Натка М_Мак

Почему возникает желание обнять человека в знак благодарности, например? Какова природа обнимашек?

–1
Ответы
Анатолий Серёга

Слухи ходят, что........
Объятие - прекрасное бесплатное лекарство без каких-либо побочных эффектов – стабилизирует кровяное давление, снижая риск инсультов и инфарктов, укрепляет иммунитет, улучшает сон. В психологическом плане объятия дают чувство защищенности, снимают чувство тревожности, повышают стрессоустойчивость…

Натка М_Мак

На себе не ощущали такого действия?

Анатолий Серёга

Ну, как же?!!! Конечно.

Ирина Печёнкина

Отличное средство-человеческое!

Во
Володя

Если тебе хочется человека погладить, до него дотронуться, значит, он тебе нравится. Сексуальные стадии: октябрятская (разговоры), пионерская (совместный труд), комсомольская (тактильная, танцы) и партийная (секс).

Натка М_Мак

Забавная градация)

Во
Володя

Где-то вычитал. Да и по жизни вроде так и происходит, сколько себя помню. Если девушка, женщина не разу ко мне не прикасалась, то и никаких близких отношений с ней предпочту не иметь.

Натка М_Мак

Да, тактильность очень важна. Если у супругов, к примеру, нет желания дотронуться, коснуться друг друга, считай, все пропало

Во
Володя

Да, и у меня с этим проблемы были. Ближе к сорка годам у меня сильно зубы заболели. И у нас с женой сексуальные отношения нарушились (у меня изо рта не очень пахнуть стало). Пока десны не вылечил и зубы больные не поудалял, и импланты не поставил сексуальная жизнь не восстановилась, а потом опять нормализовалась.

Натка М_Мак

Ого

Во
Володя

Да, за своим здоровьем следить нужно.
ЦЕЛЕБНЫЙ ВОЗДУХ
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым — нужно иметь отличный пульс.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым и любоваться красивой женой — нужно иметь стопроцентное зрение.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой и гулять с ней по набережной — нужны крепкие ноги.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой, гулять с ней по набережной и крепко целовать ее — нужно свежее дыхание. А если хочешь от всего этого получать удовольствие — нужно дышать полной грудью.

Натка М_Мак

Логично)

Николай Дубинин

...обнимашки одна из форм близости и безопасности. Объятия это проявление эмоционального интеллекта. Предпочтительней развивать именно эмоциональный интеллект, нежели логический.

Натка М_Мак

А почему бы, к примеру, не тереться носиками с этой целью?

Николай Дубинин

...не имеет разницы, эмоциональный интеллект охватывает все, а не частями, как линейный.

Ге
Георгий

"Жить здорово" как то рассказывали, что при объятиях и поглаживании по спине вырабатываются вещества, вызывающие чувство радости, привязанности и т. п.. Причём у обоих.

Eлена Елена

Просто нормальные человеческие эмоции. А близких, родных и любимых нужно чаще обнимать просто так без сексуального подтекста , у человека есть в этом потребность.

Натка М_Мак

Вот мне и интересна природа этой потребности

Eлена Елена

Так это давно медики объяснили. Вырабатывается при объятии гормон окситоцин. А окситоцин повышает чувство удовлетворения от жизни, успокаивает человека, снижает тревожность. И ещё происходит выброс нейромедиатора анандамида. Я не медик, толком не понимаю что это. Но слово анандамид переводится с санскрита, как «блаженство» и «идеальное счастье».

Натка М_Мак

Ух ты, как интересно

Eлена Елена

Так что надо чаще обниматься.

Ир

Хочется обнять, что бы разделить горе.. у меня это как то на автомате получается.. прижмешь человека и как бы разделил с ним его горе..его боль..

Натка М_Мак

А радость?

Ир

А радость то что.. пусть радуются..

Я Ждал Тебя

видать привыкла Наталя тискатся вот и при удобном моменте жмёт мужичков в благодарность мол...оставляя мужиков удивлёнными

Игорь Николаевич.

Мы, мужчины, друг другу только руку пожмем. Обниматься - это только с друзьями. А у вас женщин природа, любите вы обнимашки.

Натка М_Мак

Почему же, вот кавказские мужчины часто обнимаются при встрече. Это у кого как принято

Игорь Николаевич.

Твоя правда. У нас на работе Арсен есть, дагестанец. У него со всеми станционными корешами рукопожатие, обхват больших пальцев, ну и обняться он тоже любит.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тактильный контакт очень важен, это особая степень доверия( если человек не аутист). Ты мне помог- я выразила доверие

Serg

Обнимашек вам побольше!!!

Натка М_Мак

И тебе

Serg

Я любитель, но увы слишком мало этого, врачи говорят, что это упражнение необходимо ежедневно пару раз выполнять)

Натка М_Мак

А кто тебе не дает

Serg

Ха, было б с кем)!!

Гудвин

40-60 см составляет энергоинформационное Поле человека(биополе) вокруг тела физического.Энергоинформационный обмен.

Натка М_Мак

Ну, марочник бы тогда не потереться носиками, например? Почему именно объятия?

Гудвин

Почему большинство религий ратуют за классическую позу в соитии?

Натка М_Мак

Не знаю

Pu
Puncher

Хочется обнять, когда соскучился сильно, когда хочешь поддержать человека, или когда хочешь близости и тд.

Владмир

Ну нравится он тебе, хотя и видишь его впервые. Возможно в прошлых жизнях был твоим родмтвенником.

Екатерина

🖼 потому что мы всю жизнь ищем свою вторую половину...сами мы - только часть ЦЕЛОГО.....

Фариз Мухаметдинов

По моему даже животные обнимают в знак благодарности,много фото и видеороликов в инете.

Фекла Батьковна

Я думаю обмен энергиями, ведь не каждого хочется обнять, даже в знак благодарности)

Натка М_Мак

Это точно

С Э М

Выразить то, что на душе - без слов. Радость, эмоции, приветствие, дружбу и любовь)

Натка М_Мак

Почему объятия, а не носи-ка тремся, например?

С Э М

Так проявляем открытость и доверие

Натка М_Мак

Да я не о смысле обнимашек, а именно о том, почему именно этот способ

С Э М

Я думаю, что это происходит инстинктивно, да и просто приятно

Евгений Шевченко

у меня если соскучился и очень рад встретить.. я не про мальчишек.. там .. другое)))

Ан
Андрей-Пушкин

Говорят, что обнимашки
не считаются искренними
если не слышен хруст костей )))

Натка М_Мак

Перебор, однако

Юлия Тарасова (Раковская)

Это как сближение душ человеческих Обмен энергетикой положительной😊🌞👍🌹

Вл
Владимир.

Это от пращуров - поделиться теплом, самым дорогим. что было у человека.🌹