Solnce Solnce

Почему маленький ребенок издевается на своей матерью, а при чужих просто тухнет, Даже слова не говорит, замолкает?! С чем это связано?

Ответы
Ми
Михаил

Если ребёнка не воспитывали в строгости то он и при посторонних матом мать будет обзывать.У меня сосед в 10 лет этого не стесняется .И в лицо мать бить не стесняется.Хотя идиотом его не назовёшь.Гаджетами довольно грамотно пользуется и компьютером и телевизором в том числе.

Ми
Михаил

Ну всем разве укажешь.

Solnce Solnce

Нет конечно. Просто есть люди которые порой вообще не допеьривают что к чему

Ми
Михаил

Ну если бы можно людей было не воспитывать то они бы росли в инкубаторах ,а потом их можно было бы использовать как солдат и рабочих ,всего лишь предоставляя им пищу.Человек это обучаемое существо дисциплине и разговорной речи и навыкам труда и навыкам обучения и памяти.Без достаточной информации человек погибает к 18 годам и никакая пища его не спасёт.К тому же в природе мать обезьян учит питаться .Там же в природе нет ни печи ни магазинов ,что выкопаешь из земли ,какую траву сорвёшь и какие листья сьеш то это твоя пища.Так что на самотёк воспитание пускать нельзя иначе получится тупой Маугли.

Solnce Solnce

Дикарь.

Ми
Михаил

Ну да дикари живут в природе по 200 лет.А те кто в зоопарке живёт только до 40 лет доживают.люди в среднем живут 60 лет .

Александр Максимов

С нежеланием матери взять контроль над ребенком в свои руки! Ну не научили мам и отцов воспитанию своих детей!! Не научили и не преподали урок общения с Богом!!

Solnce Solnce

Есть такое

Solnce Solnce

Недавно, кстати, ролик смотрела с протоиреем о воспитании дтетей. Женщина сама православная, хотела крестить ребенка но

Solnce Solnce

Но все никак не получалрсь у нее. Сейчас бы ее видел священослужитель, сказад бы, что такое воспитание без наказания даст свои плоды и не самые улчшие

Александр Максимов

Православные к счастью еще помнят Библейские- Божьи заповеди касательно воспитания детей!!

Solnce Solnce

Да

Вл
Владимир

Похоже у ребенка есть проблема с комплексом общения в чужом коллективе людей... Психическое развитие ребенка нарушено...Надо обратиться к врачу - психологу.

Solnce Solnce

Думаете в этом проблема?

Вл
Владимир

Думаю , что общение со сверстниками в творческом процессе дадут свои плоды...

Ирина

хитрый и умный...понимает где чего можно..а где нельзя..если он не знает людей..то он просто приглядывается к ним...и узнает чего от них ждать нужно👍

Solnce Solnce

Точно

Ирина

моя внучка такая же..ай кью высокий👍

Solnce Solnce

Вот. А взрослые ведутся

Ирина

дети божественные создания...взрослые глупее чем они🤷‍♀️

Solnce Solnce

О да. Вот и я смотрю на своих и понимаю - что учишься каждый день чему-то новому

Ирина

да да...провела со свой лапуськой сутки....послевкусие-балдею реально как от хорошего вина...👍😇

Solnce Solnce

Да

Андрей Заруба

Не один ребёнок не будет издеваться над матерью. Будет истерить. Нудить. Избивать. Но изливаться никогда. Ведь она дала жизнь.

Solnce Solnce

Да?! Сомневаюсь. Сегодня была картина при мне. 5летка пришла с матерью из гостей. Увидела, что мои дети мультик смотрят, и тоже захотела. На что мама дала свой однозначный ответ "нет. Ты посмотрела, тебе хватит. Уже поздно и пора спать". В итоге ребенок начал причититаь, что мои дети жалины, они злые, хотя запретила смотреть мульты мать. Когда мать начала объяснть ребенку, что она н еращрешает, ребенок взвыл "почему ты меня не слушаешь?" В таком формате фразы были произнесены с истериками несколько раз, плюс ко всему ребенок начал матери угрожать, что будет душить, и давай руками душить мать. Вы ка думаете этот ребенок не способен издеваться над матерью?! По мне так у ребенка агресси через край просто. Удивительно что не отшлепала, так как очень сильно взбесилась от поведения ребенка. Ребенок толдычил свое все равно даже после того, Как мать стащила ребенка и надавала по рукам и по губам

Андрей Заруба

То есть мамаша не смогла объяснить ребенку. И начала его за это бить.

Solnce Solnce

Как раз таки она ей объясняла

Андрей Заруба

Но не смогла.

Solnce Solnce

Маманя зелёная в воспитании своего ребенка. Ну не может она и позволяет ребенку делать то, что он делает. Ребенок чувствует и наглеет

Андрей Заруба

Ну методы разные. Смотришь но завтра будешь полоть грядки. Поверьте метод действенный.

Solnce Solnce

Как вариант. Осталось грядки найти

~E
~ Eva Lansca ~

Мама очень баловала его либо в семье доминирующее лицо пренебрежительно относится к маме.

Solnce Solnce

Вы правы.

~E
~ Eva Lansca ~

Первое ещё можно исправить , а вот второе .... увы , изменить трудно.

Solnce Solnce

Да. И с этим соглашусь

Fenix🇱🇹

Прочла ваши комментарии, никакой издевки нет . Ребёнок маленький , хочет просто внимания .

Solnce Solnce

Да. Внимания хочет. Это видно прям невооружённым глазом. Но проблема в том, что ребенок очень сильно хитрит. Очень.

Solnce Solnce

И то что мать ребенка этого внимания не додает, это тоже все видно по ее манере общения и воспитания

Fenix🇱🇹

А почему вы ее осуждаете … вы что Господь , она живет как может и воспитывает как умеет .

Solnce Solnce

Я не осуждаю ее. Вопрос был в том, почему ребенок так себя ведёт . Осуждаю по-своему, но это уже другая история

Fenix🇱🇹

Ок

Екатерина

потому что она это позволила...позволила над ним издеваться...дети -это наше ОТРАЖЕНИЕ...

Solnce Solnce

Согласна

Иг
Игорь

Скорее всего, ранее его уже одёргивали посторонние люди. Потому тихий при посторонних

Ирина Гавриловна

Не знаю. Мой не издевается. Дочь старшая правда с придурью, да и я такая же)

Solnce Solnce

Главное, что вы друг друга понимаете принимаете))

Ирина Гавриловна

Не так уж. Нашла коса на камень

Solnce Solnce

Бывает

Ирина Гавриловна

По жизни

Solnce Solnce

Все бывает

Ирина Гавриловна

Да какое всё?)

Яна

Связано с тем, что мама не объяснила малышу, что с ней так нельзя. Жертва.

Solnce Solnce

Да. Точно

Яна

Но в целом он ей зеркалит своё же отношение к себе.

Solnce Solnce

В общем, мать ребенка в комплексах, неуверенная в себе, отчего ребенок ей показывает своим поведением, что она вот такая мямля бессильная даже перед ним. Честно говоря наблюдать такое приходится часто. Ребенок просто родителя своего ни во что не ставит, свои интересы ставит выше, не слышит мать свою совсем. Никак.

Яна

Это наверное от чрезмерной доброты. Детям нужна строгость и ей придётся учиться. Хотя со своим ребёнком строгим быть нелегко. Особенно добрым.

Solnce Solnce

Ясно👍

Яна

🌻

В⚡
Виталий ⚡️

Доверие. И это - не издевательство. Это - невежество и нетерпение Матери.

В⚡
Виталий ⚡️

А ещё хуже - тупорылая подруга советчица

В⚡
Виталий ⚡️

Что одно и тоже, дура? Развитие ребёнка, который познаёт мир? Именно сейчас, закладывается его характер! А Вы - тупые курицы, ломаете это! Собаку завели? Бухать не даёт, пиздеть ни о чём, тусоваться, внимания требует, Терпения, объяснений и пояснений???? Именно сейчас решается то, кем и каким ему быть! Забитым или пробивным! Дуры

Solnce Solnce

Ну если ты такой умный, то где ж эти папки тогда обитают, которые должны принимать активное участие в воспитании своих же детей, раз бабы такие дуры, чтобы ограничивать их дурацкое влияние?! Во люди с ума сходят как могут

В⚡
Виталий ⚡️

Папа - мудак. Или сбежал - от такой Подружки советчицы. Которая каждый день - лезет с советами, в чужую семью

Solnce Solnce

🤣👍

Alisa Warshavsky

С придурочной матерью, которая позволяет такое поведение ребенку!!!!

Solnce Solnce

Почему не тех людей, с которыми он живёт?

Ви
Виктория

потому что мать сама себя не обижает. Это поведение мужчины

Solnce Solnce

То есть мужчина транслирует через ребенка всю ненависть или любовь к матери, та кполучается?

Ви
Виктория

если родители пьют. 80 процентов что ребенок копирует их поведение в будущем. Так и остальное. Поведение ребенка идет из семьи

Solnce Solnce

Ну это понятно что ребенок все берет по большей части из семьи. В этом я точно не сомневаюсь

Ду
Дульсинея

как маленький может издеваться? Показать ему кто тут главный и всё ))

Solnce Solnce

Не может показать, н еможет

Ду
Дульсинея

Ну вырастит паразита на свою голову

Solnce Solnce

Ооо... Тогда беда будет

Ал
Александр

..может обиду за что то ..затаил. в чем то вы категорически не правы

Solnce Solnce

Дело не во мне. И история н емоя. Я просто зритель . Это родная племянница моего мужа

Ал
Александр

думаю что наворотила чего то. неспроста

Василий Пинясов

(((( Вы о чем? Ребенок так общается, а незнакомцев просто боится.

Solnce Solnce

Не похоже. Это именно издевательство

Робот Вертер

Ищите проблему в маме, это она позволила над собой издеваться

Solnce Solnce

Согласна

Прохор П

У меня 4 сына, все выросли и поднялись. Младший пока в поиске.

Игорь Дубошин

Милая моя с вашей кармой, связано. Поищите, что в вас не так.

Игорь Дубошин

Вы не читали Лема?

Solnce Solnce

Леса не знаю

Игорь Дубошин

Какого леса? Это цитата из произведения Станислава Лема, не помню название. Там не очень удачный перевод и сложный к восприятию текст. Так что многие не прочитали. Да это и не важно. Сетовать мы можем сколько угодно, а вот найти причину и принять её, а потом попытаться убрать это сложнее. Да, хорошо, что не обвиняет вас в своих "приключениях".

Solnce Solnce

А я тут причем?)) Я чужого ребенка н евоспитываю))

Игорь Дубошин

Люди всегда ведут себя странно. Логика обычно отсутствует.

Владимир Гулинский

С безнаказанностью от мамы и страхом наказания от чужих.

Solnce Solnce

Да