Лю
Лютый.

Сталыпинский этап што это.

Ответы
Aлександр Кузьмин

Николашка давал на Дальнем востоке 100 десятин на семью (101гектар). Столыпин организовывал переброску желающих за счёт казны . Грохнули обоих .... Вовочка учёл и даёт тока по ОДНОМУ гектару на рыло .🤪

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это когда придурок Столыпин затеял реформирование жизни народа, не зная о ней абсолютно ничего, а Николашка его поддержал

Га
Галина

тебе реформы СтОлыпина не понять. А вот стОлыпинский вагон таким. как ты пригодился бы.

Иг
Игорь

...этап не обязательно сталыпинский , а "сталыпин" , это спец-вагон...для перевозки ЗК.

Маша Ерёмина

Перевозка вагонами поезда крестьян для переселения при осовении новых земель

Виктор Васильевич Емелин

Это переселение крестьян на восток на новые земли.

Олег Исаенко

вагон для скота,а не этап

Лю
Лютый.

Ты не базарь чудик так а то братва услышет и себя сделают девочку.

Олег Исаенко

за словами следи бизон,историю учи,а братва тут не причем,сам то кто пожизни

Лю
Лютый.

Не тебе ,за мою жизнь бозарить историк.

Олег Исаенко

как раз мне,ладно пока пойдем

Пётр Ермаков

Переход на другую зону...

Лю
Лютый.

Правильно почти.

Пётр Ермаков

Я срок не мотал, поэтому так - понаслышке....

Владимир С

Лучше не думать про это.

Константин

Ускоренное обучение на Колыме! :)) По ускоренной программе на лесников :))

Владимир

Путешествие до каторги

Се
Сергей

Столыпин Петр Аркадьевич переселял крестьян в вагонах на освоение земель причем добровольно за землю

Владимир

По моему тогда паровозы предоставлялись только для элиты.

Се
Сергей

ЭТО НЕИПАРАВОЗЫ А ВАГОНЫ

Александр

🙂 вагон для отдыха

Юл
Юлия

Тюрьма на рельсах.

Ев
Евгений

В гугле посмотри

Лю
Лютый.

Я без гугла знаю.

Ев
Евгений

А чо спрашиваешь

Чё
Чёрный

это пиздец!!!🤣

Https://Vt.tiktok.com/Zs8Gkjper/

Вагон

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Шта?