Аўген Вінаградаў

Каким образом можно облегчить ДЦП у взрослого мужчины?

Ответы
Михаил Гехт

бассейн, общение с животными (канистерапия, иппотерапия... хоть морскую свинку), восточные массажи по энергетическим методикам. но это не вместо предписаний врача

Аўген Вінаградаў

Спасибо за ответ. А более радикального ничего нет?

Михаил Гехт

если только морфий 🙄 Это же нарушение функций целых систем, которые не протезируются. ЬЧассен и ванна позволяют мышцам, включая корсету, работать с меньшей нагрузкой, скоординироваться. Восточные массажи у хорошего мастера восстанавливают баланс работы, а теплокровные животные подзаряжают чисто «индукцией», то есть просто прикосновением здоровой температуры- фактуры и пр.
Остальное классика, типа вязания и мелкой моторики, хороших тренажеров и миостимуляторов. Кстати, по миостимуляторам посмотрите про Тренажер Маркелова, очень интересная система, хотя и не вундерваффен

Аўген Вінаградаў

Еще раз благодарю.

Тамара Бишовец

Евгений, нам, в России, кажется, что у Вас в Белоруссии - ДЦП не, только, у одного взрослого мужчины, а поголовно у всех, независимо от половой принадлежности.

Людмила Варивоцкая

Благодарю!

Тамара Бишовец

Поддерживаю Вас и таких же людей, как Вы в Белоруссии.

Тамара Бишовец

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkCW8sbpqkW6wNH9bRDymhr6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Yevgeniys

Физкультура помогает улучшить мелкую моторику (игра с мячами различных диаметров)

Аўген Вінаградаў

Спасибо.

Ню
Нюта

массажами и физио процедурами, а еще роботом-скафандром, который учит ходить

Аўген Вінаградаў

Спасибо за ответ.

Ню
Нюта

здоровья вам!

Аўген Вінаградаў

И Вам того же.

Ню
Нюта

спасибо

Александра Иванова

Что то общеукрепляющее. Массаж, лечебная физкультура, укрепление духа.

Аўген Вінаградаў

Спасибо.

Александра Иванова

Занятия в бассейне, прогулки на свежем воздухе. Купание в открытых водоемах. Поездка на юг к морю, причем не обязательно летом, морской воздух и южное солнце лечит в любое время года. Все кажется таким примитивным, но помогает совершенно точно.

Аўген Вінаградаў

Спасибо.

Виталина

наверное в специальный санаторий попросите путевку для тех у кого ДЦП

Аўген Вінаградаў

Меня нигде не берут, т. к. я не могу сам себя обслуживать.

Валентина Хачатурян

Послушайте лекции Тринити Тан на ютуб, может что-то ему подойдёт?

Аўген Вінаградаў

Спасибо. Это я о себе. У меня ДЦП.

Валентина Хачатурян

смысл её рекомендаций в работе "сознания"... надо слушать много раз и начнёте понимать её рекомендации...

Аўген Вінаградаў

Я посмотрел - и, к сожалению, не понял. Каким образом работа "сознания" может облегчить данный диагноз?

Валентина Хачатурян

вы перестраиваете сами свой организм

Василий Галемский

лосев станислав иванович-смотрите его ролики метод действует

Аўген Вінаградаў

Большое спасибо! Успехов!

Василий Галемский

принимаю

Michael Lvovich Kunin

Д-детский У взрослого мужчины????т Они больше 10-15 лет не живут.

Аўген Вінаградаў

Это при ненадлежащем уходе.

Ле
Лена

Я живу и мне 49)

Michael Lvovich Kunin

Что и у Вас ДЦП. ?????

Ле
Лена

Да

Аўген Вінаградаў

Да. До 36 лет все было нормально. Занимался спортом, работал на компьютере, готов был ночью работать. А потом, начиная с 36 лет, начало ухудшаться состояние. Мне 42 года.

Аўген Вінаградаў

Пардон. Я написал, что мне 42 года. Мне 44 года. Еще раз прошу прощения.

Александр Андреенко

Уж если на белорусский перешли, то пишите на нём грамотно.

Аўген Вінаградаў

Где я перешел на белорусский язык?

Александр Андреенко

Имя, фамилия

Аўген Вінаградаў

И что? Вопрос я задал по-русски.

Я. Это. Я!

Мне кажется, что только массажи и упражнения на моторику

Аўген Вінаградаў

Я это проходил. Не помогает.

Я. Это. Я!

Тогда не знаю...

Аўген Вінаградаў

Спасибо за ответ.

Vicrus

это не облегчить только комфорт его сосуществования...

Аўген Вінаградаў

Поясните.

Vicrus

это сложно но правильно ... ему нужно максимально участие в жизни и не важно в каком качестве...

Аўген Вінаградаў

Спасибо! Это я автор данного вопроса. У меня ДЦП. Я полностью разделяю Ваше мнение. Я много начал ездить. Даже Америке побывал. Но это, к сожалению, не дает результатов.

Vicrus

🤝😌

Константин Лисицын

Сейчас вот прям воэьму ключик. 37 на 42.Ответ хорош?

Константин Лисицын

Папа оказался папой, э...

Аўген Вінаградаў

Вы что издеваетесь?! Нормальным языком можете сказать по теме?

Константин Лисицын

Говорю прямым текстом - полидекталия не устрашила.)))

Аўген Вінаградаў

Все. Прощайте.

Константин Лисицын

Добра Вам!)))

Sunset

На плавание ходить ну или ванну принимать почаще

Sunset

Можно ещё конечно пробовать массаж делать, но он индивидуально подбирается, каждому свой, для укрепления мышц, поддержания общего тонуса, чтобы меньше спазмов было. К сожалению при таком заболевании совсем убрать нельзя

Аўген Вінаградаў

Еще раз спасибо, я это тоже проходил. Мне 44. Пока я был молод, можно было мириться. Занимался спортом, работал на компьютере. Но с 36 лет произошло резкое ухудшение...

Sunset

Да, это тяжёлая болезнь. Ухудшение может в любой момент настать. Поэтому благ вам, мира, добра, а главное здоровья. Не только физического, но и эмоционального, чтобы стойко все переносить

Аўген Вінаградаў

Благодарю. И Вам того же!

Sunset

🤝👍

Лева Правая

Биорезонансные методики . РОФЭС. Или ДЭНАС дома

Аўген Вінаградаў

Что такое РОФЭС и ДЭНАС?

Лева Правая

Посмотрите в интернете Ам подробное описание методов реабилитации и коррекции состояния здоровья/нездоровья

Аўген Вінаградаў

Спасибо.

Алла Холодова

Я слышала,что хорошо конным спортом заняться.

Аўген Вінаградаў

Слышал такое. Спасибо!

Аркадий Огурцов

Некоким уменя тётя умерла с этим диагнозом

Аўген Вінаградаў

Простите. Сколько ей было лет?

Аркадий Огурцов

Это с ней с рождения и досмерти

Аўген Вінаградаў

Вы не поняли? Сколько ей было лет, когда она ушла?

Дмитрий Петренко

Не знаю. Может с ним нужно больше общаться.

Аўген Вінаградаў

Общение не влияет на физическое состояние. Это у меня ДЦП.

Дмитрий Петренко

Общение влияет на состояние души человека, вне зависимости болеет он ДЦП , или страдает от душевных мук.

Аўген Вінаградаў

Спасибо за совет.

Сергей Остёрский

Это спецы знают, неврачи вряд ли ответят.

Аўген Вінаградаў

Понятное дело.

Людмила Козина ( Агеева )

Не сюсюканье,но с искренней заботой ...

Аўген Вінаградаў

К сожалению, это не проходит. Со мной никто не сюсюкается и окружает искренней заботой.

Людмила Козина ( Агеева )

Найти подходящее,посильное занятие,и быть счастливым,что кто то рядом !💞🙋

Аўген Вінаградаў

Это я тоже проходил...