Ma
Martian

А вы завидовали подругам или они вам ? В чем заключалась зависть ?

Ответы
Татьяна Яновицкая

Очень редко, Раза два, и уже во взрослом возрасте. Зависть, на мой взгляд, возникает тогда, когда другой человек имеет что-то "не по чину", не по заслугам. При этом важно, что не от людей, а типа, от Бога - т.е. он - человек дрянь, а у него все получается, он во всем первый - не честно, а все срабатывает, и , что нечестно, не видно. Возникает как-бы желание призвать к ответу Бога, мол, ты куда смортишь?! Как -то так.

Ирина Бушмакина

Мне завидовала подруга и сейчас не общается , как появился у нее парень стала ревновать ко мне , но по непонятным мне причинам, сейчас мы с ней не общаемся , а ее парень так и ищет разные пути чтоб общаться со мной, не понятно мне почему, но я не соглашаюсь на общение ни при каких обстоятельствах,пусть будут счастливы...

Ирина Солодовникова

Вот я часто задумываюсь, что такое зависть? Это врождённая особенность человека или приобретенная? Я много раз видела как зависть корёжит людей, на какие подлости толкает она. Я вот не знаю, что такое зависть. Вот не дано мне! Я могу с лёгким сожалением подумать: ', как же повезло Машке- Наташенька, вот бы и мне так

Клавдия Хенкова

Зависть, очень плохое чувство. Говорят есть белая зависть,Например: хочу много запомнить, а память плохая - надо развивать, трудится, работать,а лень - вот и мечтаешь: а завтра..., а завтра тоже лень(и получается, что даже "белая" зависть не совсем белая) Лучше подальше от этой подруги"Зависти", заведет, не выберешся!

Ирина Изосимова

Поводов для зависти на самом деле очень много ,что их перечислять.Но бывает зависть белая,а бывает черная.И черная съедает человека изнутри .Ему кажется,что у других все лучше,чем у него и эта зависть не дает ему жить.А не нужно завидовать другим,нужно просто жить.

Катюня Смешная

Мне завидовал подруга... Наговорила мне гадостей, 2 раза, пр чем на ровном мемте. Я конечно офигела, но как-то простила, все таки столько за плечами у нас... Но сделала вывод, что с этой подругой надо держать язык за зубами и лишнего не болтать, не откровенничать.

Ma
Martian

А чему завидовала то она ?

Катюня Смешная

Наверное тому, что мой муж меня любит, на руках носит, ничего не запрещает, не хадничает и очень любит наших здоровых деток. У неё все с точностью наоборот

Ma
Martian

Ну это да ,для подруг сильный раздражитель.

Катюня Смешная

Муж жлоб, жмотит даже на детей, даже для лечения и на одежду. Ей запрещает общаться с подругами, маму её ненавидит и постоянно с ней срется. И дети у них больные обы... Поэтому и не стала я ней ссориться... Чисто по-человечески. Врагу не пожелаешь... Да и до появления её мужа в её жизни, мы очень даже хорошо дружили, помогали друг другу.

Сара Фомичева

Я завидую светлой завистью тем, у кого есть большие деньги. Моих денег не хватает купить себе платье. Наверное, не надо платить по всем счетам коммунальные услуги и даже почти не кушать. Тогда насобираю себе деньги на хорошее платье. 😏

Ирина Бронвальд

У меня одна единственная подруга и могу позавидовать её феноменальной памяти и тому, что она состоялась, как мать. Излишняя психологизация этого вопроса схожа с бесконечными российскими сериалами, так что не увлекайтесь

Ната @@@@@@

мне -да...моему умению видеть во всём плюсы..оптимизму..личной жизни..но это уже люди такие..им кажется..другим всё легче даётся..сама не завидовала..пусть у всех всё будет хорошо..и у меня тоже))!!!!!!!!!

Лю
Людмила

Завидовала белой завистью. когда кто то делал лучше меня. и старалась потом сделать гораздо лучше. Мне завидовали и сейчас продолжают завидовать черной завистью. Я иногда болею от зависти.

Ирина

Конечно да. Но не чёрной завистью. Некоторые мои подруги добились многого в карьере и хорошо зарабатывают. Я ими восхищаюсь. Мне, в основном, завидуют, что я много путешествую

Ma
Martian

👍

Виктория Винтовкина

Завидовала и они завидовали, в разные временные отрезки жизни , завидовали отношениям мужа ко мне , воспитанием детей, времени затраченного на семью, а я завидовала к

Елена К

Вы не закончили свою фразу. Интересно узнать чему завидовали вы?

Валентина Рязанова

Я не завидовала. Я в душе расстраивалась, не выдавая душевной боли, что я ужасно одета, летом до 14 лет ходила босиком , не умела плакать смеяться и капризничать.

Мира Донна

было дело, но хорошая зависть)), в чем - в том, что у них исполнялись мои желания, может это для них было не важно, но я за них была рада, а за себя обидно))

Na
Natali

Я не завидую никому. Зависть плохое чувство и съедает тебя же самого. Только радуюсь за людей если у них все хорошо. А мне да завидовали...

Ольга Гусева

Лично мне это неведомо.. Это чувство у меня отсутствует.. Зависть порождает злость.. Это есть.. Иногда и стимулирует.. Всё относительно..

Татьяна Иванова

В детстве ....возможно....что у меня нет такого платьица или косы....или потому что я полненькая....А хотелось быть маленькой и шустрой...

Ma
Martian

Все ок у вас

Татьяна Иванова

Спасибо

Татьяна Тарнавская

Я честно никогда не завидовала никому,а мне, да особенно, потому что моя общительность,спорт ,я пела хорошо и вообще была лидером

ОК
Ольга Киселёва

Конечно!И не раз!Все по-мелочи.Это нормальное состояние для каждого человека,я считаю.Только,кто-то это скрывает,а кто-то нет.

Ольга Инжечик

у всех есть это чувство, даже если они утверждают обратное. Завидуешь обычно, когда кажется, что кому-то повезло, а тебе нет))