Се
Сергей

У прибрежных лоз, у высоких круч И любили мы и росли. Ой, Днипро, Днипро, ты широк, могуч, Над тобой летят журавли. Ты увидел бой, Днепр-отец река, Мы в атаку шли под горой. Кто погиб за Днепр, будет жить века, Коль сражался он как герой. Враг напал на нас, мы с Днепра ушли. Смертный бой гремел, как гроза. Ой, Днипро, Днипро, ты течёшь вдали, И волна твоя как слеза. Из твоих стремнин ворог воду пьёт, Захлебнётся он той водой. Славный день настал, мы идём вперёд И увидимся вновь с тобой. Кровь фашистских псов пусть рекой течёт, Враг советский край не возьмёт. Как весенний Днепр, всех врагов сметёт Наша армия, наш народ.

Ответы
Велеслава

Начальнику хора. На духовых орудиях. Псалом Давида.
Пс 4, 2 Пс 16, 12Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои.
Пс 83, 43Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь.
4Господи! рано услышь голос мой,- рано предстану пред Тобою, и буду ожидать,
Втор 32, 4 Притч 3, 32 Ин 9, 315ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
Гал 5, 216нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
Пс 54, 24 Ис 1, 157Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
8А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
9Господи! путеводи меня в правде Твоей, ради врагов моих; уровняй предо мною путь Твой.
Рим 3, 1310Ибо нет в устах их истины: сердце их - пагуба, гортань их - открытый гроб, языком своим льстят.
11Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя.
12И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.
13Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.

Эвелина

У каждого из нас свой ад и рай, Свой потолок, свое седьмое небо, Свой кофе по утрам и даже – чай, И боль своя и свой кусочек хлеба... У каждого из нас – свои дела, Свои закаты и свои рассветы, Своё понятие добра и зла, Свои вопросы и на них – ответы... По-разному богаты и бедны, И счастливы по-разному, как можем, Но все мы вместе - не хотим войны, И мир над головой - всего дороже... Немного надо каждому из нас: Чтоб только не болели наши дети, Чтобы Господь увёл от бед и спас, Чтоб не попасть в расставленные сети... И каждому из нас нужна любовь, Как свет в окне, как воздух, как дыханье. И мир, чтобы не проливалась кровь. Любовь и мир - как плечи Мирозданья... Л. А это современный вариант

Вера Сергеевна-V

Помню эту песню от отца с детства Слова кое где забылись ,а мелодия -жива !) Спасибо !

Михаил Гехт

вслушайтесь в слова

Га
Галина

всё, суки бандеровские предали.

Михаил Цветаев

Лариса

Актуальненько!

Александр Чайка

👍👍👍👍👍

Людмила Евсеева

👍👍👍

Света Дмитренко

👏🌷

Аля

👍

Ma
Maria

👍

Марго Беккер

👍

Максим Jw

...