Ам
Амелия

Почему ломит кости,когда при болезни, температура выше нормы?

Ответы
вадим марук

огда морозит, идет подъём температуры, ломит в костях в суставах ослабленный иммунитет. УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки. Такому уровню ослабления противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затратив на весь массаж конечностей около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель.
это я взял с майл ру там есть раздел про вопросы которые люди задают!!!

Ам
Амелия

хм, интересно

вадим марук

а вообще витамины принимайте так как у нас в организме из-за тер проживания их всегда нехватка!!!

Василий Куликов

с точки зрения медицины все процессы в мышечных тканях способствуют выделению молочной кислоты,которая не может быть отведена всвязи с небольшой перегрузкой обменных функций организма (метаболизмы, связанные с выведением продуктов борьбы линкоцитов с вирусами и микробами). соответственно небольшие накопления кислоты в мышечных тканях , а так же часть продуктов метаболизма препятствуют нормальному функционированию обмена веществ, затрудняя поступление питательных веществ и кислорода непосредственно в мышечные ткани. соответственно не "ломит кости" а всего лишь происходят локальные спазматические сокращения мышц, обусловленные кислородным и питательным голоданием

Ам
Амелия

Ясно

Наталья Михальчук

температура выше нормы- это хорошо. значит организм крепкий и сам может бороться с вирусами вызвавшими заболевание. А кости ломит потому, что все цели организма устремлены на спасение тела , а не поставку солей, минералов и витаминов

Makhmud Kaldybayev

видимо по той причине, что тело человека представляет из себя сконцентрированное энергетическое поле. и там где проток энергии заблокирован, там и ломит. как то так

Мария Калинина

Признак интоксикации организма, отравление токсинами бактерий, продуктами жизнедеятельности микробов и вирусов. Составная часть болевого синдрома.

Владимир Забродин

Вы же понимаете,когда мы готовим пищу,то поднимаем температуру.Значит организм увеличивая температуру хочет приготовить нашикости кому то в пищу.

Jay Roosevelt

У меня так было когда ветрянкок заболел, чуть не сдох. Не знаю, возможно идет война внутри организма бактерий с вирусом. И там бомбят по полной )

Олег Голубев

Сосудистая система страдает. Боль- это сигнал клетки, что она не получает питание. Отсюда и делайте все выводы.

Александр Дьяченко

Знаем такое!!Похоже все ушибы,вывихи и переломы в молодости начинают о себе напоминать!

Ам
Амелия

Ох,и что же будет потом

Александр Дьяченко

Подсядем на обезболивающие!!

Ам
Амелия

не лучший из вариантов

Сергей Попов

кости не ломит-выдумки а температура--- защитная реакция на уничтожение возбудителя

Zara Yusupova

таково сопротивление организма на температуру, бывают даже судороги и рвота

Юрий Жуков

да разбавьте вы кипяток в ванной. шо ж вы в горячее лезете. пекло подождет

Sv
Svet-Lana

и не только кости у меня болит все внутренности это реакция организма

Валентина Хачатурян

весь организм перестраивается на борьбу с "вредителем здоровья"...

Анадельф

начинают вырабатываться антитела в лимфиузлах, отдает в суставы.

Евгений Кикоть

Скелет, кістковий мозок обновляє кров, це захисний механізм

Юрий Паренкин

и не только при температуре и к погоде ломит тоже не хило.

Виктор Архипов

Таки интоксикация идет, продуктами распада вирусов

Ам
Амелия

Понятно,но неприятно

Виктор Архипов

Поэтому врачи и говорят больше пить, принемать аскорбиновую кислоту ведрами

Татьяна Корниченко

ломоту можно полечить турмалином температуру тоже

Евгений Лавровский Женат

При гриппе. Поражаются нервные окончания и волокна