Ивник Ивников

Русалка, это кто?

Ответы · страница 7
Батя

русалко не знаешь?хмммм...

Ивник Ивников

Это сударь, Вы НЕ знаете, кто это такая!!

Батя

РусАлко,сударь,не о том вы

Ивник Ивников

На самом деле Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица.
Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Батя

ниче ты опять не понял...водку пьешь?

Виктор Федин

тупиковая ветвь эволюции

Виктор Федин

тогда получится, что мы тупиковая ветвь.

Ивник Ивников

С чего это?!?!? Мы, люди. Русалка, одна из тысяч в своём виде.

Вера Василькова

Мифилогическое существо.

Ивник Ивников

🖼
На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Любовь Вотинцева

РЫБА но не скажу какая !😂

Ивник Ивников

Конечно не скажите! Потому что:
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Крошка Енот

мифологическое существо

Крошка Енот

ну что вы хотите сказать...что русалка на ветвях всю жизнь сидит?

Ивник Ивников

ВЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У А.С. Пушкина так и сказно!!

Крошка Енот

царица и охранительница лесов и полей по русским ведическим преданиям... Пушкин знал это.

Крошка Енот

однако несмотря на это,. почему русалка получила название именно "русалка" от слова "русло"...а например не "полянка" от слова "поле"...или не "лесянка" от слова "лес".".... вот ведь в чём вся петрушка то.

Ивник Ивников

Да, Пушкин это знал, потому и написал - ."..и русалка на ветвях сидит..."

Рада

Это генетический уродец.

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Середина Лариса

красивая ,хитрая женщина

Ивник Ивников

Шурик Македонский

демон воды, элементаль...

Ивник Ивников

Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Шурик Македонский

девоптицы -- это, вроде, сирены! А русалки -- водные элементали, но без хвостов, это да, а Русалочка Андерсена -- классическая ундина!

Ивник Ивников

Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом. Мавки по одним преданиями, это дочери Водяного, по другим, помощницы Водяного — это хранитель водоёмов, рек, озёр и болот (хотя у болота, там ещё свой Болотник был, и Кикиморы в лесных болотах).

Шурик Македонский

мавки, вроде, дочери лешего, а ундины как раз водяного и с хвостами, насколько я знаю! Именно мавкой является пушкинская русалка, сидящая на дубе у Лукоморья!

Ивник Ивников

Как русалка может быть мавкой?!?!? Она же сидит на ветвях!!!

Шурик Македонский

русалки -- это группа разных женских демонических существ! Есть среди них ундины (с хвостами которые), сирены (крылатые), мавки (лесные) и многие другие....

Ивник Ивников

Мавки, с рыбьими хвостами!! Русалки, с птичьими хвостами!!

Денис И Лариса Дегтевы

Это кратко Руслан и Алка

Ивник Ивников

Если кратко то русалка это:

Вадим Потёмкин

Которая на ветвях сидит.

Вадим Потёмкин

а как зовут ту, что в чешуе?))

Татьяна Алексеева

🧜‍♀️🧜‍♂️- вымысел..

Ивник Ивников

Шк
Шкипер516

Ни рыба, ни мясо, ни баба!

Ивник Ивников

Са
Сара

Виртуальная реальность

Ивник Ивников

Екатерина Болычева

Полу женщина, полурыба.

Ивник Ивников

Ал
Александр

Получеловек - полурыба

Ал
Александр

Было полное название. Не просто Русь, а Киевская Русь... Мда, вы глупее чем я думал

Ивник Ивников

Наверное эта глупость относится к Вам. Ибо НЕ было Киевской Руси! Поскольку это условное название, которое ввели наши историки для удобства. Во вторых, Вы обзывает человека не зная с кем общаетесь. Разве умный, образованный и воспитанный человек так поступает???

Ал
Александр

Я знаю с кем разговариваю, по вашим сообщениям понятно что вы глупы

Ивник Ивников

Не буду Вас никак называть или обзывать. Вы за себя всё сказали. Потому столь никчёмный и безпредметный диалог прекращаю.

Ал
Александр

Как вам угодно

Юл
Юлечка

недо рыба недо человек

Ивник Ивников

Увы. Ошибочно. К рыбам не имеет ни какого отношения.

Ивник Ивников

Вы в российской школе учились! Значит, ответ знаете!

Мария ***

смотря сколько выпить?

Ивник Ивников

Александр Игрицкий

Всё-таки больше мясо...

Александр Игрицкий

Повторяю для хронически бестолковых, как Вы, например. К Фоменко и Носовскому как к специалистам в дифференциальной геометрии, топологии, группах Ли и многом другом претензий нет. Вот и сидели бы там. Но когда их так и распирает залезть под чужую юбку, ничего хорошего из этого не выходит. Теперь о "Кащенко". У нас в ПКБ №1, Психиатрическая больница № 14 улица Бехтерева, 15 специалисты не хуже.

Ивник Ивников

А Вы очень толковый?!?! Очевидно и особенно в математике, в астрономии, до Петровской истории. Да?!?

Александр Игрицкий

Я толковый. Это верное утверждение. Относительно образование. Я не думаю, что удивлю Вас: неоконченная ЦПШ в Брянской губернии.

Ивник Ивников

Не удивили. У меня, МАПТ и МЭИ. Тем не менее, я очень осторожно отношусь ко всей критике тех, кто не имеет данной области науки отношения. Например Вы. Что конкретно Вы опровергаете у столь учёных мужей?? Они, научно доказали где и когда было последнее полное солнечное затмение. Опровергните их! Или давайте прекратим этот беспредметный диалог.

Александр Игрицкий

Не смешите людей своей просьбой к безмозглому и необразованному человеку даже без элементарного начального образования опровергать учёных мужей. Давайте ограничимся очень простым: каждый останется при своём. Вы купаетесь в своём слепом уважении к поименованным выше многочисленным корифеям науки, а я вместе с не менее уважаемыми и авторитетными учёными мужами буду со своей подгнившей колокольни поплёвывать на их псевдонаучные бредни. Всё необходимое об удивительно бездарной попытке написать новую хронологию давно и убедительно - для меня убедительно - написано. О Левашове вообще молчу. Просто помятуя "De mortuis aut bene aut nihil". Пусть перед Богом оправдывается. Относительно Славяно-Арийских вед, Гипербореи, Мудрости Перуна, инглингах и прочей абсолютно неприкрытой лабуде. Лучше открыть русские народные сказки Афанасьева или Венгерские эротические сказки. Отвлекает удивительно! Для продвинутых можно рекомендовать сказки, собранные в Библии. Но уж больно скучно!

Мария Кеменяш

ПРИВЕТ.Это дух у воды..

Ивник Ивников

Увы, это не дух. Это существо.

Мария Кеменяш

Нечисть славянской мифологии.

Ивник Ивников

Нет, нечестью она не была.

Ивник Ивников

Вы знаете ответ! Вы же учились при Союзе.

Мария Кеменяш

это да ..давно сказки не читала внуки уже взрослые..

Ивник Ивников

...Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит.

Мария Кеменяш

верно вы что любите сказки..

Марат

В пост можно, это рыба.

Ивник Ивников

При чём тут пост?!?! И не рыба она!!!