Ивник Ивников

Русалка, это кто?

Ответы · страница 10
Ел
Елена

ни рыба - ни мясо😄

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Нурия Шагабиева

Ни рыба ,ни мясо ...

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Нурия Шагабиева

Класс ! Буду знать ,спасибо.😊👍

Ол
Ольга

Красивая выдумка.

Ивник Ивников

Увы. У русичей это была совсем не выдумка!

Ивник Ивников

Если честно, не знаю. Возможно в те стародавние времена существовала.

Михаил Мизеров

Ни рыба, ни мясо....

Ивник Ивников

Там чудеса, там леший бродит
Русалка на ветвях сиди. А.С. Пушкин.

Альфия Хакимова

Да ни рыба-ни мясо

Ивник Ивников

🖼На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Толя Попов

алка☝️........русая

Ивник Ивников

Константин Нижников

Бабца подводная...

Ивник Ивников

Та
Таня

Морская Баба-Яга..

Дмитрий Кузнецов

Тётка с ластами...

Ивник Ивников

Вы у нас такой знаток Древней Руси?!? Тогда с Вами будет интересно побеседовать. Если нет, тогда с чего таки ирония с пафосом?!?!

Дмитрий Кузнецов

Вы не ответили на вопрос!!!Или бла-бла--.Так и есть!!!

Ивник Ивников

Если Вы не знаток, Древней РУСИ, я на подобные вопросы отвечать не буду.

Дмитрий Кузнецов

Судя по ответам,Вы к истории,как я к бразильскому балету!!!!Очередной фуфел!!!Чмо ты,примазаваешься к истории,очередной,который бабки сосёт из пиндосов...

Ивник Ивников

А не пойти ли Вам сударь на... ЧС???

Котэда

это баба без жопы

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом

Котэда

ТО то я думаю- ко мне на мой дуб иногда прилетают девки.... а вот хвостожопы не разглядел

Ивник Ивников

Зациклились на птичьей жопе!! Кто же Вы тогда?!?

Котэда

я Котэда. и ваши жопы мне по фигу. А самка всегда должна быть самкой, а не хвостатым чудищем...

Геннадий Зернов

Это русская Алка.

Ивник Ивников

Геннадий Зернов

Оригинальный взгляд на русалок.

Ивник Ивников

Ничего оригинального! Для русичей это было нормальное явлнение!

Марина В

а сам как думаешь

Ивник Ивников

Я, не думаю. Я без вредных привычек. Но... На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Марина В

спрашивай подскажу но я лучше буду сама сабой

Таня Дозорова

Рыба или человек?

Ивник Ивников

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не рыба, не мясо...

Ивник Ивников

А на самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Татьяна

Ни рыба, ни мясо...

Ивник Ивников

Ро
Ромашка

Это русская Алка.

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Дуб, Quercus Robur

женщина без пи*ды

Ва
Ваня

Любовница карася

Лилия Лилу

Баба с хвотостом

Ивник Ивников

Понятно. Если вспомнить "Руслан и Людмила"?? ..Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит. Значит, русалка являлась птицей!

Виктор Алексеенков

КЛАСС!!!!!АЙ ДА ПУШКИН,АЙ ДА МОЛОДЕЦ!!!!!

Ивник Ивников

Не молодец, а "..сукин сын"!!!

Лилия Лилу

Хотела бы увидеть живую русалку

Ивник Ивников

Увы. Таких птиц в реале не бывает.

Ad
Adio

Ни рыба, ни мясо))

Ивник Ивников

Ad
Adio

Впервые об этом прочла. Спасибо за информацию👍