Га
Галым

Однажды дервиш продержал над мангалом лепешку, пока не пропитался запахом сочных шашлыков, затем стал есть. Шашлычника начала жаба душить и сказал дервишу- Плати!.. Дервиш склал в ладошки медяшек монет и долго тряс над ухом шашлычника, затем сложил в карман себе.. Шашлычник- Ты чооо!?... Дервиш ответил- Заплатил сполна: я понюхал как пахнет твой шашлык, а ты послушал как звенят мои деньги!

Ответы
Елена Корелина

Девушка заказывала у модного и дорого портного очень красивые платья, дороговато было, но всегда результат самый великолепный. И вот в очередной раз девушка пришла заказывать платье, портной выдал смету к оплате и она возмутилась мол почему ТАК ДОРОГО, ведь нитки, иголки, ножницы и ткань стоят намного дешевле озвученной в смете суммы? Портной согласился и сказал, что чрез неделю девушке доставят заказ с посыльным. Девушка получила посылку созвала подруг и хвастаясь как не дорого она заплатила в этот раз за заказ открыла пакет там -были нитки, иголки, ткань и ножницы. Девушка с возмущением к портному, он ответил, что она получила то, за что заплатила.

Га
Галым

Верно)

Ве
Весна

До сих пор помню эти сказки. Удивительно. Мне было всего 4 года. Чистота восприятия,( частоты) закладываются в подкорке. Подкорковые функции, совокупность физиологических процессов, связанных с деятельностью отдельных подкорковых структур мозга или с их системой. С анатомической точки зрения к подкорковым относят все ганглионарные образования(ГАНГЛИИ), лежащие между корой больших полушарий головного мозга и продолговатым мозгом.. Га́нглий (др.-греч. γάνγλιον — узел), или нервный узел — скопление нервных клеток, состоящее из тел, дендритов и аксонов нервных клеток и глиальных клеток.АНГЕЛ

Га
Галым

Ок

Ирина Юзуп

Склал ??? Вы серьезно? В русском языке есть такой глагол? УЖАС УЖАСНЫЙ!!!😭😭😭

Леонид Шестаков

такой эпизод есть в "Повести о Ходже Насредддине" Леонида Соловьёва...

Га
Галым

Даа)

Леонид Шестаков

в детстве одна из любимых книг... потом уже "Три мушкетёра", " Зверобой", "Капитан Сорви-голова", "Наследник из Калькутты"...

Га
Галым

Прекрасно)

Alisa Warshavsky

Ну до чего ж мужики , мелочные! И таких, все больше!...

Га
Галым

Ага

Геннадий Витальевич Чичеров

Нашим "звездунам - фанерщикам" надо так же платить !

Бо
Бока

это было во Франции и рассудить спор пригласили проходившего мимо шута. шут подбросил монету, и она прозвенела на камнях. вот и расплата

Га
Галым

Понятненьки)

Вера Сергеевна-V

Восточная находчивая мудрость ,всегда мудрость !

Га
Галым

Спасибо

Вера Сергеевна-V

Вам -спасибо !)

Валерий Семенов

читал похожую сказку в детстве, очень хорошая.

Га
Галым

Да уж)

Борис Алиев

Это старый анекдот про Ходжу Насреддина.

Га
Галым

Дааа

Ел
Елена

👍👍👍...надо обязательно перечитать!!!

Га
Галым

🙂😉

Владимир Литяйкин N

Как все сложно-просто все не так было

Виктор Косачёв

Маладец однако. Второй Алдар Косе.🤣

Га
Галым

🤝 у узбеков свой Косе-- Ходжа Насреддин

Виктор Косачёв

Да. Я про него забыл.

Га
Галым

Ничего страшного)
Здоровья вам брат

Виктор Косачёв

Взаимноооооо.!

Vladimir Osheschko

Это из арсенала Ходжи Насреддина.

Га
Галым

Ага)

Н*
Надежда **

Хаджа Насредин и багдадский вор

Га
Галым

Ага)

Виктор Хмелев

дервиша звали Ходжа Насреддин.

Га
Галым

)

Ав
Автор

это из Ходжи Нассредина байка

Га
Галым

Ага

Ав
Автор

😀

Га
Галым

)

Ди
Диана

😘👍👍👍👍 Знаю эту сказку

Га
Галым

Ага)

Наталья

Это был Ходжа Насреддин)))

Га
Галым

Даа)

Ma
Maria

Это из Хаджи Насреддина))

Га
Галым

Было 2 вида издания, в стиле классиков - современников, и второе сказать так обычное

Ma
Maria

У меня была затрепанная книжка..

Га
Галым

У меня она тоже затрепалась, там картинки ещё с юмором были

Ma
Maria

Нет, у меня без картинок. Желтые странички

Га
Галым

Мм понятно)
Было приятно пощекотать темку с вами)

Lyubov B.

Эта сказка давно была...

Га
Галым

😉