Марина Ко

Почему мы верим в заблуждение что с возрастом человек становится умнее, хотя прекрасно знаем о существовании старческого маразма?

Ответы
Василий Калинин

Порой мудрость приходит с возрастом, порой возраст приходит один, но в обоих случаях накапливается опыт, который не пропьёшь и не растеряешь, а вот кто пытается это сделать, к тому и приходит маразм)

Алексей Малахов

С возрастом идёт набор разнообразного опыта и знаний. Кроме того работа инженера да и учителя тренирует ум. А маразм это болезнь, которая бывает в глубокой старости, да и то далеко не у всех.

Нина Капкина

Потому что в процессе обучения и набирания жизненного опыта должен человек становиться умнее. А старческий маразм и деменция - это уже заболевания, утрата приобретенного уровня ума...

Михаил Михалыч

С возрастом человек конечно же умнее не становится, но приобретается жизненный опыт и вследствие этого развивается интуиция, в школе-то тебя не научат тому, что знает твоя бабушка 🙂

Му
Мужчина

Хрен знает,кто то умнее, потому что меньше пиздит и скулит,а кто то,как тут например,таких пиздец полно,тупит и скулит)) когда нибудь мы тоже будем стариками,там и сделаем выводы))

Сергей Ильющенко

Он и становится умнее и мудрее. А старческий маразм наступает в древности человека. Часто маразмом называют не понятие и не восприятие опыта старшего поколения.

Марина Ко

Бог Савелий Кацман Йоговый Кришнаидович 😂😂 🖼

Сергей Ильющенко

Он и становится умнее и мудрее. А старческий маразм наступает в древности человека. Часто маразмом называют не понятие и не восприятие опыта старшего поколения.

Наталия Мишка

Если не ошибаюсь, то ещё Жванецкий сказал: Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.☺️

Марина Ко

ок

Александр Демидов

Да, Наташа. Всё верно. Причём, такое явление далеко нередко. 🙂

Наталия Мишка

Я бы сказала даже, слишком частое.. И такие сайты, как этот, вернее, большое количество его пользователей, тому подтверждение.. В реальной жизни я так много недалёких, но уверенных в своей собственной исключительной мудрости людей, раздающих советы, которые у них не просят, не встречала, наверно, мне просто везло☺️

Sergei Silantiev

до какого-то определённого возраста умнеет, а потом уже деградация,я замечал обычно после 80,но не каждый дотягивает☹️

Александр Тимаков

Знаем и верим в молодости, а на себя не хотим примерять с возрастом! Типа, со мной этого не произойдет!

Михаил Гехт

мудрость приходит с опытом и возрастом, но к некоторым возраст приходит в одиночку

Zakir Skorpion

Когда маразм это уже самый милый возраст уже никому не нужен и не мешаешь...)))

Асхат Гильфанов

маразм- однако потеря способности мозга работать правильно.Душа же вечна.

Валерий Оглоблин

не умнее а опытнее...гляньте на политиков.чиновников-маразм не возрасту

Илья Ильин

С возрастом мы становимся опытнее. А маразмом страдают далеко не все.

Aleksandrъ

Значит? все что в мире творилась и творится от старческого маразма

Виктор Ш

Чем меньше человек знает, тем больше о себе мнит!
Это про ранних....

Дмитрий Каракозиди

Потому что как и любой маразматик считаем себя у-у-у-у-у-мными.

Виктор Еремин

КАК РАЗ СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ И СУЩЕСТВУЕТ У Т.С. НЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чуш полна человек с опытом умнее а с мудростью ваще супер