Галина Д

Упадешь телом — поднимут, упадешь духом — затопчут. Это так?

Ответы
Надежда Парасовская

Не нужно падать духом никогда,
Со временем всё в жизни поправимо,
Печаль и скорбь, и горькая беда,
Как поры года, пролетают мимо.

Впредь о потерях тяжких надо знать,
Придёт пора — беду придётся встретить,
Но ни к чему себя уничтожать,
Проходит всё, пройдут тревоги эти.

Беда, когда ломается любовь,
И сердце от печали каменеет,
Но время лечит, и, возможно, вновь
Прекрасней, чем была, любовь созреет.

Стирают горе с памяти года,
Как хорошо, что мозг забыть умеет!
Не нужно падать духом никогда,
Такая жизнь: побьёт и пожалеет.

Шагарьян Хайретдинов

Мудрая мама говаривала мне татарскую поговорку: высунешься -повесят, спрячешься на дно -задавят, будешь посерединке сделают кумиром. По татарски звучит в рифму, я только по смыслу перевел. В татарском, например, нет эквивалента слову кумир

Николай Нилов

Пьяный сильный мужик упал. Друзья подняли довели до дома. Упал духом- спился или сел на наркоту. Стал почти животным. Воровство и нет возможности работать. Грязный, вонючий. И т.д. и. т. п.

Нина Архипова

Духом падать - себя терять. Насчёт того, что затопчут не согласна, потому что бить лежачего - это подло, а я стараюсь с подлецами близко не сходиться, меня окружают порядочные люди.

Галина Д

Так все так стараются.

Нина Архипова

Все - это тоже самое, что никто, ибо люди все разные.

Надежда Тимофеева-Радаева

Так,вот поэтому выхожу "в люди" с улыбкой и высоко поднятой головой. Пусть думают ,что я самая успешная и счастливая женщина!

Иван

а вы вдумайтесь в формулу и поймёте: "блаженны нищие духом" а высокие духом гордыней страдают вот и растопчут когда-нить ее

Владлен Май-Маевский

Нет,не сравню тебя с любою другой,хоть казни меня,расстреливай...Посмотри как я любуюсь тобой...как Мадонной Рафаэливой)))

Галина Д

Колобка послать?

Сlaus Morozow

Чтоб не было с вами - не падайте духом

Бывает что носом, коленками, брюхом
Что ж - падайте всем -

Но не падайте духом

Геннадий Фадеев

Нам Учитель говорит, что вы ко мне приезжаете потому что вы слабые Духом, так что ни упасть не дадут и Дух укрепят!

Ame Non

Нет. Упадешь телом - будут им пользоваться. Упадешь духом -будешь рабом. Не затопчут. Но и не увидят.

Ame Non

Я не готов это обсуждать.

Галина Д

Я не обсуждаю мне ни к чему. Просто ответила. Обсуждают. У вас есть с кем

Ame Non

Да. Есть. И будет.

Галина Д

Это хорошо. А я сама как нибудь могу

Ame Non

Ну да.... Я знаю:о)))))

Александр Носов

"Мы нашли разную звезду, но всегда музыка одна. Если я в жизни упаду Подберёт музыка меня.

Любовь Пеночка

Ни всегда поднимут, когда споткнется. И не всегда растопчут, когда упадешь духом.

Михаил Андриянов

Когда поднимаешься, все друзья тебя знают, споткнулся оглянулся, а нет никого!

Дядя Миша

Привет моя хорошая. Я сейчас редко здесь бываю. На "Отвечай" меня перетащили.

Галина Д

Привет. Видела тебя. Там скучновато. Тут привычнее

Дядя Миша

а я уже привык там ....

Любовь Мацарская

Всегда есть друзья и близкие люди,поддержат...Два года назад сама испытала

Yura Smirnov

Смотря кто рядом окажется с Вами, кого вы выберете в общении с собой.

Сергей Евдокимов

Не ЗНАЮ... Никто не видел того "духа", которым можно "упасть".😑

Игорь Кольцов

упадешь телом - затопчут, упадешь духом - никто о тебе не вспомнит...

На
Наталия

А зачем быть в толпе, коль ничего хорошего от неё ждать нельзя....

Сергей Ермаков

Вечер добрый, Галина! А ещё говорят: - Не падай духом - ушибёшься!

Галина Д

Добрый вечер! Да... А я знаю "не падай духом где попало"

Сергей Ермаков

Немного из другой оперы, но всё же: - Не зарывай свой талант в землю! Не загрязняй окружающую среду!😄