Татьяна Третьякова

В 49 нет ни мужа ни детей - несчастье или злой рок?

Ответы
Инна Разумова

Судьба может найти моя знакомая одинокая женщина 52 лет пошла к паре на юбилей. Было много народа. Все напились и решили остаться ночевать. Все пришли парами, только у ее и ещё одного мужичка не было пары и их положили спать вместе. Естественно ничего не было, утром он проводил ее домой, а вечером пришел с вещами... Врач в военкомате, только устроился. Денег стал зарабатывать ужас сколько, Светка ушла с работы, его дочка родила ребенка и оставила его дедушке на воспитание и ушла устраивать свою жизнь. И какова мораль, что не очень красивая одинокая Света в одночасье нашла мужа и ребёночка, которых очень любит. Так что не надо грустить и думать что все плохо.

Людмила Мила

Только сегодня своему сыну говорила, что самое главное в жизни, это семья и дети. Своя кровь. Работа через неделю забудет, деньги закончатся, любовники других найдут, друзья - не факт, что навсегда. И только семья останется и всегда поддержит. Поэтому, остаться без семьи - это трагедия и неверно расставленные приоритеты в жизни. Это мое мнение.

Татьяна Третьякова

И что мне теперь с этим делать? С Вашим ответом. я имею ввиду? Ну, молодец. Сказала. Наверное он что-то понял и принял к сведению..

Людмила Мила

Вы спросили - я ответила то, что думаю. Вам не нравится ответ? Ну извините..

Татьяна Третьякова

Видите ли... человеку. который задаёт вопрос любого плана, нужен конкретный ответ, типа да или нет. Совет, в конце концов, если тяжело ему на душе, а у Вас - рассуждение. Как "за чаем" разговаривают на какую-то тему и каждый высказывает своё суждение. "Вот, мол я своим детям говорю, чтобы они учились , а то в дворники пойдут, а они такие-сякие не слушают. Или "говорю, чтобы одел шапку. а он...". Ну и т. д и т. п. Это безличные, ни к чему не приводящие разговоры. Констатация факта, так сказать. Ну сказала, ну послушал... На то Вы и мать. Моменты воспитания никто не отменял. Ещё можете сказать, что вот прочитали слова такой разочаровавшейся 49-тилетней, оставшейся у разбитого корыта. Чтобы он думал об этом заранее. Может тоже поможет, впечатление произведёт.. А может просто посмеётся? В молодости всё по-другому воспринимается. для меня же в Вашем ответе ничего оптимистичного и подвигающего к действиям . нет.

Галина Л

Скорее, это ваш выбор. За это время можно было раза три четыре официально замуж сходить, и детей от них нарожать. Мой ответ- это ВЫБОР!)) Если считаете, что он был неправильный... Меняйте всё в своей жизни. Никогда не поздно!)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Пройдена точка невозврата. Несчастье, созданное своими руками. Что мешало найти мужика до 24 лет? Скорее всего тупые предрассудки, вбитые родственниками

Лариса Черепанова(Павловская)

даже не знаю что сказать..но судить не буду..жизнь такая сложная штука что здесь трудно говорить..и совсем не всегда в этом виноват человек

Александр--\\-- Саша

Не горюй. Мне уже 59,нет не жены, не детей. Детей уже и не будет, а вот жена, надежда умирает последней.☃️🎄❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Пётр Тавриль

Какое несчастье какой рок?. Чего выдумываешь? Плохо старалась долго примерялась харчами перебирала вот и опоздала.

Татьяна Третьякова

Хм.. ну и...

Дм

Моя прошлая каждый год мужика меняла, а со мной аж 3 года была, год как не вместе, уже трех сменила

Людмила Фризен

А может,ВСЕ НАОБОРОТ? Много ли счастливых с мужьями ,и всегда ли дети приносят радость ,а не боль?

Valeriy Sonin

ПОКА И НИ ТО НИ ДРУГОЕ - ЖАЛЬ ЧТО ДЕТЕЙ МОЖЕТ СВОИХНЕ БЫТЬ ....ЕСЛИ ОНИ ТЕБЕ НУЖНЫ КОНЕЧНО

Василий Калинин

Сначала выбор, потом привычка, затем последствия. И Надежда на завтрашний день.

Татьяна Третьякова

Выбора не было: кругом алкаши. Привычка... Разве можно привыкнуть к одиночеству? Надежда... ну, надежда. как известно, умирает последней 😏

Василий Калинин

Выбор выжидания- кругом алкаши, но можно подождать и появится тот самый; привычка к ожиданию- всё будет, но завтра, а сегодня: дела, друзья, работа, соцсети, хобби интересное, а последствия....последствия- это: вот дебил!!!🙄

Татьяна Третьякова

Про выбор выжидания: не знаю. хорошо ли б это было. если б вышла, а потом развелась? Таких у нас половина. Зато ж ребёнок остался, а папа... папу и другого найти можно, так? А пока: горечь разочарования и мысли. что "все мужики козлы". Это только после жизни с одним! Привычка к ожиданию... Кто Вам сказал, что в течение всего времени. мысль о замужестве хоть на мгновение покидает голову у нормальной женщины? Только дна активно ищет и названивает понравившемуся кавалеру, несмотря на все его отказы, а другая спокойно делает своё дело и знает. что "моё от меня не уйдёт". И навязываться. если тебе дали "от ворот поворот" не стоит. Надо сохранять чувство собственного достоинства. Ну а последствия... Имеем то, что имеем. Дебилом можно считать себя, если в своё время ты оттолкнул НУЖНОГО, достойного кандидата, а если каждый шаг твой был обдуманным... то можно ли об этом жалеть? Просто задаёшься вопросом под конец, как та курица: "А не слишком ли быстро я бегу?". Может стоит уже прекратить наконец столько времени посвящать работе и чужим проблемам? Кинуть всё "к чёрту" и выполнять работу без души, а по протоколу"? И заняться своим, личным. Ведь жизнь показывает, что людям ты важен только здесь и сейчас. а по прошествии нескольких лет, когда работа и общие дела не связывают, они просто забывают про тебя. При случае. конечно вспомнят, что был такой, который помог. но... это лишь. к слову.

Василий Калинин

Нет, не только оттолкнув, но и не сделав шаг на встречу по столь значительным тогда и таким ничтожным сейчас причинам, хотя это тоже можно также назвать, и клише, что:" всё мужики козлы! А все бабы- меркантильные стервы", после неудачных отношений, тоже помогают оттолкнуть того, кого не следует. Да и " моё от меня не уйдёт"....уходит, и всё чаще мелькает мысль:" начни с себя!", Вот только всё сложнее сломать этот воз из привычек и пристрастий, чуть дашь слабину и успокоишься, всё опять на своих местах

Сергей Остёрский

Судьба несчастливая или уж слишком завышенная самооценка. Знаю таких лично.

С. В.

Ничего, ещё выйдете замуж, вот мне несчастье, 62, а ни жены, ни семьи, ни детей.

С. В.

Нет. А вы спохватились о личной жизни только сейчас в 49, или раньше уже было?

Татьяна Третьякова

Сейчас просто очень сильно почувствовала.

С. В.

Прямо как я, в 34 года. Я тоже сидел один, и задумался. почему, ведь я хочу семью, хочу любить. Вот и полюбил, в 35 женился на свою голову.

Татьяна Третьякова

В "Сказке о трёх ключиках" рассказывалось о том, как мальчик Одуванчик отправился в путешествие. в которое его позвали гномы. Гномов было три: в зелёном костюмчике, в красном и в белом.И по возрасту они были разными: самым молодым был первый гномик, а самым старым, с седой длинной бородой - третий. Они вручили мальчику три разноцветных ключика от замков в царствах Природы, Любви и Свободы. В каждом царстве его приняли очень доброжелательно. все двери для него были открыты, но он не понял этого вовремя, не почувствовал. а погнался за призрачным богатством. которое лежало в сундуках и сияло обманчивым светом. Он вставлял ключик в замок и при повороте ключ ломался.А из сундука вместо богатства вылезали отвратительные жуки. Таким образом, начав свой путь мальчиком, завершил его наш Одуванчик дряхлым стариком. Царства эти были этапами жизни, которые проходит каждый человек. В сказке они обозначены условно. Можно сделать вывод, что этот человек прожёг свою жизнь "ни за что" . Зато он получил опыт. Возможно, что если бы ему дали возможность ещё раз пройти этот путь, он бы поступил по другому, но живём мы всего лишь один раз.... 😏 Сказка эта очень мудрая и написана интересно, прочтите её на досуге. а рассказала я её для того. чтобы может и Вы лишний раз задумались. о своих ошибках и почему не сложилось... А в 62, между прочим, люди тоже находят друг друга. Они же уже умудрены опытом! так что: живите и радуйтесь! Было бы здоровье! 🥰😇

С. В.

Да, я много думал о своих ошибках. вся моя беда в том, что я наивный глупец, я думал люди женятся навсегда, на сю жизнь, и я купился на это убеждение, там более что невеста подиграла, мне казалось, что мы блитзкие с ней по духу, а ещё я погнался, за честностью, справедливостью и честью, чя думал все так живут в этом мире. А оказалось, что продать и предать человек это раз плюнуть.

Николай Кочубей

А может просто судьба такая??? Мне вот 46 и так же как и у Вас. А ничего! Живу!

Татьяна Третьякова

нне думаю...

Николай Кочубей

А я вот думаю. Просто если не судьба раскрыться в этом поприще, нужно найти альтернативу. Главное найти смысл жить! А там все и устаканится!

Татьяна Третьякова

Ага.. в работе, например... Ну мужчине ещё ладно: 46 - самый расцвет. А вот женщине... на фиг ей эта работа? Мужчина может пристроиться и даже чужого ребёнка воспитывать, а вот женщине к мужчине пристроиться и воспитывать чужого.. уже не совсем нормально

Николай Кочубей

Мужчине??? Пристроиться??? Вы шутите? Я так понимаю что "мужчине пристроиться" это значит напроситься в приемыши, залезть на шею, и свесив лапки сидеть и улыбаться!
ДА НИ ЗА ЧТО!!!
А на счет воспитания чужого имею горький опыт! И повторять ошибку не хочу! Как говорится своего нет, а чужого и не надо!

Татьяна Третьякова

"Пристроиться" , в смысле стать кому-то опорой. Много женщин, растящих детей в одиночку. Они ищут надёжного и делового мужчину. доброго и понимающего мужа и отца для своих детей. Поэтому ничего плохого тут нет. ЖЕНЩИНЕ же найти мужчину с ребёнком... бывает такое, но редко.

Николай Кочубей

Мы говорим на разных языках. Вот как раз то что Вы пишете про женщин и есть удачно пристроиться! И ко мне уже пристраивалась женщина с тремя детьми! А когда детей подняли на ноги оказалось что я теперь и вроде как не нужен! Так что плавали! Хватит!

Татьяна Третьякова

Тогда не надо. Ничего не надо. Живите спокойно и ни о чём не жалейте.

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаю и постарше и ни деток ни мужа... Не знаю Наверное судьба быть одной...

Татьяна Третьякова

А Вы замужем?

Юлия Тарасова (Раковская)

Замужем....

Татьяна Третьякова

Так разве это судьба? Может, просто провидение: "это тот человек, с которым бы хотелось жить всю жизнь". А если провидение подсказывает. что с ним союз удачным не будет. то какая же тут судьба?

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете Татьяна моё мнение В начале семейной жизни много бывает недоразумений но-если хочешь быть с этим человеком -будешь стараться его не потерять ..Я знаю красивых и умных в каком то плане женщин -Они одни... Не могу сказать почему Только одна сказала что типа долго перебирала..Иногда думаю что у кого какая судьба...

Татьяна Третьякова

"Посеешь привычки, пожнёшь характер, посеешь характер, пожнёшь судьбу... Если что-то не получается, вечно на судьбу валят...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну может оно и так... Слушаю другую -тоже странное рассуждение о мужчине..Одно понимаю что без уважения и желания понять друг друга -вряд ли что получится.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Бывают такие дети, что боже упаси.... А муж ещё будет.... Если надо конечно

Fil

Вопрос конечно жизненный ? И не было ? А фото у вас есть ? Или тоже нет .

Татьяна Третьякова

Вы жениться задумали?

Fil

Ну вообще то я женат..мне просто интересно.почему сразу жениться ?

Татьяна Третьякова

Ну... интересно в "интересном месте". Фото у меня есть. только не здесь. Не считаю нужным его ЗДЕСЬ выставлять. и вообще... любопытство иной раз - порок. )

Валентина Пакшина

По мне, в нынешнее непpостое вpемя этот факт не является удpучающим.

Валентина Пакшина

В 20 лет - да! Но после 40 - не pискнула бы!

Татьяна Третьякова

Ну и не надо.

Валентина Пакшина

Я вас разочаровала ответом ?

Татьяна Третьякова

Вы чего от меня хотите?Ждёте, что я скажу "спасибо" за ответ и последую совету? Нет. Я буду сама решать как мне жить дальше. Вам - 80. Вы "с высоты своих лет" смотрите на жизнь под другим углом. Имея детей и внуков, Вы ни за какие коврижки не отказались бы от них, ведь так?! Когда они рождались вы радовались - женщина РОЖДЕНА для того, чтобы быть матерью, иметь "Дом", семью.. Или Вы были такой наивной и сейчас жалеете?

Валентина Пакшина

Нет! Не обижайтесь!🌹‼️

Виталик Святорус

Каждый свою судьбу творит сам... А чем занималась все эти годы?? 😁

Татьяна Третьякова

Работала и помогала людям

Виталик Святорус

Каждый миг человек судьбу своими выборами творит... Минимум ему определён 120лет...время есть, творите...

Барон Де Гофмансталь

Судя по тому, что Вы задали этот вопрос здесь - закономерность)