Южный Урал

🖼 Её обвиняли в аморалке и выгнали из советской эстрады
Голос Аиды Ведищевой знаком миллионам зрителей, ведь именно она исполнила в кинофильмах Гайдая «Песенку о медведях» и «Помоги мне». Также не менее известны песни «Лесной олень» и «Товарищ», которая стала гимном молодёжи. У певицы было много поклонников, но в 1980 году она осталась без работы и была вынуждена покинуть СССР.Что же аморального было в ее творчестве?

Ответы
Михаил Гехт

Да вроде официально не было обвинений. Как большинству артистов, просто заочно спускалась указивка отстранить от радио, тв, или и от концертов. Без объявления состава преступления и очного слушания

Михаил Цветаев

Аморалку давали за аморальное поведение в семье,или вне её при чём тут её творчество-непонятно..🤔

Южный Урал

где они вообще аморалку нашли

Михаил Цветаев

🤷‍♂️..Видимо что то в её биографии..

Татьяна Морозова

вот только теперь здесь в Подольске не пропуская ни одного концерта узнаю о многих и о многом....😔

Виктор Ш

Пела под фанеру на концертах. Тогда это не допускалось!

Николай Александрович

Во Америка!В 70-х в СССР пели под фанеру!

Виктор Ш

Она приехала одна!
Когда пела звучал целый оркестр. Освистали!
Сам был там!

Николай Александрович

Ну....,приехала одна.А кто обеспечивал пение под запись?Там надо команду,надо иметь допуск к микрофону,аппаратуру(тех времён,неподъёмную,устанавливать).И про советскую власть вы забыли,про тотальный контроль,когда песня выпускалась только по разрешению комиссии.И об оркестре,как он"целый"звучал?А фанера на чём крутилась?В смысле её голос.Музыку можно подложить,но голос?Где стояла аппаратура,за кулисами?Советская власть!!Вы напрочь забыли про неё.Фанеру нашёл.В 70-е года,расцвет развитого социализма.Отдыхай.

Виктор Ш

Я. Ее слушал дважды!
Певица классная, ничего не скажешь. Первый раз с группой приезжала. Не знаю про фанеру, но все выглядело пристойно. Второй раз одна на сцене и «оркестр» за кулисами.

Никифоров Валерий

Не её одну , Трошин вспоминается с похожей судьбой.

Ar
Arkadij

Всё упиралось в еврейское происхождение.

Alisa Warshavsky

Перешла дорогу Пугачевой, скорее всего...

Южный Урал

нет депутату какому то

Alisa Warshavsky

Ну, из этой серии...

Бока. Headhunter

Ларису Мондрус тоже выжили, а какой у неё тембр голоса волшебный. Синий лён песня чего стоит.

Alisa Warshavsky

Ну, крепостное право, никто не отменял!!!! Увы....

Ол
Ольга

ничего и её песни мне очень нравятся

Леди Мила

кому то из правительства не дала

Инопланетянка.

Неповторимость под шаблон.

Южный Урал

🌹

Nikola Mahkov

-слишком хороша!--✌️

Ва
Валерий

не дала кому то