-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 3 дня 16 часов 0 минут 38 секунд 796 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Пахом Бокогрей. Первый посев льна, поздний - овса и пшеницы.Пшеницу сеют в полнолуние.
Коли на Пахома восход солнца багряный - будет грозное пожарное лето.
Если на Пахома тепло - все лето будет тёплое.
Пришел Пахом - запахло теплом.
На Пахома тепло - все лето теплое.
Можжевельник зацветет - пора ячмень сеять. Ячмень сеют, пока цветет калина.
Пахом овес пускает в рост.
На Пахома сеют ячмень.
Родившиеся в этот день добрые и ласковые. К ним тянутся люди. Следует носить оникс.

Ответы
Леонид Брежнев

🤝 Иваныч. Что за календарь.Ссылку дадите ?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да ради бога. https://tunnel.ru/post-28-maya-kalendar-istorii

Леонид Брежнев

посмотрел 🙂

Nikola Mahkov

😭

Максим Jw

...