Стелла ****

А вы оптимист или пессимист? интересно кого окажется больше?

Ответы
Валера Четвёркин

...........Ну почему не можем мы летать,
Играя в ярком небе с облаками,
Ведь это просто, лишь взмахни руками,
В своей попытке, этот мир обнять.
И пусть пока нам не подвластны небеса,
Мы видим мир в хрусталиках росинок,
Как аппликацию, из тысячи картинок,
Открыв в простом, такие чудеса.
Не вериться, что в этом мы живем,
Вдыхая воздух с красками рассвета,
И с безмятежностью «безумного» поэта,
Мелодию веселую – поем!

Валера Четвёркин

........Вишневый сад давно уже отцвел,
И лето кануло рубиновым варением,
И брызнула холодным откровением,
Подруга осень, лиственным огнем.
Лишь вишня молодая зацвела,
Калейдоскопы сентября «испачкав» белым,
Цветением не мыслимым, но смелым,
Зиме на встречу, «чувством», ожила.
Невольно хочется подругу обогреть,
Ее, лаская нежные листочки,
И солнечным теплом, наполнив строчки,
С последним бризом, в вечность улететь.

Стелла ****

Причудлива игра воображения,
Смотрю на облака и вижу там:
Чужих цивилизаций отражение,
И так хочу пройтись по облакам!

Вдруг там увижу то, чего не знаю.
Вдруг там найду я то, что здесь ищу?
Пойму про то, про что не понимаю,
И может быть тогда себя прощу..

И вновь смотрю на небо голубое,
А там опять клубятся облака.
И вижу, что-то очень не земное,
Возможно в небе отражается мечта?

Валера Четвёркин

мечта, это хорошо!..........Красивые мечты, все дни украсят наши,
Стирая горький быт с надорванных страниц,
Гламур пейзажных сцен, из событийной чаши,
Смакуя, как вино, мы пьем под щебет птиц.
И видится закат, над шоколадным пляжем,
Шампанским гонит ветер, случайную волну,
Грядою облачков, мы в дрейф с тобою ляжем,
И флейта разорвет, молчания – тишину.
И выскользнув из грез, в привычный мир - уклада,
Почувствовав хомут, засады, на плечах,
Ты выйдешь из метро, под слякоть снегопада,
Оставив красоту, в заоблачных мечтах.

Стелла ****

красиво!!!❤️ 👍

Валера Четвёркин

Спасибо

Mark Андерсон

Я СТАРАЮСЬ БЫТ ОПТИМИСТОМ ДОРОГАЯ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,И в полуночной тишине
Среди атласных покрывал
Ты вспоминаешь обо мне,
Как тело ты мое ласкал,

Как поцелуи были страстны,
Прикосновенья рук нежны.
Изгибы тел наших прекрасны,
Но нашей нет в этом вины.

Мы придавались наслажденью
И забывали обо всем.
Твое заветное желание -
Чтоб были мы с тобой вдвоем.
© http://love.a-angel.ru/stihi/jeroticheskie.html

Евгений Мурашов

я думаю, многие, и я оптимисты, но время делает свои коррективы и всё остаётся на своих местах! и не только время, но и какие то нормы остаются неизменны, даже, если президент подписывает законы, то они не выполняются.

Стелла ****

законы нарушались во все времена)))))))

Евгений Мурашов

и ни кто этого не замечал! сейчас есть законы, многими не соблюдаемые, т.е их игнорируют, а потом, когда становится о нарушении этих законов, нарушители "отъезжают" на незнании закона, и им только грозят пальчиком и только на некоторых казнокрадах смыкается цепочка, чтоб остальным дать понять что лавочка прикрыта, и эти некоторые продолжают жить беззаветно, находя другую лазейку, временно ещё позволяющую жить безнаказанно.

Стелла ****

незнание законов вообще то не освобождает от ответственности, но в нашем законодательстве законы так построены, что там и правда полно лазеек!

Сергей Фролов

Пессимист видит только темный туннель. Оптимист видит свет в конце туннеля. Реалист видит и туннель, и свет, и поезд. Машинист видит трёх долбо@бов, сидящих на рельсах.

Стелла ****

ага читала, старенький такой анекдот- не лишенный смысла, а вот к кому себя то причисляете? к машинисту никак?🙂

Стелла ****

🙂 судя по улыбке ближе к оптимизму или не права?

Сергей Фролов

правы

Стелла ****

🙂 🌞 🍸и так правильно!!!!!!!!!!

Стелла ****

спасибо, пью за ваше здоровье!!!!!!!!!!!🌞 🙂

Va
Vasily

"Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;
Посмотришь на его место, и нет его+.
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11)

Стелла ****

ну если псалом, то тогда да!!! согласна!

Va
Vasily

🙂

Va
Vasily

Ой! Как вкуснооо!!!!! Спасибо)))☺️

Анатолий Волков

Один говорит. Дождь надо зонтик взять. Второй говорит. Не пойду дождь идёт . Кто из них оптимист ? Однозначно на твой вопрос не ответить.🤔

Стелла ****

ни тот ни другой, оптимист сказал бы? дождь? это здорово, по лужам побегаю, как в детстве..........🙂

Анатолий Волков

Нет четкой грани , всё зависит как решает проблему один и другой.😜

Ни
Николай

Оптимизм-это моё жизненное кредо.Даже если приходит полная опа,смотрю на всё оптимистично.А иначе либо дурка,либо ещё куда подальше.

Стелла ****

согласна на все сто, если не юмор, то просто беда)))))))))

Ни
Николай

О,спасибо.Мороженое я очень люблю.🍦🍦🍦 держите в ответ 😉😉😉.

Стелла ****

а я хоть и не сладкоежка, но мороженное тоже люблю с детства!!! спасибо!!

Ни
Николай

На здоровье 😊.

Стелла ****

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фархад Исмаилов

Трудно сказать. Обычно я сам себя называю "оптимистчный пессимист" или "пессимистичный оптимист", Но всё же - скорее оптимист.

Стелла ****

скорее звучит получше!!!!!!!!

Юрий Кулишов

В жизни главное,чтоб эти два понятия плавно переходили из одного в другое,а люди одного типа не существуют,ах да в дурке!)

Стелла ****

ну почему же - например бывают реалистичные оптимисты, я как раз такая...

Юрий Кулишов

Если философствовать,то можно в такие джунглялесы за ползти,я не хочу,а вам успехов:-)

Стелла ****

спасибо)))))

Рустем Куатов

Когда как я. Иногда оптимист а иногда пессимист это смотря кто сомнои рядом. Я ему (ей) всегда противоположность

Стелла ****

оригинальный способ!!!!!!!!!!

Рустем Куатов

Я и сам оригинал

Рустем Куатов

Спс

Коля Задков

Моются в бане пессимист и оптимист Пессимист о уже и не стоит А оптимист зато посмотри как красиво висит

Во
Вов

а бывает оптимистичный пессимист ? или пессимистичный оптимист ??? а я вот просто люблю жизинь 😀

Во
Вов

учить стихи отгадывать кросфорды это тупое развитие тупого 🤣

Стелла ****

глупости!

Во
Вов

каждому своё

Стелла ****

ну да ну да, умному кроссворды, дураку анекдоты))))))))

Во
Вов

дебилам только и остаётся учить всю жизинь сттихи или разгадывать кросфорды , примитивность мышления не скрасить красивыми стихами или прекрасной орфографией .

Никифоров Валерий

Лучше жить, увы, не можешь,
А не хочешь плохо жить,
Вот тебе брусок и ножик -
Докажи, что ты мужик.

Стелла ****

это нужно доказывать?

Никифоров Валерий

Но ведь большинство не умеют точить ножи

Стелла ****

давно уже придуманы точилки!!!

Никифоров Валерий

Точилки да , но это не заточка , так же сидят в этих будках но то что они называют заточкой , не совсем так

Виталий Соколов

Сегодня пессимист, смотри какая погода за окном, но пойду выпью чашечку кофе и буду оптимистом

Виталий Соколов

Пью, но без шоколада

Стелла ****

ок, да будет так))))

Виталий Бугриев

По обстоятельствам. Скорее оптимист, потому, что надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

Стелла ****

тогда реалистичный оптимист))))))

Виталий Бугриев

Осторожность в жизни не помешает.

Стелла ****

может и так, но если не наступать на грабли? как поймешь где они находятся? и какие последствия?

Виталий Бугриев

Ничто не проходит безследно, и юность ушедшая, все же безсмертна....

Стелла ****

хорошая песня, песня нашей юности)))))))))

Клим Елдаков

Пессимист оптимисту: последнее время плохо стоит((( Оптимист ему в ответ: зато как висит!)))

Алина N

анекдот почему-то вспомнился. Пессимист "Все бабы такие шлюхи....." Оптимист "Да хоть бы!"

Стелла ****

😀 ну положим не все, а как бы мужикам хотелось( я про свободных, а не женатых)😎

Алина N

суть про пессимистов и оптимистов

Стелла ****

предпочитаю последних даже с последствиями))))))

Алина N

а я предпочитаю независимость от них.

Стелла ****

каждому свое!!!☺️ 🍰

Мелик Мелик

Меня -- то, фашистом называют, то коммунистом... Я, даже и не ЗНАЮ -- КОГО во мне бОльше...

Стелла ****

это не по сути вопроса, извините!

Мелик Мелик

Я же ОБЪЯСНИЛ -- И ТО и ДРУГОЕ. Я комаров не убиваю, а ХАМА могу убить. -- КТО я ?🌹

Стелла ****

ну убивать-это уже крайние меры, а вв наверное человек настроения, а может и ошибаюсь)))🙂 🌻

Мелик Мелик

Когда к Вас подходят с ножом -- тут уж не до разговоров...-- настроение ОДНО -- ЗАЩИЩАТЬСЯ...

Стелла ****

и что? часто подходят?

Мелик Мелик

Сейчас -- редко. Мне уже терять нечего -- врачи сказали, что скоро мне "хана". -- поэтому -- ХАМЫ бояться одного моего взгляда.

Стелла ****

а врачам не всегда нужно верить, нужно верить себе и своему желанию ЖИТЬ!!! иногда вера творит чудеса))) я не о Боге, я о внутренней вере человека...

Баба Йога

я нечто среднее между пессимистичным оптимистом и оптимистичным пессимистом 😄

Brown Sparrow

когда у меня все хорошо я-оптимист, когда плохо я-сам черт огнедышащий, с рогами...

Стелла ****

😀повеселили, спасибо!🌞