Елена Ивликова

Когда твой родной человек болен ,какой молитвой ему помочь?

Ответы
Лена Таланова

Молитва Святому Целителю Пантелеймону
О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением, не возгнушайся греховных язв моих, помажь их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь!

Елена Ивликова

Спасибо за такой развернутый ответ

Лена Таланова

Главное ВЕРИТЬ!

Елена Ивликова

Согласна

Артём

На море на Окияне, на острове Буяне
Лежит бел-горюч камень Алатырь.
Возле того камня Алатыря
Стоит стар-матёр человек, трем сынам отец.
Как достает стар-матёр человек свой булатный нож,
Режет-сечет он им все хвори да болезни,
Все ломоты да сухоты у внука Даждьбожьего [имярек],
Кладет их под бел-горюч камень Алатырь,
Запирает тремя золотыми ключами,
Бросает те ключи в Окиян-море синее.
Кто бел-горюч камень Алатырь изгложет,
Тот слова мои превозможет!
Слова мои полны-наговорны, как Окиян-море.
Слова мои крепки и тверды, как Алатырь-камень! Гой!

Елена Ивликова

Такая древняя точно поможет

Елена Новикова

о болящих, есть целый раздел, закажите сорокоуст о здравии, но если даже не знаете и до церкви далеко, молитесь как можете, молитесь своими словами и просите об исцелении и прощении, себя и человека за которого вы молитесь, если есть люди которых вольно или не вольно обидел ваш близкий человек попробуйте у них выпросить прощение на прямую, если молитва искренняя и от сердца то все получится, человек выздоровеет, если не излечимо болен то уйдет без мучений тихо, Сил Вам и веры!

`евгения Карпюк

ПОЧИТАЙТЕ О БОЛЕЗНИ:Иакова 5:16;"много может усиленная молитва праведного";Римл 3:23;Римл 3:20;Иакова 5:15."И молитва веры исцелит больного и восставит его Господь".Я вполне доверяю этому обетованию и прославляю Тебя за то,что по Твоей Святой воле Ты исцелишь этого человека. Всё прошу во имя Господа Иисуса Христа-аминь

Елена Ивликова

Это уж точно поможет. ,я верю

`евгения Карпюк

Благослови вас Господь!

Елена Ивликова

А вам всех благ !

`евгения Карпюк

спасибо!

Любовь Фефелова

На Руси молились Богородице - считается она нашей покровительницей, -есть молитвы -прошения "За болящего" А еще есть святой великомученик Пантелеймон-целитель. Он сам был при жизни врачевателем и пострадал за веру. Ему часто молятся за выздоровление.

Игорь Козлов

Молятся токо беспомощные , и тупые = деградировавшие людишки = РУССКИЕ верят токо в себя и в знания своих предков!!! = все остальные чернь с европпы!!! = как Жанна Дарк - мылась токо 2 раза в жизни: при рождении и при казни!!!!!!!!!!!

Елена Ивликова

Сомневаюсь что вы русский

Игорь Козлов

Зато Я уверен, что ты точно не чисто РУССКАЯ!!!

Елена Ивликова

А я уверена что у вас вредность на первом месте

Игорь Козлов

Ну почти!!!

.......

Молитва - это разговор с Богом,искренний,выражающий всё то,что у вас на сердце....Это можно сравнить с разговором очень близкого человека с вами,поэтому заучивать ни чего не нужно.

Елена Ивликова

А читать

.......

А мы читаем,если разговариваем с родителями на пример?Конечно же нет,поэтому и разговор с Богом должен идти из сердца,а не по бумажке,написанной кем то...Иисус,когда молился Богу,выражал в своих молитвах всё,что его волновало и ни когда не читал чью то запись...

Елена Ивликова

Правильно не читал

Сергей

Я не верующий думаю дело не в том какая молитва а в том откуда она исходит если из самой глубины души от всего сердца то она, будет иметь огромную силу

Сергей

Невозможно быть совершенным тем более во всем а стремиться надо ну что поделаешь если я вдругом

Елена Ивликова

Вы случайно не Буратино

Сергей

НЕ Я ПРОСТО ЛЕСНИК В ОТСТАВКЕ СКОРЕЕ ПАПА КАРЛО

Елена Ивликова

Ааааа ну да, чурка это не про нас... ?

Елена Ивликова

Леснику непросто

Валера Иванов

вызвать ему врача молитвами ему не поможет если он болен есть в одном фильме песня если я заболею врачам обращаться не стану обращусь я к друзьям

Таисия Ныркова (Пыж)

Не показывайте ему, что он болен. Это трудно, но постарайтесь относиться к нему как к совершенно здоровому. не считая времени приема лекарств

Александр Сидоров

я всё это прошёл, не очень помогло, но в любом Молитвослове есть есть молитва о болящих, а также надо найти молитвы к святому Пантелеймону

Павел Иванов

Молитва сама его найдёт. Помогите поддержкой - это намного важнее. Главное не жалейте. По себе знаю - мне недолго осталось...

Елена Ивликова

Держитесь

Павел Иванов

Я и не раскисаю. Живу полной жизнью. Помирать - так красиво!!!)))))

Елена Ивликова

Жить наждо красиво, а не помирать )))

Павел Иванов

Лучше совместить все 3 компонента.

Елена Ивликова

Это уж как бог даст,я про первый компонент

Владимир Забродин

Я слышал что молитва помогает,но в случае,когда сам больной верит в то что она ему обязательно поможет.(Эффект Плацебо)

Елена Ивликова

А когда без сознания

Владимир Забродин

То молитва успокоит только близких.

На
Наталья

Молитвы святому Луке и Пантелеймону целителю, заказать в храме молебен с освящением воды, пригласить батюшку и верить

Владимир Симаков

Нужно просто очень захотеть. чтобы он поправился. и попросить об этом Род Это наше высшее славянское божество

Nick Kutaphin

в каком смысле? Есть такие которые помогают уйти в мир иной, если человек смертельно болен и долго мучается...

Как То Так

от сердца! можно даже своими словами! а в церкви бывают дни, когда жизнь можно вымолить для родных и любимых!

Елена Ивликова

В какие дни

Как То Так

не знаю,бабушка в церкви сказала!

Галина Руденко

Смотря какая болезнь. Лучшая молитва - забота, тепло, понимание, уход. Нам молитвы не помогли...

Галина Руденко

Леночка, я Вам сочувствую. Пока человек жив, за него борешься всеми силами - физическими, душевными... Опустошение приходит после...боль, горечь, невосполнимость... а при больном нужно улыбаться, внушать уверенность... Я это прошла, потому понимаю чужую боль...

Елена Ивликова

Спасибо за сочувствие

Галина Руденко

Так важно в таком случае услышать просто доброе слово, понять, что ты не одна, рядом друзья, которые не дадут тебе упасть...Я Вам желаю настоящих друзей. Только они помогают справиться.

Елена Ивликова

Действительно помогают

Галина Руденко

Держитесь. Не имеете права сдаваться. Боритесь. Чудеса случаются.

Елена Барышникова

вообще самая главная молитва - ОТЧЕ НАШ! а услышана искренняя от души и сердца своими словами.

Елена Ивликова

Помоги ,Отче

Елена Барышникова

нет. она есть в любом молитвослове. просто называется так.

Елена Ивликова

Аааа

Alsou

без разницы, только от души, но не проси взять часть себе, пожалеешь... каждый несёт свой крест

Опаньки:-)) Гоги

тебеж сказали уже к доктору сперва:-)):-))

Alsou

ты меня посылаешь опять куда-то?

Опаньки:-)) Гоги

не не тебя

Alsou

спаибо и на этом

Елена Ивликова

А тебя

Alsou

к кому вопрос?

Елена Ивликова

Договорились