Виктор Новопашин

В чём смысл человеческой жизни?

Ответы
Виктор Билькин

Как в чём чтобы страну обрабатывал, Мосты строил, дома возводил, одним словом РАБОТАЛ. и рожал себе замену работяг (от слова РАБ) когда много рабов и страна процветает. Раньше папуасам было хорошо рабов небыло: убил мамонта и танцуй весь месяц у костра. А сейчас не вышел на работу: Прогул с лишением премии

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Виктор Билькин

Моя мама в церкви работала в Двадцатке состояла, была инициатором строительства трех церквей вот и делайте из этого вывод.

Захар Исаев

Это хорошо, ведь тогда есть смысл.

P[
Peace-Death [♂]

Смысл человеческой жизни во всеобщем определении отсутствует. Каждый сам придаёт своей жизни смысл, кто более, кто менее глубокий... Отчасти верна формулировка по этому поводу в к/ф "Формула любви": " ... если в тамбовской губернии, то один, а в смоленской — совсем другой..."

Виктор Новопашин

А что с человека можно взять кроме любви!Все остальное прах.Создатель просто так ничего не делает,значит с человека должен ,что то иметь

P[
Peace-Death [♂]

Ну если уж говорить о теории Создателя (т.е. Господа Бога), то возникает закономерный вопрос: на кой ляд ему потребовалось, после создания ангелов – существ на три порядка высших человека – создавать такой примитив? По логике: создание идёт от простого к сложному, а не наоборот.

Виктор Новопашин

Как говорится у Бога свои планы. Я ведь высказываю только свое понимание и видение этого вопроса.Высказывайте свое. Кто против.Давайте разбираться. Только я сегодня уже пас

P[
Peace-Death [♂]

Спокойной ночи.

Денис Лукманов

ни в чем, люди только используют и ничего не привносят, люди паразиты этой планеты, мы рождаемся, живём и умираем...в этом нет смысла, рано или поздно нашей планеты не станет и всё

Захар Исаев

Да, к сожалению, люди губят землю. Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределённым.

Денис Лукманов

ну как по мне то, вмешательство инопланетное более вероятнее, чем религиозные утверждения)

Захар Исаев

Вы верите, что нас создал высший разум?

Денис Лукманов

вы не путайте высший разум и дядю с бородой на облачке

Захар Исаев

Доводилось вам читать Библию? Эта книга от нашего создателя, в ней содержатся исполняющиеся пророчества.

Денис Лукманов

это шикарный сарказм)))смеюсь от души

Voice Of Vedas

Если это ты спрашиваешь, значит пришло осознание. Потому, что большинство об этом и не задумываются, а если и задумываются, то связывают смысл только с удовлетворением чувств.

Пр
Пришелец

Приятно видеть своих.

Кот Ученый-Чтец

Нету не каких смыслов, просто жизнь сама по себе не имеет не какого смысла, она просто Жизнь...А Жизнь - это процесс всех процессов и желаний.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Регина Алексеева

дарить любовь, смех, радость, уверенность в себе и благожелательность всем людям и всем живым существам божественной планеты Земля.

Виктор Новопашин

Любовь !Божественное ! При рождении тебе закладывается частичка и ты должен взращивать ее

Арина Коришко

сама задаюсь этим вопросом и не могу найти ответа...В чем смысл жизни, если итог у всех одинаков с единственной разницей во времени...

Виктор Новопашин

Да! Вот Вы Бизнесмен!? И своё самое совершенное ,просто берёте и выбрасываете!? Где простая логика!? Или что Бог такой тупой!? Так где то истина зарыта!? И всё таки Венец творения чего то стоит!???

Тамара Гришина

Да отом что дети стали злые им всё мало. Хотя мы и сами порой виноваты всё гладим их по головке .а к взрослой жизни не готовим.

Елена Сергеевна

Согласна с Тамарой..

Виктор Новопашин

Вот в этом и беда! Что мы их приколачиваем к земному,а надо отрывать! Все земное это прах.Все создается для Любви! А это Божественное

Тамара Гришина

Да ты прав.

Се
Серафима

вы сами его для себя определяете... не надо ждать, что придет дядя и скажет: значица так, твой смысл жизни такой-то... дерзайте

Виктор Новопашин

В моем понимании он давно выбран для всех! Проблема,что это не понимают

Владимир Снежев

В ыборе с кем ты будешь после земной жизни с Богом или дьяволом !Это главный смысл,всё остальное житейская суета.

Виктор Новопашин

Да !Выбор конечно делают при жизни,но......

Владимир Снежев

без но!В чём ещё может заключатся смысл ЖИЗНИ?Ну какой смысл ЖИЗНИ человека может быть другим?Родить,построить дом,завести семью,заработать кучу денег?ну родил.ну построил,ну накопил.сделал добро=подарил детям.и всё=смысл пропал.

Fenix🇱🇹

Через жизненные испытания становится лучше и чище душой, учиться любить , быть милосердным и нести добро людям.

Пр
Пришелец

Верно!

Fenix🇱🇹

Хорошо

Лариса Швецова

в получении опыта для дальнейшего развития человеческой цивилизации и продления жизни на земле (мое мнение)

Пр
Пришелец

Вы умница! Так и есть

Ann Richter

В Любви и Творчестве) а также совершенствованию души ну можно сказать что эти две вещи этому могут помочь

Пр
Пришелец

Замечательный ответ, настоящий!

Ann Richter

Благодарю) это мои главные ценности в жизни)

Пр
Пришелец

Вы сразу суть сказали, это дорогого стоит.

Ann Richter

да ладно брось сказала что думаю что первое в уме то и высказала))

Пр
Пришелец

Вы не против поговорить о многом?))

Ann Richter

ну можно попрробовать давай начинай)

До Элвиса Не Было Ничего

животный-в сохранение вида...цивилизационный-в изменение цивилизации новым...открытие ей нового

До Элвиса Не Было Ничего

какие напишите??? а с чего вы взяли что они его???

Захар Исаев

"Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Матфея 24:14).

До Элвиса Не Было Ничего

так о царстве...чьём не указано..это можно понимать и философски-типо царство разума и веры

Захар Исаев

Эти слова принадлежат Иисусу. Он говорил о царстве Бога.

До Элвиса Не Было Ничего

каждый своё царство видит

Sekach Dev

В продолжении существования человечества... оставлять потомство... иначе вымрем, как динозавры...

Валентина Маляева

В том чтоб прожить ее так ,чтоб сам себя уважать мог! - Ведь сам о себе человек знает все!!!

Виктор Новопашин

А что который убил двоих ,троих,десяток!?Он себя не уважает!?

Евгений Антонюк

И. В. фон Гете: смысл жизни - в самой жизни. Смысл в том, чтобы найти его уже хоть в чем-то.

Зинаида Бадяева

Так часто мы задаем этот вопрос и так мало получаем на него вразумительных ответов !

Захар Исаев

Это точно. Вы верите в Бога?

Зинаида Бадяева

Конечно - верю ,Я крещеная .У нас русские принадлежат к православию,мы читаем (например я ежедневно )основные молитвы - Иисусову и Отче наш.А Вы -какие ваши главные молитвы ?

Камилов Камил Хамзаевич

Мои молитвы прекрасны!

Зинаида Бадяева

Вы молитесь Аллаху ? Напишите по-русски - в переводе хотя бы одну молитву - у нас в городе есть в конце города мусульманская церковь-мечеть,но я бывала только в православных.

Захар Исаев

Я обращаюсь к Богу в свободной уважительной форме. Иисус оставил образец о чём можно молиться (Матфея 6:9-13).

( * ; *)Татьяна Наумова

в самой жизни..вот дано тебе быть человеком- живи- и оправдывай свое предназначение

Захар Исаев

Да, это хороший смысл. Вы верите в Бога?

Язвея Незнамочья

у каждого по разному....у кого то благополучие,у кого то дети,у кого то ещё что то... 😞