Не
Нелля

Друзья познаются в беде,это правда??

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Друзья... Да и есть ли такие сегодня? Или только знакомые и собутыльники?
Друзья — это те, кто делает для многих Добро молча, не ожидая ничего взамен, и следует своим путем познания далее.
Если ваша Карма плохая, грешная, и потому всегда притягивает многие неприятности, то значит вам нужен человек, который почти не притягивает такие события и неприятности. С которым спокойно и надежно, ибо у него хорошая и почти чистая от грехов Карма.
Не мусорьте в душе своей, тогда и в мире вашем будет чисто и спокойно!

Не
Нелля

СЛУШАЮСЬ.

Не
Нелля

Чудо...

Vladimir Rakivnenko

Дополню - "Известно, что автор выражения «друг познается в беде» — древнеримский поэт Квинт Энний, который жил в III-II веках до н.э. В трагедии «Гекуба» он написал следующие слова: «Amicus certus in re incerta cernitur». На русский язык эта фраза переводится примерно так: «Верный друг познается в опасном деле»."

Не
Нелля

Спасибо.

Роман Крицкий

хочешь проверить ? дай им денег в долг или возьми ! брат моего друг попросил поддержки фуру купить = итог за 10 лет 500$ на тел мне придурок положил😎 кстати сейчас еще наберу................

Не
Нелля

Уже проходили....

Язва Сибирская

Друзья - это не костыли и помочи чтобы поддерживать тебя и твоё немощное тело в жизни. Друзья они сделаны для того чтобы вместе радоваться этой жизнью только смеху ради

Не
Нелля

Понятно.

Ol
Oleg

........................................А-ПОЧЕМУБЫ-И-НЕТ................У-КАЖДОГО-РАЗНАЯ-БЕДА..................КАК-В--НАРОДНОЙ--🖼ПОГОВОРКЕ-\ДРУЗЬЯ-ПО-НЕ-СЧАСТЬЮ\.................................................

Не
Нелля

Возможно.

Анатолий Грачёв

Скорее: беда - это плата по кармическим кредитам. А друзья тупо отваливаются со временем. Друг на всю жизнь - один за жизнь и то - если повезёт.

Не
Нелля

Вот это точно.

Eлена Елена

А говорят, что лучшая подруга, это не та, которая в беде поможет, а та, которая не захлебнëтся от зависти, когда ты счастлива.

Не
Нелля

Тоже правильно.

Не
Нелля

Взаимно.

Св
Светик

В Библии об этом сказано так: "Есть приятели, готовые уничтожить друг друга, Но бывает друг, который любит сильнее брата."

Евгений Бриг-Снежин

Однажды Пифагор задал своим ученикам вопрос: что нужно сделать для того, чтобы в голову пришла ценная мысль.
Правильный ответ, который дал сам учитель, очень обрадовал его учеников.
Итак, что же нужно сделать при занятиях наукой, чтобы в голову пришла ценная мысль?
По мнению Пифагора, для этого нужно просто отдохнуть.
***
Пифагору
виднее, чашку кофе,
бармен...

Не
Нелля

Кто ж спорит с ним?))

Евгений Бриг-Снежин

......Ранимы мы так- беззащитны,
вот оттого-то и так скрытны?
Все - раздражительны и нервны;

Не
Нелля

Есть сильные люди...

Александр Новоявленский

Нет....Друзья-познаются в определении....В беде,чаще всего,помогает,вообще,незнакомый человек....(во всяком случае-мне)

Не
Нелля

И так бывает.

Ко
Ковыль

Нет. Чаще друзья познаются в радости или успехе. Не все выдерживают и могут искренние радоваться удаче других.

Не
Нелля

ЗАВИСТЬ...

Ко
Ковыль

Конечно.

Не
Нелля

Это плохо,особенно у женщин.

Ко
Ковыль

Наверное. Я независтливая. Я умею радоваться успехам других. Значит мне есть к чему стремиться. 😉

Не
Нелля

Я тоже не завидую.

Ко
Ковыль

И это правильно

Не
Нелля

Тоже так думаю.

Ал
Александр

А чё, ещё беды с тобой не приключилось? И хорошо! Не надо друзей испытывать! Как бы беды от этого не случилось!🤭

Не
Нелля

Хорошо.

Не
Нелля

🙃

Орхи Дея

Как сказано в одной мудрой книге: " Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия".

Не
Нелля

Спасибо

Не
Нелля

Взаимно.

Орхи Дея

От всей души желаю Вам самого наилучшего в Вашей жизни!

Не
Нелля

И я Вам того же.

Ванюшин Вениамин

Смотря откуда дует ветер и беда по чьей вине . Не могу же я пожалеть проститутку ,заразившую мужа сифилисом ...

Не
Нелля

Разве это плохо??

Ванюшин Вениамин

Хорошо . Этого сейчас нет

Не
Нелля

Очень жаль.

Ванюшин Вениамин

Не знаю откуда у женщин разврат под предлогом эмансипации , человечество , именуемое себя цивилизованным на грани отказа от семейных отношений , так сказать за свободу отношений . Причём церковь уже и не стоит на твёрдых позициях моногамии

Не
Нелля

Полностью согласна с Вами.

Eugen Vass

Замечательная Статуя золотая !
Но иногда и на живого человека неплохо бы взглянуть ,,, поближе !
--
🖼

Не
Нелля

🖼 пожалуйста.

Лена

Да. Но иногда и по-другому бывает. Важно найти друзей, которые не захлебнутся от зависти, когда ты счастлива.

Не
Нелля

Воооот,это сложнее всего.

Тася Гаврик

В беде проверяется порядочность, люди проверяются на прочность, и не обязательно это будет твой друг.....

Не
Нелля

Так тоже бывает.

Не
Нелля

Спасибо.

На
Надежда

Я думаю...что в Радости конкретнее))) Если друг искренне рад за твоё счастье(То это действительно друг)

Не
Нелля

Без завести.

На
Надежда

Да именно)

Не
Нелля

Правильно.

На
Надежда

🤝

Григорий Карпенко

Например: украли маятник Фуко в Исакиевском соборе в Питере. БЕДА! Ну и что? Узнали что это за друзья?

Не
Нелля

О чём повествуешь?

Григорий Карпенко

Пишу о квалиметрии.

Не
Нелля

Это для умных))))

Григорий Карпенко

Можно сказать для квалифицированных. У кого квалификации нет - те на батуте прыгают.

Не
Нелля

Понятно.

Ин
Инга

Иногда друзья бросают снисходительно кусок и им это нравится!!А твоей радости пережить не могут!

Не
Нелля

Такое только в кино.

Не
Нелля

Повторяешься))))

Ол
Ольга

Не так в беде, как в радости. Не каждый может спокойно, а тем более радостно пережить успех друга.

Не
Нелля

Сильно обиделся.

Бф
Бф-2

Да. Сейчас уже неактуально, он умер несколько лет тому назад

Не
Нелля

Значит отпусти и забудь

Бф
Бф-2

Так и сделал

Не
Нелля

Молодец.