Александр

Кто полезней обществу, оптимисты или пессимисты?

Ответы
Галина Коровина

Те и другие. Оптимисты всегда уверены в правильности решения задач, и не очень переживают, если что-то не получилось, уверены всё исправить можно. Пессимисты на оборот всё время сомневаются, всё выверяют, примеривают, но зато сделают, что и переделывать не надо.

Александр

Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Галина Коровина

Пессимисты конечно.

Александр

Точ.

Galina Anisimova

да они, пр ближайшем рассмотрении, в наше время мало чем отличаются. Пессимист честно говорит, что всё плохо, а оптимист верит в то, что будет ещё хуже.

Александр

Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества? Вера в оптимизм посеяна совковым бодрячком.

Надежда Тихонова

Пессимисты все не довольны и исправляют то ,чем не довольны...Идёт процесс..А оптимисту и так и эдак хорошо👍 😇

Александр

Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Надежда Тихонова

Ну я и говорю...пессимисты😁 👍

Александр

Скорее всего вы правы

Галина Золотарева

пессимисты ,конечно! их недовольство всем заставляет оптимистов доказывать , что всЁ хорошо...ДЕЛОМ!

Александр

Правильно. Вы редкий человек. Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Галина Золотарева

Каждый понимает всё по-своему! Может ,оптимист полежит и пойдет делать всё еще ЛУЧШЕ, а пессимист подумает-если всЁ будет еще хуже , что стараться-то... и ляжет на диванчик ...

Александр

Я нарисовал всего навсего теоретическую модель.

Елена Щупак

Оптимисты. Впрочем, пессимисты тоже нужны. Оптимисты делают самолёты, а пессимисты вяжут парашюты.

Александр

Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества? Вера в оптимизм посеяна совковым бодрячком.

Елена Щупак

Это же анекдот. Оптимисты - счастливые люди. Быть счастливым гораздо приятнее. Общество тоже пожелает счастья. А делать - делают оптимисты лучше пессимистов, хорошее настроение тому способствует.

Александр

Ему-то приятнее, а вот пользы от кого больше?

Елена Щупак

Пользы от счастья больше.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я думаю, что двигатель прогресса все-таки пессимисты. Они много кипишат , но и многое делают.

Александр

Вы правы! Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот у нас завуч такая была - пессимистка, так мы все, во всяком случае я, скорее все, что надо , быстро делала.

Александр

И я сколько помню все успешные командиры были пессимистами.

Света Life

Все нужны. Оптимисты. чтобы хотелось жить. а пессимисты. чтобы служба медом не казалась

Александр

Ой-ли! Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества? Вера в оптимизм посеяна совковым бодрячком.

Света Life

Все дело в том. что оптимист по природе своей человек действия. а вот пессимист, вечный нытик, сидит и ноет--как все плохо.

Александр

Вы не правильно понимаете кто такой пессимист, а кто - оптимист.

Света Life

Саша, ради Бога. мне все равно. лишь бы было все хорошо !!!!!!!!! Философские беседы не мой конек. Тем более споры.☺️

Александр

Ну и ладно.

Юж
Южанка

Пессимисты. Так же как и лентяи - они все чего-нибудь придумывают, чтобы легче жилось.

Александр

Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

✵К
✵Галина Купина✵

Думаю, что пессимисты. Они более информированы. Но скукота с ними... неописуемая.

✵К
✵Галина Купина✵

Ну вот, а говорили, что согласны со мной... А так как пессимист- информированный оптимист, то он делает всё во благо общества. 🙂

Александр

Это и есть согласие с вами.

✵К
✵Галина Купина✵

Ну да, так я тоже согласна 🙂 Вечер добрый!

Сергей Тычинский

Оба являются катализаторами. А самые полезные реалисты - романтики.))))))

Александр

Да? Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Сергей Тычинский

Вот смотрите:оптимист лежит,пессимист бегает. А реалист-романтик знает ситуацию и делает как лучше и знает ,что делает.)))))

Александр

Реалист - это неустойчивое равновесие между оптимистом и пессимистом.

Сергей Тычинский

Реалист - единственно надёжный.Дружит с мозгами.)))

Вера Соломенникова

нашему-пессемисты.они не мешают ему воровать и творить беспредел

Александр

Да? Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Вера Соломенникова

вы каких то пессемистов резвых нашли.мои лежат на диване,а оптимисты ищут выход

Людмила Петровец

Пессимисты докапываются до истины, а оптимисты их вдохновляют

Александр

Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества? Вера в оптимизм посеяна совковым бодрячком.

Людмила Петровец

Не согласна, если у пессимиста заболит, он сядет и в панике будет ждать конца, а оптимист не обратит внимания

Александр

Вы путаете пессимиста с занудой, а оптимиста с энергичным человеком. Но часто это совсем не так. Это у вас стереотипус.

Юрий Иванов

Всё хорошо в меру. Что страшнее ДУРАКА? ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ😉

Александр

Боже! Из каких веков вы выкопали это изречение? Я еще курсантом был когда его услышал, а тому уж полвека. Живучее изречение.

Юрий Иванов

Живучее-- значит ДЕЙСТВЕННОЕ: природу не обмануть, она мудрая

Valentina Pakshina

И те, и другие! Но...перевес должен быть на стороне оптимистов!

Александр

Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Valentina Pakshina

Нахожу вашу логику извращённой! И оптимист, и пессимист проявляются в действии, в делах! А на диване лежит пофигист!

Александр

То какой вы ее находите - это ваше дело. А вот как вы свою мысль выражаете очень похоже на неуважение, если не сказать - хамство.

Valentina Pakshina

Прошу прощения, если обидела!😔 😟

Елена Куприянова

Те, кто умеют и любят работать, а это, как ни крути-оптимист ы!

Александр

Да? Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Елена Куприянова

Скорее оптимист-тот, кто не тратит время на ахи, а ищет выход из создавшегося положения! (так, по-моему!)

Александр

Коммунистический стереотип - неболее. Сколько я знал успешных командиров и бизнесменов, все были пессимистами - не верили в легкий успех. А оптимисты - как правило замполиты или погоревшие бизнесмены.

Елена Куприянова

спасибо за интересный ответ!

Александр

Как говорил Экзепюри: на самом деле все не так как оно есть

Елена Куприянова

Согласна!🤝

Любовь Пеночка

Да пусть будет поровну для поддержания мирового равновесия

Александр

Ой-ли! Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества? Вера в оптимизм посеяна совковым бодрячком.

Любовь Пеночка

Вот ведь в корень зрите. Если у нас в комнате один лежит, другой бегает. Значит, лежачий будет слегка

Любовь Пеночка

Вот ведь в корень зрите. Если у нас в комнате один лежит, другой бегает. Значит, лежачий будет слегка успокаивать своим спокойствием бегающего, а бегающий- раздражать лежачего. Вот и гармония состояния

Телефонист Вася.а

Поху.....ты.Барикады не строят и мир изменить не хотят.

Татьяна Литвинова

В любом обществе должно быть равновесие👆

Александр

Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Москва Златоглавая Z

Золотая середина для общества безопасней!))

Александр

Реалисты?

Ма
Марина

60% ОПТИМИСТЫ,40%ПЕССИМИСТЫ...ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО

Александр

Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества? Вера в оптимизм посеяна совковым бодрячком.

Ма
Марина

ЛОГИЧНО, НО НЕ ВСЕ ЖЕ ОПТИМИСТЫ-ПОФИГИСТЫ..