Ирина

🖼 а вы обращаете внимание на то, что у человека ещё и душа есть?

Ответы · страница 4
Shark_Murderer

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Во
Волк

а у меня плюс к этому и советь

Во
Волк

тогда и назывались одинакого

Во
Волк

если это одно и тоже а слова разные

Баба Яга

Тока на нее и ориентируюсь:)))

Де
Денис

😁😁😁👍👍👍

Ирина

Сама смеялась, не удержалась и выложила сюда)

Де
Денис

Классно!) По любому из жизни) надо будет запомнить))

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

Алексей

Как у латыша х.. да душа)

Ирина

И у вас такая же, нехорошая?)

Алексей

Не чего сложного, весь этот каламбур про яйца напомнил мне одну присказку про бедного , но душевного человека, про такого говорят - у тебя как у латыша, хуй да душа, уже извиняйте за мат, просто смысл и рифму трудно сохранить заменой и точками )

Алексей

Я рос в 90 в большом городе, я много таких выражений знаю)

Коля Кольвах

самый главный элимент

Ирина

Думаю, что она есть не у всех)

Сергей Бобров

внимание, стараемся.

Сергей Бобров

Если вы со мной, тогда и я люблю вас...!!!

Сергей Бобров

живу и если можно, руку вашу поцеловать

Осеннее Настроение

А что такое душа? 🙂

Ирина

Наверное это всё остальное )

Осеннее Настроение

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30). Как появилось учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?

Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Еврейским и Христианским Греческим Писаниям, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Ирина

Очень интересно. Но формулировки точной я не вижу. По-моему я правильно написала - все остальное

Осеннее Настроение

Простите, не дописал. В «Новой католической энциклопедии» отмечается: «Выражение... [не́феш] имеет гораздо более широкое значение, чем наша „душа“, и обозначает жизнь и ее различные неотъемлемые проявления:дыхание,е кровь, желание. Под словом „душа“ в В[етхом] З[авете] подразумевается не часть человека, а весь человек, человек как живое существо. Точно так же в Н[овом] З[авете] оно обозначает человеческую жизнь — жизнь отдельного человека, разумной личности» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 13. С. 467).

Ирина

Из библии я поняла, что в принципе весь живой человек и есть душа. Раньше и считали по душам, это сейчас по членам.

Осеннее Настроение

Вы правы 🙂. Успехов вам!

Михаил Демонтеров

По разному бывает.

Ирина

Да, на всех не наглядишься)

Михаил Демонтеров

Главное не душа, а совместимость феромон.

Ирина

))) очень интересная позиция

Михаил Демонтеров

Проверено жизнью. Если от женщины естественный запах мне неприятен, ничего не получится.

Михаил Демонтеров

У человека всё пахнет и душа в том числе.

Сергей Балабанов

Да на его красоту

Сергей Балабанов

Боже мой сударыня целую ваши ручки

Ирина

Уже не очень, уже глазики закрываются)

Сергей Балабанов

Спокойной ночи вам сударыня

Сергей Балабанов

Да и целую ваши ручки как сударь сударыне

Давид Бабалян

Привет красавица

Ирина

Щелкунчик и четыре королевства

Юлия Высоцкая

В первую очередь

Ирина

Это всё, что на завтрак можно? ))

Андрей Андреев

ты удивительная

Андрей Андреев

люблю говорить комплименты

Андрей Андреев

такая как ты просто великолепна

Ирина

Ты меня захвалишь, я и испорчусь

Андрей Андреев

я тебя завалю и .. ты думаешь как

Наталья

Да если она ЕСТЬ

Наталья

Вот в том то и дело что их нет у большенства

Наталья

У каждой 👭 есть душемер так называемая ИНТУИЦИЯ КТО СВОЙ А КТО ЧУЖОЙ

Ирина

Но это всё же сугубо личное наше мнение о душе

Михаил Шлыков

не, только яйца)

Ирина

😅😅😅👍

Александр Фомичёв

Ирина

Да, видела такие танцы))👍

Евгений Курилов

а что это такое?

Евгений Курилов

ёлки палки так это я и есть. а я то гадал кто я.

Се
Северный

Хорошо Сказал!!!

Кочевник Фотолист

В последствии...

Кочевник Фотолист

А у меня ещё и яйца есть!) 😂 Извини)