Славко Сорванецкий)

Кто всё-таки лучше по ушам ездит, барон Мюнхгаузен или Шахерезада?🤣

Ответы
Вадим Иванов

Барон Мюнхгаузен реальный человек, ротмистр русской армии. Прибыл в Россию с Антоном-Ульрихом Брауншвейским. Служил Анне Иоанновне, Анне Леопольдовне и Елизавете Петрове. Воевал с турками в походах Миниха. Вернувшись домой, всем рассказывал, как хорошо ему было в России служить. Ему не верили, т.к. Россию считали варварским государством, где ничего хорошего быть не может по определению. Европа ведь центр цивилизации. Распэ написал свою книгу после смерти реального барона и она чистая сказка. А Шахеризада рассказывала Шахрияру сказки с самого начала...

Вадим Иванов

Значит не зря сказки рассказывала и детей рожала. Отболталась от казни...

Константин

Да, умной оказалась. Сумела сохранить свою жизнь. Молодец она.

Вадим Иванов

Восточная женщина в условиях гарема проявляет чудеса выживания.

Константин

В гареме интриги похлеще чем в Англии.

Вадим Иванов

Так Восток, дело тонкое. А эталон интриги и тайны Мадридский Двор.

Андрей В.

Шахерезада вообще-то свою шкуру спасала, а барон - так, от нечего делать. Так что, как говорится, "жить захочешь - не так раскорячишься".

Aleksandr Tarnovsky

))) Артур Кларк, Станислав Лем, Роберт Шекли, бр. Стругацкие, Ильф&Петров, О.Генри, Дж.К.Джером и многие другие корифеи литературы! )))

Николай Кочубей

Шахерезада однозначно! У Мюнхаузена вся жизнь одна сплошная сказка! А у Шахерезады что ни день то новая сказочка! 🤣

Мистер Бин

Да шахрезада ездит до сих пор но нам приятно от этого так как она мне детей поноражала сказочных

Св
Светлана

Мюнхаузен хотя бы детей не нарожал..А с другой стороны, и ведь во дворце султана не живал...

Славко Сорванецкий)

Ну откуда мы знаем, может и нарожал!) И потом ими ещё хвастался, о чем тоже, может быть книжка есть!🤣

Св
Светлана

неее, он уже старый был и...страненький такой, кто ж от него рожать захочет?!)))

Вера Сергеевна-V

Если барон выдержит 1000 и одну ночь ...они друг друга стоят )))) Вам подойдёт Шахерезада !

Дмитрий Краснов Z

думаю я . меня никто не выдержит

Вера Сергеевна-V

Ходит где-то такая Ваша суженая !)))

Дмитрий Краснов Z

спасибо -а где ?

Вера Сергеевна-V

Это Вы Сами определяйте ,ищите ,рискуйте ,любите !Удачи Вам !

Сеилхан Капсалямов

Это миф а вот Буш младший или Байден, Зеленский или Саакашвили итд. Это актуальней

Константин

Мюнхгаузен - Это кадр и на ядре летал, и сам себя за волосы из болота вытаскивал :))

Сергей Черников

Мама расскажи мне сказку. Вот вырастить доченька. Выйдешь замуж, муж тебе такие сказки рассказывать будет.

Любовь..любовь!

Ну да...тот еще сказочник....

Михаил Тылец

каждый по своему красавчик. но работали они под действием разных обстоятельств

Серёга V$N

Никто из них. Это нереальные персонажи. Лучше по ушамездят нынешние политики.

Славко Сорванецкий)

Мюнхгаузен реально существовал, хотя нынешним явно уступает как любитель профессионалам.

De
Denis

Шахрезада. Она 1001 ночь подрят сказки рассказывала. А Мюнхаузен по реже.

Руслан Авдеев

Не равняйте сказочница и человека которого никто не хотел понимать.

Семен Отмахов

как ты думаешь,слава молодцов организовал наконец раздачу шариков?

Славко Сорванецкий)

Он их переконкурировал?..)

Пономарёв Леонид

Я за Шахерезаду однозначно. Ей хоть впердолить мoжет получиться!

Alisa Warshavsky

Шехерезада, естественно! Особенно, когда ее хорошо достанут....

Со
Соня

Ну думаю Шахерезада, это ведь нужно продуржаться 1001 ночь

Ве
Вероника

Далеко ходить не надо, заходите на сайт ..))😅😉🤷‍♀️

Елена Чистякова

Барон свои сказки рассказывал, а Шахерезада чужие

Андрей Григорьянц

Барон правду расказывал - просто ему не верили...