Er
Ermitaño

Сколько времени нужно ,чтобы привыкнуть к одиночеству или сойти с ума ?

−1
Ответы
Яна Ясная

К одиночеству нельзя привыкнуть , вы либо принимаете его, либо нет. Не говоря уже о том, что бы сойти с ума для этого нужен очень сильный эмоциональный всплеск или проще говоря шок . А еще подумайте о том , что многие люди мечтают остаться в одиночестве хотябы на короткое время. Непродолжительное одиночество крайне полезно для психики 🙂

Ма
Марта

Сойти с ума не проблема если постоянно пребывать в депресивном состоянии, а что касается одиночества то человек живя в социуме одиноким практически быть не может. Общение всегда есть. Но бывает, что человек выбирает одиночество своим спутником жизни. Это сознательный шаг. Мало по малу к нему привыкая.

Лю
Людмила

Лучше не думать об этом, а переключиться на что то и все плохие мысли уйдут. В жизни так много всего интересного... Или заведите собаку или кошку

Алекс Венцель

Если вы интроверт, то и привыкать не надо: Вы по жизни одиноки даже в толпе. Сложнее экстраверту, он в одиночестве начинает сходить с ума...

Sekach Dev

К одиночеству привыкнуть можно, в нём есть и свои прелести... а что бы не сойти с ума у меня два компьютера и масса интересных контактов... ))

А.

Научилась получать удовольствие
Вспомните старика Хоттабыча
Через три тысячи лет он уже собирался убить освободителя

Marina Ivanova

Чтобы сойти с ума, думаю очень немного. Чтобы привыкнуть к одиночеству, нужно его принять. Привыкнуть к нему сложно.

Евгений

В любом случае ты не бываешь один Тебя окружает множество существ Найди с ними контакт и они тебя всегда успокоют

Анатолий

Андрей , не знаю какая беда у Вас. Но я в таком случае вспоминаю строки - " ...И ощутить сиротство , как блаженство..."

Er
Ermitaño

Да уж ,пожалуй в этом есть и плюсы

Марина Скидан

Вы всегда, как и каждый человек впрочем, будете один. Человек приходит в эту жизнь один и уходит из неё один.

Марина Скидан

У вас могут быть родители, дети, любимые, но вы всегда будете одиноки. Это редкость, когда люди умеют довольствоваться тем что имеют.

Николай

год полтора потом какое тототрешени , а после привыкаешь и обратного уже толи боишься толи привык

Bc
Bcyjdfz

К нему не надо привыкать. Одинолчество- это награда после рабства. Оно может только осчастливить.

Гульнара Юсупова

Это смотря как воспринимать, смотрите на это, как на свободу, у одиночества есть и свои плюсы

~E
~ Eva Lansca ~

А зачем к нему привыкать ? Если оно вам не комфортно , попробуйте найти общение по интересам.

An
Antonius

Одиночество это удел Особенных личностей самодостаточных Духовно развитых!Мне нравится!

Эл
Эльвира

За десять лет привыкаешь к одиночеству, а за двадцать лет можно сойти с ума живя с кем-то.

Людмила Канивец

Смотря как воспринимать одиночество. Для кого -то это наказание, а для других - награда.

Академка

не привыкайте... заведите себе четвероного друга и вот_____вы уже не одиноки.🙋‍♀️😊

Elena Viazovaia

пару месяцев. Только с ума сходить не стоит, он Вам ещё пригодится. Не отчаивайтесь!

Алла Митова

Если к одиночеству не относиться как к проблеме, сходить с ума не обязательно .