Некто Из ...

Прахлада сказал своему отцу Хираньякашипу: "Ты хочешь покорить три мира, но тебе не удается покорить свои чувства". Тот, кто не овладел своими внутренними врагами, такими как гнев, ненависть и т. д., как он может надеяться победить своих внешних врагов? Внутренних врагов можно победить только одним способом ..... каким же?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

К херам як шипу?

Некто Из ...

Однажды Тотака, ученик мудреца Шанкары, спросил: "Учитель, кто в этом мире может считаться величайшим завоевателем?" Шанкарачарья ответил: "Только тот, кто овладел своими чувствами, является величайшим завоевателем - не тот, кто может покорить царства, возвыситься над Гималаями или овладеть всеми знаниями". Прахлада сказал своему отцу Хираньякашипу: "Ты хочешь покорить три мира, но тебе не удается покорить свои чувства". Тот, кто не овладел своими внутренними врагами, такими как гнев, ненависть и т. д., как он может надеяться победить своих внешних врагов? Внутренних врагов можно победить только одним способом - Любовью! Очень важно сделать нашу жизнь достойной, проявляя любовь, покоряя шесть внутренних врагов (гнев, зависть и т. д.) и посвящая все свои действия Богу. Мир находится в беспорядке. В этот момент долг всех преданных - осознать Отцовство Бога и братство людей и противостоять силам зла, причиняющим человечеству неисчислимые беды. Прибегая к мощному оружию любви, постарайтесь служить человечеству и искоренить силы насилия и неправедности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1986 г.

Дмитрий Каракозиди

Задолбал ты своим ханжеством.

Дуб, Quercus Robur

поубывать

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1986 г.

Nikola Mahkov

-УМЕРЕТЬ-

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1986 г.