Ка
Катя

Молчим мы, люди. Везде и всегда молчим. Ты молчишь - я молчу. Не политика и не романтика, молчим. Нами управляет страх во всем, даже в молчании...

Ответы
Во
Володя

Да, страх не соответствовать любимой:
В тот черный день (пусть он минует нас!),
Когда увидишь все мои пороки,
Когда терпенья истощишь запас
И мне объявишь приговор жестокий,

Когда, со мной сойдясь в толпе людской,
Меня едва подаришь взглядом ясным,
И я увижу холод и покой
В твоем лице, по-прежнему прекрасном, -

В тот день поможет горю моему
Сознание, что я тебя не стою,
И руку я в присяге подниму,
Все оправдав своей неправотою.

Меня оставить вправе ты, мой друг,
А у меня для счастья нет заслуг.

Во
Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрих Фромм. То есть если развиваешь себя, значит, любишь себя. Если развиваешь ребенка, значит, любишь ребенка и т.д.

Ка
Катя

Мы каждый так, этим принципом, за счёт него и живём

Во
Володя

Но если сам чего-то полезное умеешь делать, так и другого тогда этому сможешь научить, а если ничего полезного не умеешь, то научить этому не сможешь, любить не можешь.

Ка
Катя

Если ещё все мысли не превращать в слова и от их значения не увиливать по своим амбициям - ох и ах - не даром сочинили. Люди-б

Ка
Катя

Люди просто дышите и как можете не оглядываясь

Любовь

«Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение? 19 Горе тому, кто говорит дереву: "встань!" и бессловесному камню: "пробудись!" Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет 20 А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицом Его!» [Аввк.2,18-20] Аминь!

Любовь

«Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Любовь, это Природа Бога. «В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) «Возлюби Господа Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.» (Мф.22,38) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Кто с Богом, тому всё равно. Кто без Бога, тот всего боится.

Игорь (Cmd))

Меньше знаешь, крепче спишь И, закрывши глазки, Лишь в две дырочки сопишь , Видишь сны, как сказки . На здоровье крепкий сон Правильно влияет. И собою нервы он, Точно, укрепляет. Потому, не нужно знать, То, что знать не нужно, Чтобы ночью крепко спать Счастливо и дружно. И не стоит нос совать… Никуда не стоит!)))

Ка
Катя

С годами этому же учишься. Но снова настигают и от них по судьбе не избежать и не отмахнуться, с кем-то приходится идти в ногу

Ка
Катя

Спасибо

Любовь

«…разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время 14 Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых.» [Ам.5,13] «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)

Yury Panteleev

Не мы немы. Такое время. Кухонных риторов народ. Потомки битых поколений. Рабов потомки. Не господ.

Миша Zvo

Это естественный процесс, если бы его не было,то людей уже не было бы на этом свете.

Ка
Катя

Подождём результат

Миша Zvo

Дорогу переходите по "зебре"!!!!!

Ка
Катя

Это не гарантия

Миша Zvo

Это и есть Страх.

Ка
Катя

Да?

Eugen Vass

Катя ! А вот ты чемпион по молчанию, но не в комментах - там ты оЧЧЧЧЧень даже ...

Eugen Vass

Это почему нами управляет СТРАХ ?! Ничего подобного - всё - кроме страха !

Ск
Ска-0Й

а мне все говорят -ты чё так громко...молчат те у которых только тупое

mk
maik kunin

Запугали -*слуги народа*.Которые живут на много лучше хозяевов.

Илья Рупп

Иногда умное молчание говорит больше глупых слов 🤨🤔

Ир
Иринтер

Это точно не ко мне, ни с молчанием, ни со страхом

Ка
Катя

Движет вами - продолжу - страх. Страх не обязательно опасность, страх это страховка еще

Ир
Иринтер

Вы лучше меня за меня знаете, что мною движет? Серьезно? Однако ... Я вижу только то, что Вы неверно определяете страх, отсюда и все Ваши заблуждения. Непонятно ещё и то, зачем Вы с такой упертостью насаждаете свое мнение. Я говорю о себе. И Вы говорите обо мне. Странно, не так ли?

Ка
Катя

Улыбаюсь. Вот так и получилось, что примите все на себя. Хотелось уточнить, что говорим со стороны, что не заденет. Всё же не как приговор, образно - ручейно. И не "давлю"), и не обертываю), но страх, все же согласитесь - весомый проводник... Не злитесь, не обижайтесь. Не сейчас, потом согласитесь. Сбавьте обороты, они уже ни к чему, всего уже добились, поймайте время, чтобы успеть для себя пожить.

Ир
Иринтер

Вы смешная. Даете советы, которыми я давно уже пользуюсь только в более качественном виде. И опять это Ваше ,,потом согласитесь". Прям насмешили. Всего доброго!

Ка
Катя

Взаимно.

Алиса Зeлeнкoвa

ну у меня еще и работа такая что надо молчать

Ка
Катя

Не про работу, очень красивая Алиса

Алиса Зeлeнкoвa

спасибо!)) понравилась я вам?)

Ка
Катя

Красивая очень девушка

Алиса Зeлeнкoвa

вы тоже!!! а работа у меня да.. необычная

Алиса Зeлeнкoвa

не угадать?

Д'англия Это Социализм И Евразийство

департамент по борьбе

Александр Андреенко

Это вы о себе и своём окружении? - Бедняжка.

Ка
Катя

Пожалейте, милый мужчина

Сергей

Говори за себя . тобой страхи управляет

-Я Мойша, -Не Еврей.

Щас как закричу, разнесется на мили...

Па
Павел

А что толку болтать,молчание золото.

Ка
Катя

Молчим ибо не подумали..

Па
Павел

Дума думает .

Ал
Алсу

Я не из молчащих.) Доброе утро, Катя.)

Ка
Катя

Доброе утро, Светлоглавая. Не буду переубеждать.) Мы все хоть о чем - то молчим и об этом давным давно говорят)

Ал
Алсу

О важном мы молчим.)

Ка
Катя

Не спрашивают мы и молчим)))

Ев
Евгений

Покажи им такой знак🖕Не дождутся