Ве
Весна

Почему и каким образом каждый видит и находит *свой смысл*? Где находится этот *свой смысл*?

Ответы
Во
Володя

В застои, там где в кривь и в кость.
Особый путь - это путь застоя, путь развития у всех один. Наглядный пример - образ леса, где все деревья растут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают в развитии. Так и правильное мышление не имеет вариантов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой, когда утверждал, что все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему.

Ольга Чернышева

Понимаете, у каждого человека своё восприятие информации, увиденного, услышанного, осязаемого и т.д. Это первое. Второе - каждый расценивает это восприятие со своей точки зрения: так, как он лично сам это понимает, насколько широк его объём знаний и кругозор, насколько он может анализировать, делать выводы, предпринимать решения и дальнейшие действия со своей стороны.

Евгений Бриг-Снежин

Когда некому доверить мысли.
Раскрыть сердце и поделиться эмоциями души.
Переживания жаждут в действиях внимания ради свежести вдохновения.
© Евгений Бородул

Nekto Imiarekoff

Так его находят только те, кто этот смысл ищет. Большинству идея подобных поисков просто в голову не приходит.

Ве
Весна

И что это и где он находится? Тут написали ,что вкладывают. А что именно, не знают.

Nekto Imiarekoff

Собственный жизненный опыт + книжная мудрость, обобщённый опыт многих поколений, так сказать.

Ве
Весна

Откуда вытаскиваете?

Nekto Imiarekoff

Жизненный опыт или книжную мудрость?

Ве
Весна

Смыслы? Мышление..)) 😉

Nekto Imiarekoff

Боюсь, не объясню внятно. Что-то остановило внимание, коснулось лично или на уровне эмоций и потому было обдумано со многих сторон и тщательно проанализировано. Что-то не остановило внимания и не коснулось никак, и потому осталось за рамками. Что-то было предметом изучения в вузе и было проанализировано с точки зрения полученных академических знаний. Если очень в общих чертах, то так.

Ве
Весна

Опытный глаз, всегда намётан..)))😉

До Элвиса Не Было Ничего

Как каким.. Выбор развития знаний и ума.. У дебилов их не.. У них смысл жрать и стонать

..

Смысл в этапах жизни. Школа, работа, семья, материальные и моральные потребности.

Олег Кочетков

Смысл в удовлетворении своих потребностей, там они находится

Виктор Орлов

Он всегда рядом, только надо уметь его видеть.

М(
Милочка (*)

Где максимальная востребовательноть.

Сергей Солнцев

встроенная интуиция индивидуальна

Сервисный Центр 99

по разному, у кого где и между чего

Алевтина Пална

я его не ищу, я его вкладываю))

Ве
Весна

Воот. Смысл, это польза от проделанного, поиск пользы и результата.Да это опыт. Вкус радости и вкус жизни.. Это и есть смысл)) Даже из горького опыта можно вытащить смысл-причину. А это тоже результат.)

Алевтина Пална

аааа... ну можно и так, наверное, интерпретировать))

Ве
Весна

))

Ве
Весна

🥰🍊

Z*
Z *Ирина*

У каждого свои цели и задачи.

Валерий Гассий

Никогда не задумывался...

Александр

Он в нашей с Вами Любви!..

Владимир Калеганов

По Сеньке шапка.

Nikola Mahkov

-в кармане--😭

Ол
Олег

убеждения

Ве
Весна

Думаю, это воображение и мировоззрение. Если смысл, это он, значит, это взор. Образ.

Ве
Весна

Убеждение, оно. Может быть средним

Ол
Олег

воображение и мировоззрение основывается на убеждениях

Ве
Весна

Наоборот, не увидишь, не убедишься 😉

Юрий Ласковец

тама-тама

Дедушка Старенький

В голове.