Иван

- Скажи, Атекор, а что есть грех? – спросил я.
Старец посмотрел на меня внимательно
и опять появился нимб над его головой:
- Грехи это то, что отделяет людей от Творца,
то есть любые поступки, выходящие из нелюбви…

(Из рассказов В.Странника «У Моря»)
http://vadimstrannik.ucoz.ru/

Ответы
Любушка Голубушка

Интересна тема Библии?

Дэнди

конечно - Любовь!

Любушка Голубушка

Озвучте,пожалуйста.

Дэнди

Если вы знакомы с Писаниями, то должны были понять, сделав вывод концептуальный, что суть Библии это Путь к Богу, только через любовь

Любушка Голубушка

Увы.Нет.Суть всей Библии заключается в том ,что право принадлежит Иегове.Только Он вправе распоряжаться жизнью людей.

Дэнди

нет такого имени если вы называете так иероглифы yod-hey-vav-hey то вы искажаете тетраграмматон то искажает звук произнося во первых в женском роде а во вторых там нет буквы Гимель которую вы произносте, в третьих Имен(Свойств) много учите иврит, если хотите знать правила произношения и оглосовки, но скажу сразу что это имя без огласовок и никто кроме первосвящеников его правильно не произнесёт, еврей скажет в муж роде Яхве, но потому и убрали его из Торы заменив Адонай

Имён у Всевышнего много,
Но знать мне дано от Отца –
Что ВЕРА не в Бога, а - Богу,
Что имя ЛЮБОВЬ у Творца!

Sveta Sorokina

а вопрос-то в чем

Иван

в размышлении

Ольга Огородник

интересно

Иван

🌹

Луиза

верно!

Дэнди

🌹

Ольга Ивкина

!!!!!

Дэнди

🌹

Ольга Ивкина

Спасибо !!!