Nina Hanina

Зачем зебре белые и чёрные полосы?

Ответы · страница 2
Инна Аверина

Чтобы не была похожа на лошадь, осла и других парнокопытных Словом, для разнообразия😀

Евгений Шевченко

у них не повторяется.. как банковский штрихкод на карте )))) индивидуальность все любят

Nina Hanina

Он хитрый: я к нему подхожку и он притворяется мертвым, лапки поджимает и фсе. Отпущу его, пусть живет

Евгений Шевченко

Не батонь... выбрось за борт... Он к тебе лапки вверх всего лишь только от твоей красоты, но он тебе не нужен... Не Челентано ))) за борт.. это я как бывший моряк советую

Nina Hanina

Да, уже отправила. С 6-ого этажа

Евгений Шевченко

Высокий полет ))) Столько впечатлений... Жуку повезло ) мне бы так

Евгений Шевченко

посмотри армянский мультик... "Добрый ЭЭЭ -Эх это про меня ))))))

Маша Ерёмина

Чтоб хищники издалека не увидели их в зарослях травы и кустарника, для маскировки

Кот Кот

Африка дороги необустроены как е ещё указать место перехода чтоб её не раскатали

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Чтобы на флоте служить. У нас в Узбекистане это животное называется ишак-матрос.

Елена Данилова

Как напоминание о бренности сущего...😇 Ничто не вечно, ни плохое, ни хорошее.

Абдулла Шакирзянов

цвета природы не анализируются с точки зрения логики...эволюционные процессы

Nina Hanina

Но красиво, однако! У матушки природы много загадок

Абдулла Шакирзянов

нет загадок...есть непонятое пока

Владимир Н

Затем же, что и тигру полосы, чтобы быть незаметным в окружающей обстановке.

Маратbr

Чтоб убежать пока лев думает он черная в белую полоску, или белая в черную...

Nina Hanina

Да, она блондинка или брюнетка?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Это вопрос к богам. 🤣. Или к их родителям и родственникам, они же их лепят.

Наталья Бондаренко

Для чувства оптимизма и уверенности в том, жизни всегда можно радоваться

Зоя Овосиенко

А зачем нам чёрные и голубые глаза? Так пигмент распределяется в породе.

Николай Дубинин

...за тем же, что делают раскрас ломаными пятнами самолеты, другую технику. Это позволяет скрыть то, что может обнаружить визуально. По форме можно определить скрытые функции предмета. Зебре помогает решать (относительно) проблемы с кровососущими и хищниками.

Людмила Варивоцкая

Чтобы останавливались все перед ней! И смотрели,где виден зверь...🤣

Сергей Красавин

... для хорошего настроения. Кстати, по-казахски зебра - ишак-матрос

Nina Hanina

Хорошее настроение это замечательно

Сергей Красавин

... для хорошего настроения Вам добрый старый анекдот на тему дня ...... Пришло время. Советская медицина (ныне российское здравозахоронение) взошла на небывалую высоту и добилась неслыханного – оживила Ленина. Ильич, как рассказывают очевидцы, вышел из своего мавзолея, посмотрел на надпись «ЛЕНИН» - удивился. Осмотрел витрины ГУМа… Как бы сказать помягче, немного ох…л (удивился, то есть, второй раз) от вывесок: Dolce&Gabbana, Gucci и Vichi, прошелся по улице… Озадачился, почему Никольскую сделали именем 25-го Октября… И - пропал. КГБ туда-сюда … Нет Ильича. Что делать? Оживили Дзержинского. Феликс походил-посмотрел, изучил вещдоки-улики и говорит:
- Ну что вы все так разволновались! Никуда ваш Ильич не пропал. Вот читайте - оставил у моего памятника на площади Дзержинского (ныне Лубянской) записку:
«АСТРОНОМ»! (первая партийная кличка Феликса Эдмундовича) Жду в Швейцарии… Надо начинать все сначала!»

Га
Галым

Для сокрытия от хищников. Хищники не сразу замечают такой расцвет

Пихалк

Она так-то белая, просто в черную полоску... Или черная в белую? 🤔

Сама Простота

Просто у боженьки в этот момент других красок под рукой небыло..

Nina Hanina

Я думаю, что не всё так просто!

Марат

Раньше он был осликом. Для поднятия статуса сделал мелирование.

Юрий Данилов

Может быть они раньше узнали.что жизнь состоит из разных полос.

Константин

Черные полоски чтобы ночью не было видно. А белые чтобы днём :))

Константин

Я сам обалдел от такой только что придуманной теории :))

Константин

Спасибо :)) 🖼