Ал
Алексей

Первая жена от Бога, вторая от человека, третья от дьявола. Согласны?

Ответы
Нина Гапоненко

не согласна первую Адам получил из своего ребра люди согрешили А вторая третья и другие как придется Если супруг умирает что делатьЕсли другие обстоятельства мешают дожить до старости и есть достойные замены почему не жить вместе Само слово брак не знаю кто придумал брак это ужас мы просто идем в загс и понимаем что мы заключаем брак Я всегда была против

Наталья Казаченко

Это старая истина. Только почему-то разные знаменитые старперы напрочь об этом забывают, сами суют голову в петлю, а потом на весь мир кричат, что их обманули и ограбили. Да им просто отомстили за их предательство в отношении первой жены.

Вова С Кошкой

Эта поговорка из романа Мельникова-Печерского "На горах": первая жена от Бога, вторая - от людей, третья - от дьявола. С той поры многое изменилось. Сейчас и первую может нечистый подсунуть.)))

Владимир Рачков

Нет. Если так рассуждать, то наши звезды театра, кино, щоу-бизнеса вообще одни дьяволы, дабы живут с четвертыми и с пятыми женами.

Светлана Белогорцева

Так говорила моя покойная свекровь. Я, получается, Дьявол . Живу с ее сыном 27 лет. Тогда он Сатана, Петух и Кот мартовский.

Люся Мила Жемчужина

Кто,такой человек...? Бог, сочетал мужа и жену! У .кого кучи....им,кто это дает..? Это,уже ваши выкрутасы...но,больше от женщин!

Та Sha

У кого как!!! Некоторые на первой по залету влетели на нулевой плацдарм! Тада начало со второй начинается....

Vicrus

👍 😝 😆

Юрий Малиновский

Они все от дьявола...не занимается этой хернёй Бог...Он как дал Адаму развратницу Еву,так и ушёл на покой!

Валентина Крехова(Ключникова)

Нет! В жизни всякое случается, Иногда второй или третий брак долговечнее и надёжнее первого!

Людмила Фризен

Не совсем...Ну осчастливил мужчина троих...И на третьей же и остановился...Что тут такого?😄

Марина Григ

Ну уж вы придумаете!Три брака за плечами,и ни для кого я не была от дьявола!А послана БОГОМ!

Владимир Медведев

Свадьба, свадьба, свадьба, бывает в жизни раз.. Бывает два, бывает три, но это не про нас...

Пинфло

Если тронуть хотя бы волос на бороде дьявола, он непременно вцепится тебе в загривок

Дина Балушевская

все так ,но может порядок быть и другим,,,вторая от Бога а первая от дьявола

Виктория Плетнева

Все жёны от Бога.Бог каждый раз даёт вам шанс устроить свою личную жизнь.

Учитель Пак

...от Бога, только Любовь, все остальное человек видит свое содержание...

Ол
Ольга

Случается и так, что последующий брак гораздо счастливее предыдущего.

Ал
Александра

Первая хохлушка, вторая еврейка, третья - молдаванка, как в анекдоте)))

Светлана Войцеховская

Я слышала так: Первая жена-от Бога, вторая -от Черта, третья-от людей...

Cергей Свириденко

Вчера смотрел комедию Данте.Темнили в богадельне и с тех пор темнят