Solnce Solnce

Почему маленький ребенок издевается на своей матерью, а при чужих просто тухнет, Даже слова не говорит, замолкает?! С чем это связано?

Ответы · страница 2
Василий Неколаевичь Четвёркин

Дети умны и умеют воспитывать родителей и быть хитрыми

Solnce Solnce

Ещё как . Они лучшие психологи, и это правда

Василий Неколаевичь Четвёркин

Темболее сейчас дети могут смольства лазить в инети и смотреть фильмы , это результат обьщения с инетом

Solnce Solnce

Общение с инетом -это следствие недооьщения с родителями. Вернее нехватки

Василий Неколаевичь Четвёркин

И отсутствия обьщения , родителей надо обучать

Solnce Solnce

К сожалению, сейчас приоритеты очень сильно поменяны. Детей рожают для себя ка кьудто собак заводят , ну и отсюда все вытекающие последствия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтото вы слишком мне кажетса

Solnce Solnce

Это н если слова . Просто цитирую

Владмир

Это связано с безнаказанностью ребёнка. И он это усёк.

Владмир

Внуку уже 13, а внучке - 6. Истерику обоих пришлось пройти. Но жесткая встряска им запомнилась и быстро все поставила на свои места.

Solnce Solnce

А можно спросить в чем заключалась эта встряска?

Владмир

Когда внук был маленький и после ухода родителей( в гости его привели), упал посреди лестничной клетки и стал бить руками и ногами об пол, бабуле пришлось за шиворот куртки так его тряхануть, что он сразу вспомнил нужные слова: Бабуля! Я никогда так больше делать не буду!!!- И все! С ребёнком больше никаких проблем. Это случилось года в 4.

Solnce Solnce

Какой молодец мальчик. У меня сын тоже 4х летка. Тоже когда случается с ним что-то такое ,говорит тоже" я больше так не буду"))) но с бабушками и дедушками себя та кне вел правда никогда. Сама я как-то оставила его так впервые ещё до 4х лет одного у бабки с дедом, прекрасно себя чувствовал. Я была удивлена

Владмир

А ему в тот момент хотелось остаться с мамой, а не в гостях. Характер (Овен), он без родителей показывал. С внучкой уже я сам справлялся. При покупке сладостей в магазине, закатила истерику, что не разрешил купить ненужную безделушку за 300р. Пришлось все покупки оставить, силой вынести из магазина и провести воспитательную беседу. Помогло!

Solnce Solnce

Вы молодец! Это очень хорошо. А вот про героиню вопроса того сказать невозможно. Мать ее не может в магазине ребенку сказать свое нет, и покупает что-нибудь обязательно. 5сли не в этот момент, то уже наследующий день. Вот такие вещи творятся. И что самое интересное дома ведь тоже самое у них бывает. Ребенок хочет то, чего дома нет и нужно купить в магазине, к примеру из еды. И он начинает давить мать просто тем, что не купила, отчитывать, ворчать, плакать... Психушка какая-та начинается.

Владмир

Не стоит бояться показаться ребёнку плохим. Если взрослый так поступает, то для этого есть причины.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Понимает, стервец, что такое хорошо и что такое плохо.

Solnce Solnce

Нет. Своему такое н епощволяю.пресекаю. н елюблю такие выходки

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо все время разговаривать с ребенком, приводить хорошие примеры, что произошло якобы с другим мальчиком или девочкой. Они все на ус мотают, по себе помню, как мама меня на придуманных историях и былях воспитывала.

Solnce Solnce

Согласна. Тоже стараюсь своему таким образом объяснять. Но... Тут абсолютно такая ситуация, что ребенка всегда отчитывают, ругают, шлепают, а в голову не вкладывают Как надо бы себя вести. Нет примера не из жизни , ни на словах

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо все объяснять. Хорошо, когда мама не работает и гуляет с ребенком без смартфона.

Solnce Solnce

Хорошо. Но... Даже в свободное от работы время мама с ребенком почти не гуляет и смартфон ее верный спутник

Кошка На Раскаленной Крыше.

То-то и оно. Много раз видела: ребенок с горки катается, а маман в телефоне.

Solnce Solnce

Ой, ну это дикость конечно

Макс Янов 🇷🇺

Скорее всего, потому, что дома его чересчур задавили.

~ Приют Русалки ~

Значит уже проделывал такое не раз и не был наказан

~ Приют Русалки ~

Дальше будет хуже

Асланбек Каримов

С психикой не порядке, и воспитание и избалованый

Асланбек Каримов

Да да

Ил
Илhам

Напугали. Неуверенность и самооценка пониженное

Ил
Илhам

Это надолго. Живёт в своём мире. Душу раскрыть сложно

Дмитрий Никишин

Патаму что он незнает что ожыдать то тяжых людей.

Это Не Я

виновата сама мама надо уметь направить ребенка

На
Ная

Манипулятор без воспитания. Мать позволяет это.

Atanashi Yuzuru

Значит воспитывать надо, заниматься ребенком.

Николай Дьячков

В том какие дети, ВСЕГДА виноваты родители.

Solnce Solnce

Конечно виноваты в данном случае.

Николай Дьячков

Да, о заслуге я говорю, в общем, когда случай положительный😊

Звезда Очей Твоих

😁 над матерью издевается? Нонсенс какой!

Solnce Solnce

Да. Именно так и происходит. Мать 6накрывает на стол. Ребенок прекрасно это видит. Подходит к ней и Ка кбы с издёвкой, со смехом начинает приставать"я хочу кушать", "дай мне покушать". А квокруг гости, тоже с детьми разновозрастными. У матери рук свободных нет. Она отправляет ребенка сидеть и ждать того момента когда все вместе сядут, тогда и покушать. А ребенок будто не слышит и продолжает пкаддые 5 минут такие паломничества. Это разве ли не издевка? Причем матьрто уже злиться

Звезда Очей Твоих

😁 не издёвка. Пусть не злится

Solnce Solnce

А что это тогда. Если таких ситуаций бывало много, разница лишь в костюмах и обстановке

Звезда Очей Твоих

Для издёвки нужна жертва. Она считает себя ей? В случае настойчивого непослушания, для детей ( и не только😉) применяется наказание

Solnce Solnce

Ну так мать и жертва судя по всему. Она просто будто не может контролировать свое дитё

Звезда Очей Твоих

😁 ну так ей и надо. Значит дитё будет контролировать её

Владимир Вельский

Он любит "мягкие игрушки" - те что пищат😁

Осеннее Настроение

Выясняйте на место и по обстоятельствам.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Маленький трусливый тиран, манипулятор

Ге
Геннадий

Пора ему выписать лекарство. Один подзатыльник и два поджопника в день.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ремень хорошо помогает, а подзатыльники нельзя, это мозги сотрясаются

Solnce Solnce

Да. Слышала и такое. -сколько тебе лет? - мне 5. - ну вот ,значит 5 раз в день тебя пороть надо, чтобы знала свое место. А ребенок реально манипулятор, тиран, и избалованный

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну не пороть конечно, но физическое воздействие при необходимости реально очень действенно. Дети часто слова просто не воспринимают, пока не огребёт, просто не доходит. А так сразу в чувство приводит.

Ге
Геннадий

Я имел ввиду "подзатыльник" как образное выражение..

Елена Стратийчук

Избалован той же матерью, плоды впереди

Сергей Черников

С тем что мать позволяет ему это делать.

Елпидифор Сидорович

Стесняется )))....а при маме можно все )))

Ла
Лариса

Насколько маленький?Выдрать и в угол

Solnce Solnce

5 лет . Знаете этого ребенка ни разу не смогли в угол поставить, вот такой степени он , этот ребенок сел на шею родителю. То есть родитель беспомощный Ка кьудто

Ла
Лариса

Воспитывать нужно с рождения,а не потакать.Ремень лечит все капризы.

Solnce Solnce

Согласна. Я насмотревшись на такого ребенка своему ,который младше чуть больше чем в 2 раза, н еразрешаю делать многие вещи. А здесь просто реально ребенку потокают там где надо бы его учить правильному, и ругают за те вещи, которые в принципе можно допускать, но при этом опять стараться доносить, что вс кхорошо в меру. Так что соглашусь

Solnce Solnce

А знаете на что тут некоторые сетуют, особенно разведённые женщигы-матери, что ребенок взял характер у нерадивого отца. Хотя , с отцом ребенок не живёт. Живет-то он с матерью и с бабушкой. А тут извините, и бабушка клинически неуравновешенная женщина я, Ка кбешенная собака только и делает что орет постоянно. Поэтому и ребенок ведёт себя соотвенно видать. Копирует все