Сергей Дейнега

Почему была уничтожена Вавилонская башня? 😉

Ответы
Максим Jw

Из Библии мы узнаем, что Вавилонская башня представляла собой внушительное сооружение (Быт. 11:1—​9). Примечательно, что археологи обнаружили внутри развалин древнего Вавилона, а также в его окрестностях остатки нескольких зиккуратов — ступенчатых храмовых башен, напоминающих пирамиды. В их числе разрушенный зиккурат Этеменанки, который располагался в центре города. О подобных храмах в древних документах часто писали, что они строились, чтобы «достичь небес». Сохранились следующие слова царя Навуходоносора: «Я приложил руку к тому, чтобы достроить вершину Э-темен-анки так, чтобы поспорить она могла с небом»*. В одном фрагменте клинописного текста рассказывается о разрушении такого зиккурата. В нем говорится: «Строительство этого храма оскорбило богов. За одну ночь они низвергли то, что было построено. Они рассеяли их по земле и сделали их речь непонятной. Строительство они остановили»...

Сергей Дейнега

👍😀 но, это Их, Иудейская История! А Настоящая? 😀 Тем более, Кто составлял Авангард войск у Царя Навуходоносора? 😀

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что бог разделил народы по национальности и они перестали понимать друг друга,разговаривая на разных языках.

Сергей Дейнега

Какой Бог? Если Их Множество!!! У каждого Народа Свои! 🙏

Андрон Шрайбикус

Никто ее не уничтожал. Она сама рассыпалась, потому что прорабы друг друга перестали понимать, ее мать...

Сергей Дейнега

Нето.

Андрон Шрайбикус

А мне твое мнение не интересно

Лариса

Ещё одна жертва интернетной дезинформации.... И чего вам впихнули в мозг?

Сергей Дейнега

ясно. 🙏

Татьяна Тышкевич

Не знаю. С Днём рождения Вас. Всего Вам самого доброго.:)

Сергей Дейнега

Дякую! 🙏🍰☕😀🙋 Написать ответ али Нет?

Татьяна Тышкевич

Не обязательно. Просто хотела Вас поздравить. Просто так.🙂

Сергей Дейнега

Благодарствую! 🙏☕🍰🙋

Ир

Потому что решили...что они-круче бога...это ошибка..

Малина Вареньевна

помоему,это просто недострой века))

Малина Вареньевна

При чем тут английский?))

Сергей Дейнега

Ясно. Добро, на Англицком будет Бабилон! Тако али Нет?

Малина Вареньевна

и что это меняет? я стесняюсь спросить?

Сергей Дейнега

Уточню, Когда раньше называли Женщину - Бабой? 😀

Малина Вареньевна

всё понятно.... досвидос

Мира Донна

А она была?

Сергей Дейнега

Как Знать, не видел этот Фильм.🙏

Мира Донна

Это не фильм, это книга. Лема вообще снять не возможно, это не рассказ про матрицу))

Сергей Дейнега

А Книгу темболее, мне и так хватает Информации!!! 🙏

Мира Донна

инетошной?

Сергей Дейнега

Всякой! 🙏

Ку
Кукулькан

А она была?

Сергей Дейнега

Была, ведь Она незря упоминается в Святом Писании! 🙏

Ку
Кукулькан

там много чего упоминается)

Сергей Дейнега

Конечно, ведь Иудеи собирали Информацию у разных Народов, и делали Свою!

Александр Чайка

не помню

Сергей Дейнега

Всему своё Время! 😀🍰☕ Т.е. Вавилон, а точнее Бабилон, означал - Врата Божьи! 😀

Александр Чайка

понял

Сергей Дейнега

Т.е. Башня - это была Библиотека, как Александрийская и тд...

Сергей Дейнега

К Информации, а также строились Врата Междумирья! ☕🍰😀