Лилия Кудельская

Из фильмов Леонида Гайдая разошлись цитаты и крылатые выражения. А вы помните их?

Ответы
Вадя С Хитровки

- Надо, Федя, надо!
- Если я встану -ты у меня ляжешь!
- Ну, граждане алкоголики, хулиганы. тунеядцы.. кто хочет поработать?
- Огласите весь список пожалуйста!
- Меня терзают смутные сомнения...
- Будете у нас на Колыме - милости просим! - Нет, уж лучше вы к нам
- Успеем добежать до Канадской границы
- Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр
- Собор Парижской богоматери... какой. какой матери?
- Что вы на меня так смотрите. отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
- И тебя вылечат, и тебя вылечат. и меня тоже вылечат.
- Ты почто боярыню обидел. смерд?
- оставь меня старушка. я в печали
- Простите.. часовню.. тоже я.. развалил?
- Боливар не выдержит двоих

Лилия Кудельская

очень приличный список, но не все

Вадя С Хитровки

Согласен. Так всё разве упомнишь? Да и замучаешься писать

Nikas Vaičaitis

Перечислять места не хватит. Но не все понимают, что эти меткие, образные выражения, ушедшие в народ, придумал не Гайдай, и не актеры, у него игравшие, а сценаристы - авторы сюжетов и диалогов. Многие ли помнят фамилии авторов сценариев знаменитых фильмов Гайдая? Хотя, конечно, бывает, что выражения, ставшие знаменитыми, придумывают в порядке импровизации актеры или сам режиссер. Но это исключения.

Лайт Темнова

миллион 🙂 Надо Федя, надо! Огласите весь список пожалуйста... как пройти к библиотеке?...У вас несчастные случаи были?-будут!..На его месте должен был быть я- напьешься, будешь!...Не виноватая я он сам пришел..и тд

Eddy G.

Дер гроссер керник дас шведешен кенигсрейх зендемих! Зайден трейден дине цуинен цар и великий князе Иван Васильевич усса русса! Шведешен армен роберн хах!,.Гитлер капут

Habib-Oleg. K.

Режисюра знаю а что снимал не знаю мало смотрю телевизор время не хватает, свозрастом становишся умнее и стараешся потратить время на более важные вещи .

Григорий

цигель, цигель, ай лю-лю потом...все, что нажито непосильным трудом...налетай торопись, покупай живопИсь...

Ирина Брянцева

Птичку жалко, Детям - мороженое, бабе- цветы, пьют по утрам только аристократы и дегенераты

Svetlana Tuguleva

кто возьмёт билетов пачку..тот получит -водокачку 🙂, бабе-цветы. детям-мороженное..и.т.д

Валерий Пресняков

Губит людей не пиво,губит людей вода! Хотя сам пиво не пью,да и алкоголь тоже.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПОМНЮ . КУЙ ЖЕЛЕЗО НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ. НАШИ ЛЮДИ В БУЛОЧНУЮ НА ТАКСИ НЕЕЗДИЮТ

Сергей Кащик

А у Вас есть такое же, но с перламутровыми пуговицами? -Нет? - Будем искать.....

Лев Шадрин

храните деньги в сберегательной кассе ,если они увас конечно есть...........!

Владимир Жданов

ГРАЖДАНЕ! ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ! ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕСТЬ...

Hovhannes Davoyan

... чтоб жил на одну зарплату . .... а царь-то - не настоящий . И еще много ...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть)

Алексей Закурдаев

даже если ОН Гайдай.., не сотвори себе кумира, используй СВОИ цитаты!

Cакурова Людмила

Наши люди в булочную на такси не ездят. У Вас ус отклеился. И т.д.

Олег Мутьянов

жИТЬ ХОРОШО А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ СПАСИБО Я ПЕШКОМ ПОСТОЮ

Артур Армянчик

Казань брал Астрахань брал , Шпаку не брал ) ты чьих будешь )

Людмила Белова

"Наши люди за булочками на такси не ездят" примерно так.