Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прожила жизнь и не поняла в чем смысл, я что неправильно жила ?

Ответы
Sergei

В чём же, на самом деле, смысл жизни?🤔 Этот вопрос мне задал мой аспирант в лаборатории Калифорнийского Университета, где я работал несколько лет тому назад. У него действительно наблюдались философские наклонности. Я, признаться честно, не смог дать сразу правильный ответ и попросил время подумать. Ответить на этот вопрос мне помог один приятный случай, связанный с тем же аспирантом, когда он показал мне картинку ультразвукового сканирования его беременной жены. После этого я сразу озвучил ему свой ответ. Мы порассуждали и пришли к выводу, что это самый правильный ответ на поставленный вопрос. Вот мне и стало интересно, как здешние участники ответят на этот вопрос. Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни? Пока из огромного большинства только три участника дали правильно обоснованный ответ, выраженный одной фразой.😏 А как бы Вы ответили на этот вопрос?🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не могу рядом сидеть и ничего не делать

Sergei

Рядом с кем?🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С любимым

Sergei

Займитесь любовью.😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С этим все в порядке , но не 24 часа в сутки

Ша
Шамсуддин

приходит мужик в ресторан, заказывает еду и тут смотрит за столиком на против сидит красивая девушка и смотрит на него, он раз посмотрел второй раз посмотрел а она не отводит глаз, ну думает я мужчина я должен первым подойти , встаёт из за стола и идёт к ней, нагибается и тихо говорит, девушка, не могли бы вы со мной вместе поужинать , на что девушка неадекватно так.на весь зал..ЧТОООО? ЗА КОГО ВЫ МЕНЯ ПРИНИМАЕТЕ? парень покраснел побледнел извинился и ушёл за свой стол, аппетит пропал, не знает что делать и тут та девушка встаёт из за стола подходит к нему и тихо говорит, вы уж меня извините , дело в том что я психолог, я изучаю реакцию людей на такие ситуации, на что парень громко так ЧТОООО? 200 ДОЛЛАРОВ? ДА ВЫ ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Очень смешно , но как ваш ответ отнести к моему вопросу ?

Ша
Шамсуддин

ну придумайте что нибудь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😃😀💃 Потанцуем

Дилмали Грегори

Да не могли Вы неправильно жить! Это кто то рядом Вам мозги пудрит. Женщина так устроена, что берёт на себя все заботы о доме, детях, стариках, больных. А ещё заводит живность. Собак, кошек. Если есть где держать, то появляются, коровы, куры, гуси. Вот пример простой семьи. Молодые по назначению попали на прииск сибирский. Оба городские. Всему научились, каждый по своей части. Он и дрова заготавливал, и готовил их для печей. Научился утеплять в доме каждый угол. Она научилась шить по книгам, Готовить не просто обеды, а что то из десертов постоянно осваивала. Даже рискнули корову завести. Узнаёте себя?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Немного не обо мне . Жила в городе в 5 этажном доме , живности не было , но дача была и все заготовки делала сама . Научилась и шить и вязать , детей было много и даже поменяла место жительства ради детей

Дилмали Грегори

И что не так? Всё прекрасно Вы делали. Но помните, жить надо для себя. Это не эгоизм. Дети ещё будут иметь то, чего добьются.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да , дети выросли и внуки выросли , а у меня ощущение , что что то в жизни не доделала

Дилмали Грегори

Себя не научилась ценить. Я с таким мировоззрением сталкиваюсь на каждом шагу. Чтобы узнать историю своего народа посещаю клуб. И присутствую на лекциях - беседах теологической философии. Хороший постулат. Возлюби ближнего, как самого себя! Прежде чем кому то что то делать, позаботься о своей жизни, своём здоровье, своём достоинстве.Всё правильно Вы делаете.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Делаю

О_
Олег _Хроменко

Обычно те кто ищет смысл , они обычно находят , а для вас , в вашей жизни этот вопрос остро не стоял , люди в какое то из своих воплощений однажды задаются серьёзно этим вопросом . И в том что вы не знаете ответ на этот важный вопрос вины вашей нет , не все учёные это знают , не все служители культов это знают , хотя многие из них думают что знают , не вините себя в этом . У вас ещё в этой жизни время есть , в крайнем случае в следующей возможно этот вопрос будет вами удовлетворён . Но вы ведь наконец задумались об этом , возможно это начало к его пониманию .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Эльвира Галиева

Все не так. Просто, пока вы бегом бежали по жизни то на работу, то по делам, жизнь прошмыгнула. И лишь, когда от бега перешли на более медленный ход появились мысли о жизни и ее смысле. Вы правильно жили тогда в тех условиях, выживали как могли. И только теперь у вас появилось время на анализ. Вы индивидуальны и смысл жизни у вас свой. А правильно или неправильно судить лишь вам, а не кому-то другому.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Нина Архипова

А я просто живу...
Каждый день принимая, как праздник,
Как подарок Судьбы
Драгоценный и хрупкий такой.
Я собой дорожу, но бываю я разной,
Мне неведом рутинный и скучный покой.
А я просто живу…
Продолженье найдя в сыне, внуках,
Я с родными делюсь добротой от души...
А я просто люблю…
Выражаю любовь свою в звуках.
И Судьбу я прошу:
Торопить мои дни не спеши!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Просто жить - это и есть смысл ?<

Нина Архипова

Если Вы не поняли из моего стихотворения, что я счастлива, то о чём можно с Вами говорить?!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас счастья это - человеческий инстинкт, рождение себе подобных . С вами не о чем говорить , вы правы

Людмила (Мила)

В настоящее время я пришла к мысли, что смысл моей жизни в том, чтобы жить (по возможности порядочным человеком). Наполняться радостью и красотой. Избегать негативных людей и событий. Любить своих близких и быть любимой ими.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жить ради жизни .;

Людмила (Мила)

Жить осмысленно.

Сергей Куринной

Прямой вопрос,- прямой ответ Наконец то Самый главный вопрос!
Ильинична, у тебя дети есть? Смысл жизни, - создать пару и рождать себе подобных! Чем больше, лучше! Детей нет- жила неправильно, напрасно!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рождение детей - человеческих инстинкт , что в этом необычного , все женщины рожают ? Это не смысл жизни

Алекс Улианов

Коль прожила целую жизнь, значит поняла смысл жизни. А формулировкой смысла жизни пусть занимаются философы, а коль Вы задались таким вопросом, значит и в Вас проснулся философ...)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Алекс Улианов

Все эти вопросы приходят в определенный момент жизни при достижении жизненного опыта и соответствующего анализа прожитого...

Любовь Groß

Смысл..вам ее подарили и вы этот шанс использовали,со взлетами и падениями,с прекрасными мгновения когда летать хочется..эти короткие счастливые моменты и есть наша жизнь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть , но я чувствую , что ,что то не доделала

Ан
Андрей

Правильно. Для этого смысл понимать вовсе не обязательно. Ваша беда в том, что вы уже себя похоронили за живо и будущего у вас судя по вашему утверждению в вопросе НЕТ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А с какого возраста можно начать жизнь заново ?<

Ан
Андрей

Заново можно начать жизнь только после окончания старой жизни

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Буду учиться

Виктория Валентина Хансон

Вы напрасно так думаете..! У Вас есть дети...это уже что-то..! Наверное Вы сделали очень много хорошего! И почему прожила..будете ещё жить и делать добро! Что..это не так?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смысл ушёл от меня , не знаю зачем дальше идти ?\

Виктория Валентина Хансон

Смысл..это мужчина..? Но есть же дети..!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И мужчина есть и дети и внуки , но это человеческий инстинкт родить ребёнка , а смысл должен быть в другом .

Виктория Валентина Хансон

В чём смысл жизни..? В познании Бога.. Вселенной..в богатстве..ещё в чём-то таком? Каждый из нас на Земле делает своё дело..что он умеет..! Не все правда..некоторые убивают..не думаю что в этом смысл жизни..!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все это от Бога .

Виктория Валентина Хансон

Убивать от Бога..?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И убивают от Бога , жизненный путь у человека закончился и поэтому пришла смерть от убийства

Игорь Дубошин

Правильно жили, но будете уходить из жизни вам это покажут, ваш смысл жизни, исходя из жизни будет другой смысл или останется прежний У каждого свой смысл жизни.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Игорь Дубошин

Вы сомневаетесь в правильности своей жизни? не сомневайтесь. А смысл не всем дано или не все выполняют, почему сам не знаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Борис Кучеренко

каждого в этот мир присылают со своей программой, смысл твоей программы заключался в том, что ты делала по жизни, ВСЕ очень просто, а делала то, что нужно им👆

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍 Может быть

Алексей О.

Жизнь не имеет смысла ибо жизнь не загадка, которую можно отгадать, а Тайна которую невозможно отгадать и можно только прожить.

Любовь Золотарева

А я и не заметила, как жизнь прошла. Без всякого смысла, на одном дыхании. Плотно очень жили. Стремились много чего успеть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жизнь пролетела

Сергей Крылов

Неправильно формулу для смысла вывели, Ильинична! Поэтому и решение непонятное, неправильное! Формулу смысла меняйте!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сколько у вас внуков ? А сколько вы думаете у меня ?

Сергей Крылов

Женщина вы, Красивая! Значит Любовь в жизни была и есть! А из этого следует, по моему мнению, внуков должно быть, не меньше пяти! У меня, к сожалению, ни одного! У меня, дочуре 14 и сынуле 10 лет!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот красота моя и прошла по уходу за тремя детьми и 5 внуками и ещё учеба и работа

Сергей Крылов

Так и не прошла, Красота Ваша! Вы, по прежнему красивы и обаятельны!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Андрей Юлитин

А я проспал её =я что зря небо капчил?Да ,я трудился ,стаж приличный=Но если сдухну меня даже мухи не упамянут.

Андрей Юлитин

А МЫ ЧТО НЕ КОСМИЧЕСКИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ ЧЁЛИ?=МЫ КАК СЮДА ПОПАЛИ?=ЧТО ТО НЕ ВИДНО ЧТОБЫ ОБЕЗЬЯНЫ МЕСТНЫЕ СТАЛИ ЧУТОК РАЗУМНЕЙ............

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нас сюда спустили на работу

Андрей Юлитин

ДА-С БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ =КАКИХ-ТО 27 СВЕТОВЫХ ЛЕТ =ДА НА РАКЕТЕ, А НЕ НА КАРАБЛЕ ТИПО ВИНАМ...🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спустили , как Иисуса Христа через рождения

Андрей Юлитин

ДА ХРИПАТЫХ ПОЛНО ,ЧТО НЕ АКАДЕМИК ТО ГОВОР БЕЗ БУКВЫ= РРРРРРРРР.

Олег Колосов

У КАЖДОГО СВОЯ ШКОЛА,СВОЙ КЛАСС,У КОВОТА ГУМАНИТАРКА,У КОВОТА ТЕХНОЛОГИИ.ГЛАВНОЕ ЭКЗАМЕН ВЫПУСКНОЙ СДАТЬ.

Мади Габдулов

Так бывает, иногда одной жизни для этого не хватает. Иногда просто человек до этого вопроса не доживает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть