Виктор Новопашин

В чём смысл человеческой жизни?

Ответы · страница 6
=Георгий Калинин=

У каждого свой!🤷‍♂️😉

Захар Исаев

Да, не простая книга. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16). "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Захар Исаев

Как думаете, вечная жизнь, о которой написано в Библии, это правда или сказка?

=Георгий Калинин=

Об ЭТОМ думать неблагодарное дело, в ЭТО надо верить!

Захар Исаев

Да. Но можно ли найти доказательства для крепкой веры?

=Георгий Калинин=

У меня есть, думаю и у тебя к 75-ти годам будут - это слишком индивидуально, что бы дискутировать с посторонними... Я не имею желания. Будь здоров!😁🙋‍♂️

Далеко Не Идеал...увы(

смысл в пути...наверное...

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Далеко Не Идеал...увы(

В какое то разумное начало? Конечно.

Захар Исаев

Согласен с вами. Как думаете, у него есть замысел в отношении нас?

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Наверное, по делам воздасться должно.

Захар Исаев

Да, согласен. В Библии также написано, что он замыслил рай на земле.

Серик Рустимов

Смысла нет! Но есть вкус!

Захар Исаев

Вы верите в Бога? Ведь чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.

Серик Рустимов

Вера - недостаток информации!

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом строится кем-либо; а построевший всё есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Серик Рустимов

Утверждать можно что угодно!

Павел Бакланов

Создание себе подобных(.

Захар Исаев

В этом есть некоторый смысл. Вы верите в Бога?

Павел Бакланов

На бога надейся но сам не плошай!

Захар Исаев

Да, самому тоже нужно что-то делать. Но Библия утверждает: «Всякий дом строится кем-либо; а устроивший всё есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Во
Вовочка

Смысла ваще нет ни в чём.

Наталья Маевская

в ней самой и есть смысл

Виктор Новопашин

Этот мир так устроен,что все и всё кому то нужны. Я думаю человек не исключение,чтоб его создать из за красивых глазок

Вечность

Развить себя до предела

Лю
Людочка

пришел, увидел, победил

Лю
Людочка

обязательно для продолжения, а так смысла нет

Виктор Новопашин

Зачем становиться человеком!????У червяка такая же задача

Лю
Людочка

дети столько дарят нам тепла,внимания и любви и смысла, даже когда мы на них злимся

Виктор Новопашин

Любовь!Это Божественная энергия,присуща только человеку.Мы генераторы этой энергии....... !

Лю
Людочка

любовь и вдруг злая энергии, с чего?

Лю
Людочка

вот где мистика видишь то, чего нет . Мы генераторы

Виктор Новопашин

Простая физика! Любой предмет,даже в покое,источник энергии,а человек обладает тонкими энергиями не говоря уже о....

Ирина Жук

У каждого свой вариант.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Как думаете, тот кто нас сотворил, имеет замысел в отношении нас?

Захар Исаев

В Библии записано мнение нашего Творца. Это уникальная книга, в которой тонко подмечается человеческая натура и есть исполняющиеся пророчества.

Андрей С

вам не по силам понять .

Виктор Новопашин

Ну я хотя бы имею свое мнение,а это уже.... .

Николай

в познании самого себя

Захар Исаев

Да, в этом есть смысл. Как думаете, что в этом может помочь?

Николай

Познай замысел Божий в отношении тебя.

Захар Исаев

Согласен. Кстати, именно Библия помогает себя понять и оценить: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца" (Евреям 4:12).

Ирина П

в напрасном поиске его

Виктор Новопашин

Его не надо искать ,он всегда рядом пока живете!

Ирина П

сама жизнь и есть смысл ... чем ты ее наполнишь тем и будешь жить

Галина Сопот

Смысл - Мир посмотреть

Захар Исаев

Интересный смысл. Вы верите в Бога?

Галина Сопот

Нет - атеист Просто есть полный ответ - " Оправдание человеческой жизни - Дети. Смысл - путешествие"

Захар Исаев

Да, хорошие цели. Но Библия утверждает: «Всякий дом строится кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Галина Сопот

Да признавайте, если Вам так легче..Но под этим знанием - столько войн было и резни.

Захар Исаев

Да. Очевидно ими двигал не Бог, хотя они им прикрывались.

Елена Стенина

В УМЕНИИ ДЕЛАТЬ ДОБРО.

Виктор Новопашин

Любовь Божественная энергия,я думаю человек её и создает,а всё материальное это прах

Виктор Новопашин

А что материальное,созданное человеком может сохраниться 10ки,100ни тысячь лет,я уж не говорю о большем

Елена Стенина

А разве не причем? Без прошлого нет и будущего.

Виктор Новопашин

Будущее будет при любом раскладе! Вопрос ?Какое!?

На
Наталья

В детях и внуках..........

Виктор Новопашин

Да! Каждый понимает по своему,это нормально.Но истина где то рядом

На
Наталья

Лишь бы они были живы и здоровы.............

Anna Lunar

Смысл у каждого свой.

Олег Брантов

Остаться человеком ибо Бог спасает только праведников, но их было мало, когда я видел три конца света на трех планетах Земля.

Олег Брантов

Только это! Остаться человеком.

Олег Брантов

Если бы люди были во власти в РФ такого бы беспредела в образовании не было бы.

Виктор Новопашин

Выкиньте все земное и человеческое,что останется у человека!?

Виктор Новопашин

А слово Любовь вам не знакомо!?Вам с рождения закладывают зернышко,а вы его должны растить.

Ann Richter

в любви и творчестве

Захар Исаев

Да, в этом есть смысл. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Вот что о смысле жизни написано в Библии: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13, 14).

Ann Richter

Понятно особенно соблдай заповедь не осуждай что бы уж точно вернуться В Рай

Захар Исаев

Похоже вы знакомы с Библией. Как вам эта книга?

Ann Richter

МНе она нравиться двумя заповедями прощай и не осуждай и всё)

Захар Исаев

Хорошие заповеди. Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Сима

Ищите смысл? А смысл?

Виктор Новопашин

Осознать причастность к наивысшему

Сима

Конечно...вы спрасили...я сказала.

Мари Арт

каждый выбирает сам.

Мари Арт

жаль не у всех он правильный.

Виктор Новопашин

Наверное главное его понять!?

Валерия

У каждого свой смысл

Виктор Новопашин

В человеческих понятиях да! В Божественных я думаю(Если он создал,а у него просто так ничего не бывает! Венец творения, просто так ,закопать!?Абсурд!) любой человек ищет выгоду! А создатель что ......!?