Александр

Кто полезней обществу, оптимисты или пессимисты?

Ответы · страница 5
Irina Stolbowa

оптимисты

Александр

Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Irina Stolbowa

А я вижу все наоборот, оптимист что то делает и говорит - ерунда не волнуйтесь , все получится,а пессимист олько ноет и ворчит _ нет, ничего не получится

Александр

Сколько я знал успешных командиров и бизнесменов все были пессимистами. И только балабонистые замполиты внешне были оптимистами.

Irina Stolbowa

🤗правда у каждого своя

Татьяна Жильцова

оптимисты

Александр

Татьяна Жильцова

я по натуре оптимистка. и не люблю пессимистов. у оптимистов все в руках горит. они идут на пролом как бы их жизнь не крутила а пессимисты только ноют и не чего не делают

Александр

А мой жизненный опыт показывает что все как раз наоборот. Все успешные командиры которых я знал были пессимистами. А все прогоревшие бизнесмены - оптимистами.

Фарит Рашитович

оптимисты

Александр

Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества? Вера в оптимизм посеяна совковым бодрячком.

Фарит Рашитович

Пессемист: Всё пипец, делай не делай всё равно пипец, на хер что то делать.
Оптимист: Господь посылает по силам испытания значит я это сделаю и у меня получится.😉

Татьяна Байганова

оптимисты

Александр

Татьяна Байганова

ЭТО ЕЩЕ НЕ ФАКТ ЧТО ДЕЛАЕТ

Ольга Матыцина

Оптимисты

Александр

Ой-ли! Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества? Вера в оптимизм посеяна совковым бодрячком.

Irina Bogomolova

Все нужны.

Александр

Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества? Вера в оптимизм посеяна совковым бодрячком.

Евгения Демакова

Оптимисты

Александр

Лидия Белоусова

оптимисты

Александр

Pavel Arefyev

а вы куда?

Александр

Pavel Arefyev

у вас стакан наполовину пуст

Александр

А мне это пох... не пью, не тянет и другим не советую.

Pavel Arefyev

Саша, у оптимиста стакан на половину полон, для пессимиста-наполовину пуст

Александр

Паша, эта хохма со стаканом старше граненого стакана.

Е)
Екатерина ))

Реалисты)

Александр

Е)
Екатерина ))

Сидит пессимист и воет: как все плохо! Кругом одни твари! Врут, обманывают! Не люди, а скоты! Как относятся, так и я к ним буду. И тем обижает хороших людей. Сидит оптимист и думает: как все хорошо! Какие люди чудесные все! Добрые! Всем верить можно! И порой на таких наживаются, обманывают, оставляют без жилья. Сидит реалист: Все люди хорошие, но некоторые повреждены духовно, больны, потому творят страшное. И хорошо относиться к хорошим людям хорошо, видя их чистоту, и снисходительно, как к больным, к людям злым. Но при этом понимать, кто творит добро, а кто зло. Для того и дан разум человеку, чтобы ко всему подходить с рассуждением.

Александр

С чувством, с толком, с расстановкой!

Любовь Яворская

Реалисты.

Александр

Любовь Яворская

Пессимист НИЧЕГО делать не будет!

Светлана Андреюк

все нужны

Александр

Nino

Депутаты

Nino

Да мне и так хорошо.. у меня все в порядке.. а вы народ к террору не завите... сидите на своей старенькой и сидите

Александр

Зачем террор, революция ничего хорошего не приносит. Думайте, кого себе на шею в очередной раз посадите.

Nino

И вы думайте в Луганске...

Александр

Внимательная, смотри в Сигуранцу не побеги.

Nino

Все что мог сказать мужчина? Рада

Ирина .

Реалисты

Александр

Вы, девушка, наверное из Одессы? Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Александр

А манера отвечать - одесская. Если одессита спросить вам какой цвет нравится - красный или зеленый,?он обязательно ответит - а почему не синий?

Ирина .

К сожалению или к радости я никогда не была в Одессе

Александр

Многое потеряли. На Украине есть три достойных посещения города - это Киев, Львов и Одесса. А так как в Одессе еще и море есть, то Одессу следует посетить первой.

Ирина .

Не охота как то. Мне в моем раю хорошо.

Наталья Пашковская

Реалисты

Александр

Наталья Пашковская

У того и другого исходные данные неверные, так что, результат не будет соответствовать реальности.

Александр

Сколько знал удачливых командиров и успешных бизнесменов - все были здоровые пессимисты. И здесь не отдел социологических исследований. С серьезным лицом - прямо по коридору и в конце налево выход.

Наталья Пашковская

Какая социология? Что-то Вы все пальцем в небо☺️

Lorina

Реалисты

Александр

Lorina

Тот, кто делает и не ноет при этом

Дана

Реалисты

Александр

**
******

Первые

Александр

**
******

На диване..по-моему ложный оптимист😉

Александр

Так они все такие. Я сам такой и знаю. Все хорошо, все хорошо, пока не клюнет определенный петух в определенное место. Все успешные командиры и бизнесмены которых я знал всегда уменьшали мои восторги вдвое и оказывались правы.

**
******

Здесь двуяко . Когда все плохо... Но , наладим!! Вот, настоящий оптимист.

Александр

Командир - пессимист, а замполит - оптимист.

Александр

Вот это нормальный тандем.

Сапият Яковлева

первые

Александр

Да? Вот смотрите: Лежит на диване оптимист и говорит: Боже! Как все хорошо! А ведь будет еще лучше. Так чего дергаться - лежи себе дальше! А пессимист бегает по комнате и взывает: Боже, как все плохо! А будет ведь еще хуже. Надо что то делать! И делает. Так кто полезнее для общества?

Сапият Яковлева

Да он ничего не делает, говоря, раз так плохо, то будет ещё хуже, чего зря дёргаться и дальше лежит на диване. А оптимист радуется, что всё хорошо и старается сделать ещё лучше.

Александр

Здорово вы все перевернули. Разве я так написал?

Сапият Яковлева

Пока мужчины думают, женщины уже всё давным давно делают, такова природа.

Вера

🤔

Александр

Вера

Оптимист притягивает к себе всё хорошее,пессимист- всё плохое.

Александр

Я оптимист и что хорошее я притянул? Войну на Донбассе?

Вера

Я писала про личную жизнь и,пожалуйста,не передёргивайте.

Александр

Так и я про личную. Что хорошего я себе на старость лет притянул? Две операции за полтора месяца и не заживает. Лишился всего что имел - это заслуга моего оптимизма?

Вера

Больше позитива и всё будет хорошо.