Светлана Войцеховская

Мужчины! Подчиняться можно только Разумному. Человек,которым руководят чувства,страсти и инстинкты может быть Разумным?

Ответы
Бо
Бока

я сдавал выпускной экзамен в Горьковском инъязе по педагогике. меня препод хотела завалить и гоняла по всей программе. но я отвечал на все вопросы, сохраняя самообладание. потом я рассмеялся ей в лицо. она смутилась и поставила мне трояк. до этого мою жену отчислили без уважительной причины. я возмущался. вот они и мне гадили.а работал я потом переводчиком. в рабоче-крестьянской стране иностранные языки не нужны.свой-то не знают

Олег Никитин

вообще то,ещё ни один человек на свете не смог дать определения-что такое разум...давайте сначала выясним,что такое разумно,а потом будем кого то обвинять.(кстати,у Женщин с отсутствием логики и разума в поступках дела гораздо более запущены,чем у мужчин)

Светлана Войцеховская

Все давно известно про всего человека, и про Разум в том числе. Разум -это победа над страстями,т.к. мы уже вышли из животного мира. Разум -это врожденная способность видеть,воспринимать,это внутреннее зрение.интуитивное зрение.

Олег Никитин

не надо придумывать определений,которых не существует.скажите-что такое страсть?например-жажда власти,самый низменный инстинкт,но человек,который ему подвержен,действует,с Вашей точки зрения всегда разумно.с моей точки зрения-по скотски.

Анатолий Юдин

Ну Конечно! По моему понятию, разумный ,это человек мыслящий, а коль он с мозгами, значит он может руководить своими поступками в любых ситуациях, будь то страсть или что другое...

Владимир Писарев

В природе основные инстинкты,про первый говорить не буду,второй половой,третий пищевой,пока он их не удовлетворит,мужик разумным быть не может

Владимир Писарев

Как Вы можете рассуждать,Вы же женщина,физиология совсем другая

Светлана Войцеховская

Душа и Дух не имеет пола. Каждую жизнь мы меняем роли.

Владимир Писарев

Это пока не доказано,и мы живём в реальной жизни,а она диктует свои законы и правила

Светлана Войцеховская

Знания есть обо всем. Доказать трансцендетное физически невозможно.

Владимир Писарев

Ничего доказывать не надо,Нужно достойно жить и радоваться жизни,семейные ценности это главное,достойные дети,а думать,что нас там может быть ждёт,прожигать время

Валентина Карелина

Разумным а. что это такое? Разве в наше время есть РАЗУМ? Когда в мире идут войны людей грабят, у пенсионеров отнимают квартиры

Светлана Войцеховская

Прежде всего Разум -это победа над страстями....

Валентина Карелина

Разве сейчас ведут борьбу со страстью? Ей потакают!

Светлана Войцеховская

Вот поэтому я и спрашиваю,можно ли уважать,подчиняться НЕРАЗУМНОМУ. коими является большинство.

Валентина Карелина

Нет! Что я и сделала!

Алексей Малахов

Не путайте действия и чувства. Можно боятся, но продолжать стрелять.

Alexey Ulanovsky

Как и во всем остальном - все в человеке должно быть сбалансировано

Виктор

Кто сказал что подчиняться нужно только Разуму? Что за бред?

Светлана Войцеховская

А кому? Силе,что было во все времена. Это мир животных. В человеческом обществе уже ценится Разум. Есть такая поговорка: Лучше подчиняться умному,чем руководить дураком.

Виктор

Довожу до вашего сведения что кроме силы есть куча факторов которым может подчиняться человек и которые не всегда можно корректировать с разумом... Например эмоции или любовь, а также к этой категории можно отнести самопожертвование ради близких людей или Родины...

Юрий Малиновский

А подчинение обязательно?Уж больно на БДСМ смахивает!

Светлана Войцеховская

Пусть будет уважать,подчиняться....Ну очень мужчинам нравится верховодить, А сами являют низкое поведение.

Юрий Малиновский

Все?Не верю!

Светлана Войцеховская

Большинство.

Юрий Малиновский

Не уверен....

Сергей Ивашкин

Только если все эти качества в нём равиты гармонично..

Александр

Это разумное животное,которое наз. хомо сапиенс)))

Светлана Войцеховская

Вот именно,ЖИВОТНОЕ. Человеческое еще не разбужено.

Александр

Это да,человеческого тут почти нет)))

Борис Смирнов

может- если он разумный он раставит преоритеты

Леонид Шестаков

просто, иногда эти чувства побеждают разум...

Николай Верниковский

🖼 Карлсон2

Евгений Лавровский Женат

Разум - это ограничитель сознания

Валентин Чистяков

нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!потребителем!!!!!!!!!!!!!

Vadim Lozkin

Не, не может, по себе знаю...(((😟

Kitton

Конечно МОЖЕТ , а почему нет ?

Kitton

Света , не философствуйте , живите здесь и сейчас , выбросьте глупости из головушки и будет вам счастье !

Светлана Войцеховская

Это не философия,я ее не люблю. Это реальные знания,знания Вед.

Kitton

А вы где их получили ЭТИ знания , из каких ВЕД ???? Те ,кто УПРАВЛЯЕТ нами здесь и сейчас ...они и придумали всякую чушь исповедуя свой главный принцип - РАЗДЕЛЯЙ ,СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ !! Еще раз вам говорю ))))) не сходите с ума ! Есть множество причин даже в сегодняшней не простой жизни ДЛЯ РАДОСТИ !!!!)))

Светлана Войцеховская

А я радуюсь всегда и обожаю уединение,многое читаю,потому что интересуюсь.

Kitton

Ну вот ... и вперед с песней !

Сергей Котков

У каждого свои стандарты.

Трезвый

Они всегда руководят...

Светлана Войцеховская

Разум это прежде всего победа над страстями.

Трезвый

Возможно...