов.

Лу
Луна

Я в курсе.

Сергей Гнибида

Тогда должен понимать, сначала образовался НаРоД который и построил города, в том числе и Киев

Лу
Луна

Понятное дело

Андрей Толстый

у меня встречный вопрос, почему когда он родился, крестился и обрезание было, все чётко знают дату, а когда распяли, как-то всё плавает от марта до мая...?

Сергей Гнибида

Библию как и историю, переписывает победитель. Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Андрей Толстый

так что с моим вопросом?

Сергей Гнибида

Я отвечу, хоть и считаю- не приличным отвечать вопросом на вопрос, глазёнки не из за этого вытаращил. Библию как и историю писал победитель, а сама библия- немного правды ведь Иисус успел что-то донести, перемешиваем с великой ложью, и вперед мир покорять

Андрей Толстый

так в чём всё ж бяда, что распятие и его воскресение не могут определить точной датой?

Сергей Гнибида

Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Бо
Борис

Я вообще-то об обрезании Господнем узнал уже а зрелом возрасте. Это православной церковью как-то не афишировалось. А Ноый год с детства знал .

Сергей Гнибида

потому и не афишировалось

Aleksandrъ

И отмечаем в этот день когда распалась Чехословакия ,какие ещё даты с 1 январём . Но мы отмечаем новый год ,так как Январь это первый месяц .

Сергей Гнибида

вообще то 1 й декабрь

Aleksandrъ

декабрь это первый месяц зимы ,но не года .

Aleksandrъ

Так можно сказать и март и июнь и сентябрь первый месяц года ,раз декабрь первый месяц .

Aleksandrъ

А Январь хоть второй месяц зимы ,но первый месяц года ,а декабрь первый месяц зимы ,но 12 месяц года.

Aleksandrъ

Так как ? Вроде или как ? Или по факту ?

Владимир Вильский

это не день обрезания. он родился только 7. 1 января это день окончания сборов налогов. после подмены Петра - уничтожение истории Руси

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Вот загадка для ума. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Любовь

🤔... Церковь Христова празднует Обрезание Господне 1-го января по юлианскому календарю, а не по григорианскому что и угодно Богу .

Сергей Гнибида

Оно показывает какие цветочки растут

Любовь

ой, Серёга.. искренне хотела побеседовать с Вами по теме...

Сергей Гнибида

Спешу предупредить: К жЕнЩиНе на Вы!, к МужИкУ на Ты. жЕнЩиНа- Это наблюдение и констатация фактов. Был как то бум. Психологи сообщили что жЕнЩиНа умней. Потом выяснилось что Она мыслит строит планы не только за себя но и за всех в семье- Множественность у Них эта множественность в дээнка заложено, думают, строят планы в трёх основных направлениях сын, дочь, и своё с мужем. Множественное число- ВЫ. Беременная, к бабке не ходите,- множественное число- Вы. мУжИк- Он на ус пока слушает мотает, не перебивает. Мой ребёнок Моя жЕнЩиНа, Мой Дом: единоличник значит Ты. Одно из основных правил культуры слова. По этому очень прошу ко мне на Ты. Ведь обращаясь к МуЖиКУ на ВЫ, на подсознательном: (где по слухам живёт бог, а Я полагаю БогИнЯ) уровне,- начинает воспринимать как жЕнЩиНа и вести себя соответственно- как базарная баба.

Любовь

🤔 ...

Сергей Гнибида

Просто если хотите пообщаться с мужиком то на Ты.., если будете обращаться на Вы не поладим.

Qqqq Qqqqq

историки с главными по религиям сами то знают точный день рождения? как говориться плясать надо от печки

Сергей Гнибида

пирамиды тоже похожи

Qqqq Qqqqq

они стоят ну и стоят, а тут здания или сооружения, к примеру мосты, корпуса кораблей и т.д.,

Сергей Гнибида

одна наука одно восприятие, одни условия. человек он и в африке человек

Qqqq Qqqqq

если честно ни чего не понял

Сергей Гнибида

какие условия окружают такие и постройки.

Ла Риса

новый год по всему миру отмечают круглы год. и весной и летом и осенью. и што теперь?всехза грудки трясти?

Ла Риса

без твоих соплей решу что мне делать. иди на кухне тараканами командуй

Сергей Гнибида

гуляй гуляй авось повезёт, надежда умирает последней

Ла Риса

🖕

Сергей Гнибида

жаль МнЕ тебя

Ла Риса

ну поплачь

Николай Климов

А что ему обрезание делали ? Он же сын Божий а не раб ! это же только рабам делают . если верить библии .🤔

Сергей Гнибида

Слышал обрезание по иудейской религии всем делали.

Николай Климов

они и сейчас делают . отдавая себя в рабство Богу . только зачем это делать сыну если его отец Бог

Сергей Гнибида

Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Николай Климов

вообще то я ни чего не понял . но то что веру в Бога сатанисты под себя подстраивают в этом не сомневаюсь .

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя...//Евангелие от митьков.

Сергей Гнибида

А так? Идёт идеологическая война- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Бастиан

Так повелось после того, как Славяне предали РОДную веру! И было закреплено Петром первым.

Бастиан

Ясно

Сергей Гнибида

Ясно- то что своя рубаха ближе к телу

Бастиан

Понятно

Бастиан

Да

Бр
Братишка

Спроси у Петра Первого это он перевёл с первого сентября на первое января как в Европе

Сергей Гнибида

он под водочку с селёдочкой 5 букв из азбуки выкинул, да окно он для европы прорубил.

Бр
Братишка

Он Царь был

Сергей Гнибида

это не значит что человек хороший

Бр
Братишка

Всем не угодишь

Сергей Гнибида

В конце загадка. Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Z*
Z *Ирина*

Даже не в день обрезания.. а за неделю до обрезания.. или после обрезания.. Как то так..

Сергей Гнибида

хмм, у вас крутые розовые очки, одно дело как они ведут себя в обществе и совсем другое что они думают

Z*
Z *Ирина*

Если бы вы жили среди любителей кальяна, разве вы бы стали бухать роял?

Сергей Гнибида

поверьте многие совмещают

Z*
Z *Ирина*

Гурманы? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣