Отто Фон Штирлиц

Кроме красной и голубой крови какая еще бывает?

Ответы · страница 2
☀️ Леди Солнце ☀️

Зелёная и вроде фиолетовая ещё

Z*
Z *Ирина*

Интересно, зачем это Штирлицу?

Фи
Фигаро

деньги...кровь экономики..

Кы
Кызыма

Золотая, зелёная, чёрная

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

белая, застывшая и т.п.

Ка-Валерчик Гузенко

Зелёная! У Хищника....

Во
Вовочка

Еврейская наверно

Отто Фон Штирлиц

Кровь красного цвета течет по венам у всех млекопитающих, у рыб, у птиц, рептилий и амфибий. Ее цвет обусловлен гемоглобином, который содержится в эритроцитах и помогает им развозить по организму кислород. В гемоглобине есть ионы железа — именно их соединение с кислородом придает крови красный цвет. Когда кровь насыщена кислородом, она имеет ярко-алый оттенок. Кровь, насыщенная углекислым газом, — темно-бордового цвета. Известен случай, когда во время операции из ноги 42-летнего канадца потекла темно-зеленая кровь. Оправившись от изумления, врачи выяснили, что гемоглобин пациента содержит не только железо, но и серу, вероятно, от длительного приема серосодержащих препаратов. В результате химическая реакция изменила структуру гемоглобина, что изменило и цвет крови.
Кровь голубого цвета, вопреки литературной метафоре, течет не в жилах аристократов, а в теле осьминогов и других моллюсков, скорпионов, пауков и некоторых червей. Собственно говоря, в их организме она бесцветная, но при контакте с воздухом голубеет и может даже слабо светиться в темноте. Синюю окраску крови придает аналог гемоглобина — гемоцианин. В его состав входит не железо, а медь. Вступая в связь с кислородом, она окисляется, приобретая сине-зеленый оттенок.
Голубой
Желтый
Кровь желтого, а также зеленого и белого цветов встречается в основном у насекомых. Эта жидкость называется «гемолимфа» и, как следует из названия, она выполняет одновременно и питательные, и иммунные функции. У многих насекомых она не участвует в газообмене, в ней нет эритроцитов, поэтому и вступать в связь с кислородом нечему. В зависимости от вида насекомого и от его состояния гемолимфа может быть прозрачной, белой, зеленоватой или желтой

Евгений Гартман

я видел и зеленную

Осеннее Настроение

Только красная.

Осеннее Настроение

У людей имеется ввиду 🙂

Алиса Лиса

Желтая, белая

Ти
Тина

Родная крлвь

Юрий Ласковец

зелёная

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Благородная.

Владимир Новиков

Холодная......

Татьяна

Зеленая)

Отто Фон Штирлиц

В листьях есть особое зеленое вещество, которое называется хлорофиллом. Но это не кровь...

Отто Фон Штирлиц

Голубой
Желтый

Кы
Кызыма)

Золотая.

Отто Фон Штирлиц

Ваххх....за 200 грамм сколько выплатят...

Кы
Кызыма)

Вот этого не знаю, она очень редкая, поэтому, думаю, что очень ценная.

Светлана Степанова

никакой.

Отто Фон Штирлиц

Голубой
Желтый

Te
Terra

зеленая

Vladimir Rakivnenko

Мюллер - задумался... Часы - тикали...

V-Враг Незалёжности - Z

золотая

Отто Фон Штирлиц

Это у Золушек...
Голубой
Желтый

На
Наблюдатель

зелёная

Отто Фон Штирлиц

Ага и сиреневая...

Юрий Ласковец

зелёная