Брат Агнессы Ковальчук

как известно, Советский Союз по территории занимал 1/6 часть суши,а какую часть суши занимает Россия ❓

Ответы
Нурия Шагабиева

Россия — трансконтинентальное государство, расположенное на востоке Европы и на севере Азии. Занимая около 1⁄3 территории Евразии и 1⁄8 всей земной суши, является крупнейшим в мире государством по территории. Европейская часть страны (около 23 % площади) включает территории к западу от Уральских гор (границу условно проводят по восточному подножию гор Урала и по Кумо-Манычской впадине; реже — по водоразделу Большого Кавказа.

Стас Васильев

Ашпе сложный вопрос. Калининград, Карелия, Сибирь, дальний восток до курил...... Кавказ. Короче, лучше об этом не думать. Думаю от Москвы до Ленинграда все наше)))

Робот Вертер

11,3 % от всей суши планеты. Примерно. Или около 1/85 части

Валерий Егов

Примерно такую-же.

Брат Агнессы Ковальчук

средняя Азия, Казахстан, Украина, Белоруссия, Прибалтика, Закавказье... Молдавия..........да нет,что вы....

Валерий Егов

Ну, около 1/7

Робот Вертер

150 млн.км/2 площадь суши нашей планеты. 17 млн - Россия.

Валерий Егов

Дели.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не на много меньше

Владимир

Тоже шестую

Барон Де Гофмансталь

11,3%

Брат Агнессы Ковальчук

1/6-я....это сколько в процентах ???

Андрей Мацнев

1/9.

Евгений Бриг-Снежин

То ..- страна большая! и -Границы проТЯЖенные такие .. около 400 т. - ...... погранцов охраняют нам!_ НАШ покой и мир!)) Слава ФСБ!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

1.9

Брат Агнессы Ковальчук

Нет,что вы....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Именно так.

Брат Агнессы Ковальчук

НЕТ...ИМЕННО НЕ ТАК...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Производим простые арифметические подсчёты:
149,9 ÷17,1= 8,76
Итак, получается, что Россия занимает около 1/9 части суши Земли. И самая большая по площади страна в мире.
А спорить с идиотами не собираюсь.

Ча
Чалзатмаа

Брат Агнессы Ковальчук

...следующий...😂

★I
★Ir★▓▓ Is ▓▓★Ha★

1/7