Натка М_Мак

Умение радоваться жизни, что это: воспитание, черта характера, нечто приобретённое с годами?

Ответы
Екатерина

Знаете, как у Крылова в басне «Свинья под дубом» где говорится:

Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было….

так и мы люди…если бы могли отрываться от суеты, подчас пустой, приносящей еще в придачу и страдания…если бы мы могли отрываться и смотреть на Небо….на Мир удивительный вокруг нас…на эту потрясающую Вселенную, скрывающую столько тайн…тогда нас чаще бы посещала радость жизни…тогда бы мы больше понимали, что для счастья то не так много нужно как мы думаем… 😀

Елена Данилова

Умеют радоваться жизни дети. Они ЕЩЁ не переживают за материальное. И умеют радоваться жизни старики. Они УЖЕ не переживают за материальное. Ибо радость жизни - в самой жизни, а не в том материальном, которое мы копим в течении этой жизни и страдаем от того, что не имеем больше, чем сосед...

Натка М_Мак

никогда не страдала от того, что не имею больше, чем сосед))

Елена Данилова

Я не имела ввиду Вас. Неудовлетворённость, мешающая нам жить, может быть разного рода. Несбывшиеся мечты, неудавшаяся карьера и т.д. Это мешает жить, но после определённого возраста становится совершенно неважным.

Натка М_Мак

да, с этим трудно не согласиться

Алексей Орлов

Я стараюсь не особо комментировать своего ребенка, успехи в ее стремлении к знаниям мне конечно нравятся, но она еще такая маленькая, ей 2,2, что пока рано хвалить и зазнаваться, вот когда станет кем-то вот тогда буду гордиться

Натка М_Мак

Эх, а моей уже 24))

Эльман

Это плечо сильного мужчины.....который создаёт такую атмосферу...радоваться жизни !!! ....Привет красавица. !!!... Я опять в своём....репертуаре!.... Так подумала....))).!😘🌹💋

Натка М_Мак

Ничего плохого про вас не думаю)) привет)

Эльман

А как...комментарий прозвучал !😍 Я словно....поэт в ...,,том,,!!!😉

Натка М_Мак

верю))

Эльман

Особенно...с ,,левого,, глаза...!!!...)).

Селена

а я думаю что все вместе... и воспитание и черта в некоторой степени конечно же нечто то что мы приобретаем с годами... 😊

Виктор Кузнецов

Когда долго и плохо живёшь, то радуешься, что не сгинул, и ещё можно пожить, но уже в свободе от проблем.

Надежда Щербакова

Думаю, черта характера больше. Но и атмосфера, в которой воспитывался, имеет тоже огромное значение

Олег Тополенко

ЧУВСТВО ЮМОРА. НАШЕЙ ЖИЗНИ МОЖНО РАДОВАТЬСЯ ТОЛЬКО С ХОРОШИМ ЧУВСТВОМ ЮМОРА.

Натка М_Мак

Да, толк вариант

Владимир Барышев

Это часть характера. . и часть приобретенная с годами . если человек понимает.

Ержан Сайкенов

Воспитание,приобретённая с годами черта характера!!! Привет! Как спалось?!

Натка М_Мак

спать ложусь)) завтра на работу))

Ержан Сайкенов

Удачи!

Дядя Миша

Я радуюсь жизни
И бабьему лету!
И женщинам милым
Я шлю по привету!

Натка М_Мак

я в курсе про вашу любвеобильность

Дядя Миша

спасибо, что помнишь обо мне! 💋

Натка М_Мак

у меня хорошая профессиональная память

Дядя Миша

Всё ещё обижаешься? Или отлегло от сердца?

Натка М_Мак

я не обижалась, я делала выводы

Дядя Миша

Счастья тебе, Натка!

Галым Абильдинов

Нет это твой упорный труд над собой и управление своими эмоциями

Юрий

черта характера..врожденная и ,возможно, приобретенная с годами,,

Людмила Козырь

это заложено с рождения , черта характера называется оптимизм...

Натка М_Мак

Т.е., не зависит от нас?

Людмила Козырь

зависит ...но очень в малой степени...есть нытики по жизни , а есть люди радующиеся просто жизни... как история с со стаканом ,который на половину пуст или на половину полон

Андрей Панченко

наверно осознание что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!

Владимир Новик

это с рождения заложено просто с возрастом мы это утрачиваем

Людмила Державина

это счастливый человек...умеет правильно все распределить...

Владимир Темный

Дети владеют этим гораздо лучше. С годами эта черта уходит.

Натка М_Мак

профессионализм не пропьешь))

Владимир Темный

Можно до депрессухи допиться. Там уже не до радости.

Натка М_Мак

депрессии и алкоголь - не моя тема))

Владимир Темный

По окружающим я не заметил, что людишки сильно радуются такой жизни. А вот детишки, да.

Гильмулла Закиев

Скорее всего включает в себя все компоненты одновременно.

Натка М_Мак

Да, наверное так

Зинаида Лукичёва

у меня приобретенное.. у всех по разному у детей от природы

Натка М_Мак

У детей точно) куда только потом девается