Ге
Герман

Чёрная и белая зависть: как Вы их понимаете и оцениваете?

Ответы
Ольга Чернышева

Любая зависть - гниль для костей. ЗАВИСТЬ - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет. Что тут положительного?

Лена

Я думаю нет никакой белой зависти. Это люди придумали. Если просто хочется чего-то, что увидел у окружающих, и своим трудом хочешь это получить, то это желание, цель, мечта. А деструктивное чувство, когда всё поливают чёрной злобой, потому что у кого-то есть, а у него нет, вот это и есть зависть.

Вера Сергеевна-V

Чёрная ,она и есть чёрная -не пускать её и близко к порогу Белая появилась на горизонте ... Что мешает человеку самому достигнуть подобного ? ) Вперёд за ней и всем будет хорошо )!

Валентина Пакшина

Чёрная зависть - это прелюдия подленьких дел, а белая - это открытое восхищение чем-то очень понравившимся и просьба научить ЭТОМУ, чтобы применить у себя‼️

Валентина Пакшина

Посмеялась от души‼️ Досмотрю завтра‼️ С П А С И Б О‼️👋👍

Евгений Бриг-Снежин

рад.. ...

Евгений Бриг-Снежин

зависть = зло и грех смертный

Z*
Z *Ирина*

Зависть это когда у кого то так хорошо, что так и тянет подставить подножку.. Белая зависть это когда хочется пнуть того, кто ставит подножку..
вот как то так.

Ге
Герман

)

Валерик

20% россиян говорят: "Я ему завидую, это очень круто, я бы хотел так же" - это белая, а 80%: "Я ему завидую, вот скотина, чтоб он сдох" - чёрная зависть

Ге
Герман

😁

Та
Тася

Есть термин " Белая зависть", с понтом это нечто доброе Да ни хрена подобного, зависть , она и есть зависть, и нет различия в цветовой гамме

Та
Тася

Конкретнее, ЗАВИСТЬ, независимо от ее окраса выдуманного, -чувство, когда "жаба давит" по поводу чужих успехов

Владимир Кириллов

Чёрная зависть: хочу то же, что у соседа, или пусть у соседа этого тоже не будет; белая зависть: у соседа есть ... , повезло, рад за него.

Вася Васильков

У меня два принципа:Не завидую по черному потому что притягиваешь болезни.По белому потому что это личный успех каждого.Воплощать

Загадка

Это одно и тоже! Просто люди придумали белую зависть, чтоб не обидеть другого, так как не умеют делать искренне комплементы))

Герой-Любо V Ник Z

чорта вспомнила))))

Загадка

Вот ты чертяка😂😂😂

Загадка

Спустился на землю😂😂😂

Екатерина. Спб

А что ее разделять по цвету? Зависть - явление противное не только перед Богом, но и для самого носителя представляет угрозу

Елена Щупак

Чёрная - это, когда человека хотят унизить из завести, навредить ему, осудить. Белая когда восхищаются, берут пример с него.

Ге
Герман

Примерно так.

Евгений Бриг-Снежин

У Черномырдина как то спростли : "Почему в Вашем правительстве не было женщин ?" Черном.ответил : "Нам не до этого было "

Ге
Герман

😁

Евгений Бриг-Снежин

.....Зачем пути искать нам к Небесам В лесах, хоромах и среди болот,--- Смотрите, люди, перед нами храм, Нас там, нас там давно Спаситель ждёт. Зайдите в храм и – вот уж первый шаг На путь , что от веков считался самым верным. А шаг второй – пред Спасом у лампад Очистите сердца от всякой скверны.--(? : Эмилия Нечаева🖼

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Белая - за видимым иду, добиваюсь того, что есть у человека. Чёрная - ненависть к человеку за то, что он чего то добился.

Ге
Герман

Это верно.

~E
~ Eva Lansca ~

Чёрная это когда ещё и кару шлёшь на голову того , кому завидуют. А белая , это когда стремятся подражать.

Ге
Герман

Не только подражать, но и сравняться или превзойти.

Остап Бендер

Как зебру. Зависти нет. Но в жизни есть черные и белые полосы как у зебры. А в конце все равно жопа! Хехе))

Людмила Фризен

Черная- грызет внутренности завистника.Белая- радуется за человека, к которому она направлена...

Юл
Юля

Черную встречала.Лучше с такой не встречаться.Белая .только слышала.Сама иногда так отвечала

Екатерина

черная-это когда хочется отнять эту радость, что другим дана...успех, что другим дан..

Ге
Герман

Вы правы.

Галина Нагорская

Зависть любая, есть зависть, это то чего ты не добился сам, а у других получилось