Max Alabin

Чем изменилась Москва в плохую или хорошую сторону за последние 10 лет?

Ответы
Марина Митькова

Привет. Мне нравился Арбат,с его магазинчиками,художниками и т.д.Нравились москвичи прошлого века. Потом все изменилось,появилась пафасность,неуважение. Я питеррская,мы сегодняшних москвичей не любим,но зла им не желаем

Max Alabin

надо просто быть достойным человеком и другие про тебя пусть говорят, что ты крутой)) тогда это правильно

Марина Митькова

От воспитания зависит

Max Alabin

везде есть плохо воспитанные люди и это плохо

Марина Митькова

Дети есть

Max Alabin

это вопрос?

Гоша Гоша

Вы про московию, не хочу даже говорить про это государство в государстве, вся страна в жопе а она процветает!

Гоша Гоша

А я на любовь не набиваюсь, с либералами ВАЩЕ предпочитаю не якшаться, да, где ты видел независимых людей, особенно в москве, впрочем не стоит тратить время, беседа действительно не конструктивная и мерзкая, разговор глухого со слепым!

Max Alabin

не, разговора Гоши с Максом)) удачи 🐲

Гоша Гоша

Аналогично ищи себе подобных!

Max Alabin

🤣

( * ; *)Татьяна Наумова

стала чистая, красочная, спокойная и уверенная... а в центре стало больше света, простора...

Max Alabin

а в метро стало лучше?

( * ; *)Татьяна Наумова

стало. Много новых станций и новых составов, перевозящих людей, старые станции постоянно реставрируются.

Max Alabin

Освещение в вагонах новых вроде бы даже лучше стало, да и люди более веселые благодаря всем новшествам, правда тут и смартфоны 'виноваты' - люди себя веселят.

Вл
Владимир

Дорожных развязок наделали,хрен разберёшься,а пробок меньше не стало.

Max Alabin

по себе знаю пробок стало меньше, я раньше вообще иногда никуда сдвинуться не смог)) ну а дороги есть очень полезные - СВХ, например, и таких несколько; а потом разгрузили при помощи наземного метро - Вы, наверное, не из Москвы

Вл
Владимир

Родитель из Москвы,а я просто часто заезжаю,с 1996 г.по роду деятельности.Всё было ничего,но в прошлом году я реально заблудился на МКАДе)

Max Alabin

заблудиться кое где можно с первого раза - согласен с Вами)) спасибо за ответ

Vитя@Zь

Плохо,что увеличили площадь Москвы,что столица,что корректируют цены

Max Alabin

думаете нужно делать и не обращать внимания на санкции?

Vитя@Zь

Конечно и не обращать внимание на то кто что скажет,но для народа,тогда успех обеспечен.

Max Alabin

стремиться надо - согласен, но мешают сильно на самом деле - по себе ощущаю)) спасибо за ответ 🤝

Vитя@Zь

Я согласен,но слабых бьют сильные.)))))🤝

Max Alabin

правильные слова))

!!!!))))

Москва стала чище,красивее особенно летом ,парки,новое метро и тд

!!!!))))

100%

Max Alabin

Вы говорите так другим людям и тогда Вы сделаете какой то результат, а они также за эту работу возьмутся и так Вы сделаете неплохой результат

!!!!))))

Говорю и делаю замечание

Max Alabin

👍 терпения и мудрости Вам

!!!!))))

Благодарю

Гр
Григорий

гастарбайтеры не только с мётлами , а уже и в банках и больницах

Max Alabin

если хороший специалист - чего плохого то?

Гр
Григорий

А своих куда ?

Max Alabin

если гастарбайтер лучше москвича в чем то - надо задуматься)) а лучше учиться - согласны?

Гр
Григорий

Нет. Идёт замена дорогого на дешёвое . Это приводит к снижению качества - закон экономики

Max Alabin

смотря в каких сферах и на каких должностях, где то это нормально (где не влияет на качество), где то - нет

Светлана Александровна

главное что ьы москвичи не изменились ...в плохую...😊👍

Max Alabin

это уже хорошо 👍😜

Владимир Н

Вся изрыта, вся изуродована нелепой архитектурой.

Max Alabin

архитектуру насколько я знаю наоборот - воскрешают и реставрируют))

Владимир Н

Если бы!

Max Alabin

центр посмотрите и "если бы" уберете

Владимир Н

Я москвич 1939 г. рождения, и с грустью констатирую, что сегодняшняя Москва уже не наша. "Понаехавшие" вытеснили нас на окраины и устраивают "пир во время чумы". Разрослась до одури, потеряла человеческий московский облик

Max Alabin

я Ваше мнение услышал, но согласиться с ним не могу ни по одному пункту)) хотя Вы имеете право на Ваше мнение

Владимир Н

Спасибо, что соизволили снизойти до "быть услышанным". Ведь я всего лишь вдвое старше Вас и помню Москву во время САЛЮТА ПОБЕДЫ 9мая 1945 г..

Max Alabin

Вы зря так говорите)) я сказал с уважением, но даже среди Ваших друзей кто то может ошибаться, извините если что не так))

Св
Светлана

Я ответчик необъективный.)) Живу и люблю Москву!

Max Alabin

наоборот - объективный, так как знаете все)) так что - отвечайте

Св
Светлана

Другими стали парки и скверы.... Теперь стала любить пешие прогулки... ну и конечно же прогулки на теплоходе..... . А какой планетарий!!!!! Мне нравятся новые артобъекты.... Недавно была на мультимедийную выставке Ван Гога и моего любимого Густава Климта..... Об этом не расскажешь! Это надо видеть!!!!! многие исторические памятники радуют глаз.... Макс, я очень долго могу говорить о Москве....))

Max Alabin

спасибо за ответ)) Москва должна еще краше становиться, чтобы людям тут нравилось жить!!!

Св
Светлана

Так и будет! Уверена!))

Тамара Цццц

Москва, как мне кажется расцвела и похорошела

Max Alabin

а что именно в ней изменилось и улучшилось?

Тамара Цццц

Я не живу в Москве. Бываю редко. Но общее впечатление именно такое

Max Alabin

понял Вас, спасибо

Елена Абрамян

изменилась в лучшую сторону на мой взгляд!

Max Alabin

а что именно и где?

Елена Абрамян

я не москвичка!

Max Alabin

Сделали новые дороги, развязки, новые станции метро, упорядочили движение и парковки, много новых строений для бизнеса или жизни людей.

Doc.

Чище, но цветных больше (ну так говорят)

Max Alabin

на улицах стало чище? про приезжих - согласен

Евгений Тимофеев

Спасибо Сабянинову! А людишки ТАК себе!

Max Alabin

поясните и то и то

Vladimir Rakivnenko

Исчезла культура, музыкальная.

Max Alabin

что Вы имеете ввиду?

Vladimir Rakivnenko

Долго говорить. У Лозы - лучше получается.

Max Alabin

мне нравится музыка сегодня и, главное, дают возможность показывать себя разным исполнителям и коллективам

Vladimir Rakivnenko

Да неужели! Расскажите!

Max Alabin

а что Вас интересует? есть масса конкурсов, где таланты могут показать свои возможности; выдающиеся личности продолжают карьеру - другое дело, что у нас пока нет международного уровня, но на местном уровне все стало лучше, но и дальше нужно развиваться

Vladimir Rakivnenko

Восстающие из пепла... Печально...

Андрон Шрайбикус

Растет... Это и плохо, и хорошо

Max Alabin

согласен с Вами

**
*******

Надо у СССобянина спросить

Max Alabin

так он только хвалить будет)) 🤣 скажите объективно

Ольга

не знаю, 100 лет там не была.

Ольга

красивеет с каждым годом.

Max Alabin

а что именно Вам нравится? сможете кратко списочек накидать? хотя бы 5 - 10 параметров))

Ольга

Центр красивый стал. Парк Зарядье. Отели шикарные Вот только вернулась из Корстона на Воробьёвых. Памятники новые.

Max Alabin

глаз прямо стал радоваться)) спасибо за ответ

Ольга

пожалуйста. Столица- визитная карточка страны Она должна быть красивой.

Max Alabin

согласен с Вами, рад что ее такой сделали. Даже метро стало новым и красивым - вагоны поездов.

Владимир

Это уж москвичам виднее.

Max Alabin

если Вы были в Москве - скажите))

Владимир

Я толком не был в Москве уже 25 лет

Max Alabin

тогда Вы вряд ли подскажите точно))

Владимир

Это да. Могу только предполагать.

Max Alabin

спасибо за ответ