Борец С Врагами

Откуда пошло выражение "Край непуганых идиотов" ?

Ответы
Ир
Ирина*Z

Не запоминаю авторов.. не вижу необходимости..
много выражений пришло из классики.. Маяковский.. Гоголь.. Булгаков... и так далее.. и особенно Ильф и Петров! .. но люди скорее всего их помнят из фильмов.. и цитируют в жизни фильмы.. и часто даже настаивают на измененных цитатах из фильмов..
цитаты меняют, сокращают.... но цитировать не устают..

Борец С Врагами

Потому это так, что читать стали ммало.

Ир
Ирина*Z

не мало.. просто поменялось направление.. читать стали другое.. не даром же пользуются спросом электронные книги.. с них читать удобнее. чем со смарта или с компа..

Евгений Антонюк

Правда, японцы поэтичны? 家にいるときに電話する лени иру токи ни денва s"ru - позвоните, когда будете дома.

Борец С Врагами

Очень!

Вадим Новиков

в фильме "Гений" герой Александра Абдулова произносит фразу : Страна непуганных идиотов......

Борец С Врагами

У Пришвина было "Край непуганых птиц" А на идиотов поменяли Ильф и Петров!

Борис Кадников

везде идеомы .от интелигентов .они привыкли мутить воду .пряча свою злобу неудачников ,

Борец С Врагами

Как фамилия интеллигентов , авторов этой идиомы?

Борис Кадников

софокл

Борец С Врагами

Софокл ?????Может Пифагор или Архимед?

Борис Кадников

идиотами называли граждан древней греции смысл исказили разночинцы

Ай
Айя

Я так раньше говорила,только Страна не пуганых дебилов)))

Борец С Врагами

Извините, Наталья Ильф! Я вас не узнал.

Несветская Львица

А случайно не из сериала Next?Абдулов вроде так говорил

Борец С Врагами

Нет

Михаил Тымчук

Из фильма о курсантах абвера, заброшенных в наш тыл.

Борец С Врагами

Откуда оно пошло изначально?

Михаил Тымчук

Вот этого я не знаю. Если знаете, так зачем спрашиваете, или уж расскажите.

Борец С Врагами

Я спросил , чтобы обсуждайцы немного шевелили мозгами. Если чего не знаешь, можно найти самому. А тебе на готовенькое? Если интересно что-то , пойди найди . Если нет, то иди своей дорогой

Виктор Николаев

Из фильма "Гений". Абдулов сказал.

Борец С Врагами

Книги не читаете . В фильме цитировал из книги Ильфа и Петрова.

Виктор Николаев

А что читать? Классику? Школьная программа привила ненависть. Фантастика, фэннтези.

Се
Сергей

Ильф и Петров. На помню рассказа.

Се
Сергей

Может, быть, даже, "Золотой теленок".

Борец С Врагами

Ильф и Петров. Но не " Золотой телёнок"

Саида Джасте

фильм "Гений" с А. Абдуловым

Борец С Врагами

Неверно

Сергей Гущин

С края пуганых идиотов.

Борец С Врагами

Здорово же тебя напугали !

Михаил Цветаев

Из фильма-"Гений".

Мария ***

пришвин))))))))))))))))

Борец С Врагами

У Пришвина было "Край непуганых птиц" А на идиотов поменяли Ильф и Петров!

Мария ***

спасибо за информацию))))))

Борец С Врагами

На здоровье!

Баба Яга

Гений. Абдулов.

Борец С Врагами

Нет. Откуда его цитирует Абдулов?

Баба Яга

Ильф и Петров?:) Но у Абдулова колоритней:)))

Z Не Просто Мария. Viva

Это про штаты

Борец С Врагами

А в общем они тоже пуганные . Пирл - Харбор пусть вспомнят. Или Афганистан. Как крысы бежали. И Корея . И Вьетнам.

Z Не Просто Мария. Viva

Да всё равно наглеют

Андрей Будняев

Фильм "Гений"

Борец С Врагами

Это выражение появилось давно . Задолго до этого фильма.

Андрей Будняев

Я там впервый услышал.

Борец С Врагами

Молодец. Но книга - лучший друг человека

Вр
Временно

Ильф Илья..

Борец С Врагами

Молодчина! Верно! А они спародировали из Пришвина " "В краю непуганых птиц"

Вр
Временно

Я этого не знала...спасибо за подсказку...))

Борец С Врагами

На здоровье

Максим Jw

И откуда?

Борец С Врагами

Ильф и Петров спародировали из Пришвина " "В краю непуганых птиц"

На
Наблюдатель

из 90х

Борец С Врагами

19-ого века ?