Solnce Solnce

Почему маленький ребенок издевается на своей матерью, а при чужих просто тухнет, Даже слова не говорит, замолкает?! С чем это связано?

Ответы · страница 3
Ernesto

Мама дура просто. Не так воспитывает

Александр Феликсович

Маленький ребёнок это сколько лет?

Solnce Solnce

Согласна. Пример берет в семье. Ни добавить, ни убавить

М(
Милочка (*)

С тем, что мать его не воспитывает.

Solnce Solnce

Вот и бабка жаловалась как-то мне, что ребенок очередной каприз развернул на целый час из-за какой-то мелочи. И я ей сказала тоже, что мать должна быть последовательна. Сказала, сделала. А не так... Пошутила, отмухнулась... Ребенок таких вещей не принимает. Вот недавно сам ребенок как-то сказала, почему меня никто не любит?! Вот видимо такая проекция у матери. Она не столько любит ребенка, сколько терпит ее выходки зажав кулак, а могла бы реально по-доброму ей как-то вс едоносить. Я не вижу этого. Своего ребенка ругаю, но чаще стараюсь и обнять, и понять, и пожалеть, но в голову положить, что есть правильно. Как могу. Надеюсь, что иду в правильном направлении. Но он так не шкодит. А если уж и дошло до баловства, то он слышит, что есть в ещи н епозволительные, и если я попросила его о чем-то, то делает. А эта... Террористка. Она шантажирует маму. Я когда это увидела... Ну как такое возможно? Ребенок матери говорит: давай что-то там сделаем, не помню конкретно, о чем она просила. Маме говорит, давай сделаем тортом и то-то, а если ты не сделаешь то я тебе испорчу вот это.и показывает н адокмент который к мамы перед лицом лежит. Ну я приыигела от такого хамства и наглости

М(
Милочка (*)

Скорее всего там ещё и бабка поперёк стоит....

Solnce Solnce

Бабка лезет поперек мамки. Мешает там где не следует. Лезет в тот момент ,когда мать пытается ребенка научить

М(
Милочка (*)

Бабку штрафануть бы на полмиллиона, ведь сломали ребёнка....

Solnce Solnce

Бабке бы самой пенделей дать. Как-то ее соседка-подруга сама одернула, мол, не лезь, мать сама с ребенком разберётся. Но это было единожды. Тогда она замолчала. Но все также и продолжается.

Al
Ali

кнута побольше а пряника поменьше

Solnce Solnce

Да. Проуентовку нужно подбирать

Не
Несмеяна

А почему мать ему это позволяет!???

Solnce Solnce

Потому что видать головой своей не думает, что это чревато. Думает, что "это ведь ребенок" жалко дитё. Оно д мое, как я могу его стыдить и накзаывать?" Зато н едумает о том, что ребенок уже ее взял на крючок и хорошо и умело может крутить и вертеть. Нервы постоянно ей делает. Знаете этому ребенку вот уже н аднях 5 лет будет. У него ,этого ребенка традиция каждый вечер перед сном устраивать истерики в ванной. А знаете о чем речь? Не важно, суть в том, что ребенок просто отчитывает мать за прожитый день. Что мать не сделала вот это, мать обещала то, а теперь ему ребенку н еразрешаю на ночь делать несуразные вещи, и из-за этог о надо тоже покричать, чтобы весь дом стоял на ушах. Соглашусь, что с подачи матери все это идёт. А мать сваливает вс ена свою мать - бабушку ребенка, плюс ещё на бывшего мужа, что характер отн его пошел. А я таки убеждена, что маманя тут очень все хорошо приукрашивает, а у самой рыльце в пушку. У меня своих двое детей 2 года и 4. Но я так от них не мечтаю морально и так н есержусь, Как после этого ребенка.

Не
Несмеяна

Пара подзатыльников несколько раз всё решит🤣

Solnce Solnce

О да. Но нет этого, вы представляете?! Вся реакция матери: ты что меня не слышала? Ещё раз такое сделаешь, побью. И ребенок продолжает. А мать все на словах угрожает. Я прям не могу. Сама готова и мать огреть скалкой. Бабушка этой девочки ругается на свою дочь, что та не может своего ребенка приструнить. Что я могу сказать " пока мать сама не поймет, что хуже делает она себе, потому что потом в будущем огребет по полной программе из-за собственного ребенка, никто ей не поможет. Бабка пытается ребенка шпынять, но ребенок увы и ах, ее не воспринимает. Мать рядом - ребенок просто оторва.

Не
Несмеяна

Ну, раз позволяет такое, значит, нравится.

Solnce Solnce

Насчет нравится врядли, просто допускает, что ребенку нормально себя так вести, я думаю

Ле
Леонид

Мать позволяет. Не воспитывает...

Solnce Solnce

Скорее она думает, что воспитывает, но не так ка кследовало бы

Ле
Леонид

Вседозволеность

Solnce Solnce

Не то чтобы и вседозволенность, просто иной раз уходит контроль на самотёк. Тем более сама мать жалуется, что ребенок моментами просто выносит мозг. Ну тут конечно в матери больше дело. Не прививает так как могло бы быть. Как-то неумело все делается. Ну и как может большой ребенок может научить маленького ребенка чему-то, если сам понятия не имеет, Ка ксвоего ребенка обуздать.

Ле
Леонид

Возможно что это "семейное"

Сэр Ёжик

От чужих и отхватить можно. Ссыт.

Solnce Solnce

Конечно. Инстинкт самосохранения работает

Акира Куросава

стесняется . в доме у пейсатых ...

Акира Куросава

десяток и называли робким.

Ирина Кореневская

Как может ребёнок издеваться?

Solnce Solnce

Эх, может. Вы просто не сталкивались наверно. Но может

Ирина Кореневская

Я детский психолог, и уверяю вас, что дело не в ребенке, а в маме

Solnce Solnce

Даже так. Это здорово. И да, я тоже смотрю на мать. И это печально

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Мама для него не авторитет...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Действительно странно, возможно у неё не "включился" материнский инстинкт...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Для меня это сложно представить....

Solnce Solnce

По себе могу сказать, что первого когда родила, я понимала мозгами ,что это мое, но до сознания очень долго доходило. Потом уже современном ролик второго, наверно на меня доходит начало, что все таки я мама, а не нянька или тетя. Но тут у нас к сожалению под носом бабушка маячила, которая из роли "мамки" никогда не выходила. Поэтому мое послеродовое стрессовое состояние, напряг с ее стороны в мою, дал такой эффект. Пришлось бабку на место ставить, мужа тоже, и своих детей защищать от тех, кто считает, что "лучше знает" как воспитывать других))))

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

У меня мама далеко жила, сразу включился, положили дочь на грудь и полюбила ее

Solnce Solnce

Эх... А я просто видимо морально не созрела тогда. Сейчас то уже другое восприятие

Пан Змій Zp.ua

путина наслушался по телеку

Дедушка Старенький

С неправильным воспитанием.

Конь Впальто

стеснительный как Чикатило

Конь Впальто

так лучше понять

Solnce Solnce

Ну это же клинический персонаж

Конь Впальто

это человек, но мне все равно кто он

Rita

С отсутствием воспитания.

Роман Смирнов

он скоро перейдет от тебя

Роман Смирнов

управлять

Виталий

Вырастет большим трусом..

Ко
Коля

Что значит издевается?

Solnce Solnce

Доводит свою мать до белого коллегия, чтоб та уже сорвалась и наорала, а то и отшлепала

Ко
Коля

И мать позволяет ему такое?

Solnce Solnce

Мать позволяет. И ребенок доводит мать

Ко
Коля

Стало быть ее это устраивает.

Остап Бендер

может он вас разлюбил?

Solnce Solnce

Этот ребенок меня никогда не любил. Я с ним очень строга

Solnce Solnce

Не могу. Это племянница мужа

Остап Бендер

Мне кажется чужой ребенок это всегда плохо. Лучше уж никакого если нет своего

Solnce Solnce

Вам не кажется. С чцдими летьми приходиться держать дистанцию

Остап Бендер

Главное не в том. А в том что их не любят! А дети это чувствуют

Solnce Solnce

К чему это сказано? У ребенка есть мать, отец. Я не обязана любить его... считаться может быть. Но это все относительно))

Ал
Александр

с тем,что мать-лохушка

Ал
Александр

сообразительная🤔

Ал
Александр

ты

Татьяна Владимирская

мать виновата и точка