Марьяна Костина

Люби на здоровье, но не привязывайся.
Как только привяжешься, из тебя сразу начнут кровь пить. Потому что как только привяжешься, сразу начнешь стараться быть незаменимым. И будешь не тем, кто ты, а тем, кого хотят видеть.
А сам сдуешься, как воздушный шарик. Высосут.
Это так?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Очень интересно. А кто это сказал? Позволю себе чуть-чуть поправить. Как только привяжешься, энергия души начинает направляться не на любовь, а на идеал мужчины, к которому и привязываешься. Сразу или чуть погодя высшие силы посылают обиды через любимого некогда человека, показывая неправильность этого направления. В Вашем высказывании это называется "кровь пить". На самом деле это Бог показывает гибельность "привязывания" через обиды, измены, иногда предательство. Причём. обижающий в данном случае лишь "инструмент" для спасения души привязывающегося. Душа на самом деле "сдувается", как воздушный шарик. Но не потому, что "высосут", это слишком поверхностный взгляд. А потому, что направляясь на идеал, энергия "вытекает" из души, как из повреждённого воздушного шара. В обиходе это называется ревность и претензии к любимому ввиду несоответствия этому самому идеалу. То есть всё правильно, только слова "пить кровь" и "высосут" - не к месту. ☺️

Та
Татьяна

В любви также должны быть грани. Все в меру. Потому что, если не придерживаться меры, то нарушится равновесие и возникнет с какой-то стороны проявление эгоизма, использования, манипулирования и так далее. А это, к добру, как правило, не приводит.

Раиса Башарина

Любовь и привязанность две разные штуки. Любить можно всю жизнь, тихонько и в одиночку.А привязанность, да ещё с одной стороны - это уже не любовь, а рабство.

Павел Морланг

кровь пить это полезно очищается .а раз взял на себя ответцтвенность то будь добр исполнять обязательство

Алексей Конищев

Как себя зарекомендуешь и преподашь. С наступающим Вас милая Марьяна!👄💐🎂☕😘😊👍

Инна Устименко

В основном так. Но если полюбить человека, который уже тебя любит искренне, то будет по-другому.

Фархад Исмаилов

Не так. Если по-настоящему любит, то кровь высасывать не будет, а ещё и свою добавит.

Ирина Ефремова

нет!...и как это возможно- любить и не привязываться???...это в принципе нереально!!!

Наталия Гусева

спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи. просто приоритеты у всех разные.

Серёга Дементьев

Бред,чё собака чтоли привязываться,так рассуждают малодушные

Виталий Ляшенко

Если тебя взаимно не любят .то куда ты денишся конечно сдуешся

Ве
Ветер

А как полюбить человека и не привязяться?

Emil Cebotaru

Не знаю.. Я любить по немного не могу..

Nikola Mahkov

совершенно верно!--на себе испытал...

Мис Кэт

Помойку так это правда чистой воды

Владимир Рябченко

однобоко как то.а если взаимная?

Ольга

Неправда, если любовь взаимна.

Владимир Панферов

🖼

Рыжая Я

Я такой бред вижу впервые.

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Но я не могу иначе.