Пан Стефа́н

Как следует понимать КРАСОТА СПАСЁТ МИР? От кого спасёт? И каким образом?

Ответы
Зинаида Бадяева

Почему надо Мир от кого-то спасать?Здесь имеется то понимание ,что красота спасет Мир от полного безобразия.Красота есть во всем : в природе ,в домах ,в картинах, во взаимоотношениях между людьми - это очень широкое понимание красоты - философское!

Nikas Vaičaitis

У Достоевского об этом подробно написано. Красота - это гармония и совершенство. Красота не может существовать без добра. Тот, кто с стремится к красоте, стремится к добру. А добро должно победить зло и спасти мир от саморазрушения.

Пан Стефа́н

А где хоть у него написано это?

Nikas Vaičaitis

Да везде. Как говорится, красной нитью проходит через все его творчество. Это основная мысль.

Пан Стефа́н

Хороший ответ! 😁😁😁

Вероника Воронова

От безумия. Когда все начнут любоваться чудесными творениями архитекторов, скульпторов, художников, слушать прекрасную музыку, ни у кого не будет плохих мыслей.

Г*
Галина ***

Не красота, но вера в Иисуса Христа, Бога, Божьего Сына, Господа и Спасителя, спасет каждого человека для жизни вечной на небесах. Красота любви Бога спасает мир!

Пан Стефа́н

Сама-то поняла, чего пишешь?

Г*
Галина ***

Конечно.

Лариса Ларина

Мир- в смысле планету, общество...от грязи, жестокости, черствости, агрессии...именно своей красотой, которая способна растопить и усмирить весь этот негатив...

Яду Хари

Есть духовный мир.В материальном мире только качества. Проявление высших качеств в материальном мире,приводит к духовному,- в этом спасение.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Да фигня ваш вопрос. А вот ответьте? Когда я умру, вы всгрустнёте хотя бы, или на моей могилке покакайте, чтобы розы крепче росли?

Пан Стефа́н

Нет. Каждый день люди умирают. Где столько говна найти, чтобы все могилки удобрить ...

Шимон Натаныч (Биробиджан)

не каждый достоин такого внимания, верно?

Нина Воронина

КРАСОТА - значить ХОРОШО...и ,если все люди будут поступать ХОРОШО ,КРАСИВО , то мир изменится в лучшую сторону!...(моё мнение)

Сергей Порубов

Видимо напряг в России с красотой,а то нагнали бы наших губастых красавиц в горячие точки,вот и спасали бы они там МИР...🧐

Григорий

неопнятно....Бог создал мир, который почему-то надо спасать( красота - слово божье в форме) , Бог - бракодел похоже

Юж
Южанка

Вот идет плохой человек гадость сделать, а тут - КРАСОТА. Он залюбовался, и забыл зачем шел... Как-то так...

Пан Стефа́н

Браво, Валентина! Вы первая, кто написал что-то вразумительное. СПАСАТЬСЯ - это не спасаться от какой-то опасности как мы привыкли понимать. А удерживать себя от греха. 🌹

Юж
Южанка

Вот-вот. Или передумал... Стыдно стало.

Вячеслав Иманов

ну вроде от несовершенства людского,они умилятся красоте и не станут вытворять всякие гадости.

Ирина Андреева

имеется в виду - красота души, ума, поступков. То есть - порядочность, честь и совесть.

Пан Стефа́н

А спасёт от кого?

Ирина Андреева

от зла

Любовь Золотарева

Ни красота спасет мир, а осознание красоты спасет мир. Разрушителей станет меньше.

Любовь Золотарева

От разрушения.

Пан Стефа́н

Вы так просто что-то пишете, не понимая что ...

Любовь Золотарева

Когда я прочитала фразу у Блаватской:" Осознание красоты спасет мир", то я ее поняла. А вот Вам что-то не понятно.

Пан Стефа́н

Я не знаю ни какой Блеватской. КРАСОТА СПАСЁТ МИР якобы где-то написал Достоевский. А что он имел ввиду, вероятно, так никто мне и не ответит. А у него, сами понимаете, никак не спросишь. В соцсетях его нет.

Любовь Золотарева

Да, жаль.

Anahit (Анаит) Grigoryan

От себя и спасет, перестав качать, груд, губы, и остальные части тела...🖼

Алина N

т.е. Природа, Вселенная (идеалы красоты) освободятся от человеческого уродства.

Во
Вовочка

Никого она не спасёт, это просто болтология , примерно как мат для связки слов

Пан Стефа́н

Вот-вот ...

Виктор Майков

Мое мнение, поздно уже на столько загажен, что нужна не земная красота

Владмир

Мир может спасти только ДОБРОТА! Красота к спасению никак не поможет.

Татьяна Пастухова

Спасет часть мира, летящего в бездну. Он остановится, внимая красоту.