Алевтина Пална

А вот я сегодня шла домой и думала, шо я молодец, мое предприятие прошло самую противную проверку, я отбилась от здорового штрафа по акцизному налогу, я на это потратила 10 рабочих дней и 33 км нервных волокон.... и вот иду я и мой нимб освещает мне путь... и тут водитель меня обсигналил и обматерил, потому что я не заметила, шо пру на красный свет уже))) Я к чему это все - как найти баланс для своей самооценки в этом суровом мире?))

Ответы
Во
Володя

РВД - в помощь.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Во
Володя

Дитя больше нормы - инфантильный, Родитель больше нормы - тиран(абьюзер)

Светлана Ли

Я конечно понимаю, как ничтожна такая единица, как человек, в свете происходящих событий, но самооценку у меня не отнимут.
Поздравляю, Алевтина Пална. Осторожнее со светофорами

Алевтина Пална

та да))

Эк
Эксперт

Очень удачная аалегория на себя. Да вы везде прете на красный свет. Вам сигналят, а у вас нимб на голове. А в голове что, вообще без туалетной бумаги - непонятно.

Вера Сергеевна-V

Вспомнить можно стародревний совет :возлюби себя ,как своего самого ближнего ! Вдруг это и есть тот самый поисковый баланс в этом суровом мире ,а ?)

Ан
Андрей-Пушкин

Прекрасное душевное состояние! 😇
В такие дни, что-бы никого
не сшибить нимбом обычно я
беру такси и предаюсь греху...
и чревоугодие тоже 😁

Александр Демидов

Точно не знаю. Но всегда считал, что лучше, всё-таки, себя чуть-чуть недооценить.., чем переоценить. С этим жил. И в общем... неплохо.

Татьяна Владимирская

так это чо выходит, баппки с костылями. которые прут, невзирая на сигналы светофора, самую высокую самооценку имеют?)))

Сергей Остёрский

Если не в состоянии воспринмать красный свет, не садись за руль. Правильно обматерил.

Татьяна Владимирская

тарищ Островский, тут речь не о садись-не садись за руль)

Сергей Остёрский

Тогда, когда попадешь в ДТП, не будет уже необходимости искать баланс.

Зм
Змей

Иногда нужно ножками. В уютный ресторанчик в подвале с тихой музыкой и без мозгоёбов. Привет, солнышко.

Зм
Змей

Как твоё?

Алевтина Пална

ну такоэ... шо ты, как?

Зм
Змей

Никак. Идеи есть, а денег нет

Сам Андерс'н

Не шелкать хлеборезкой впустую романтичная моя. Задавили бы и твое предприятие и не вспомнило.

Алевтина Пална

чего это... оно б не самый большой венок на могилку купило бы

Сам Андерс'н

Живи медленно, целуйся долго... можно и со мной!

Алевтина Пална

от спасибо

Сам Андерс'н

Ы вторая, которая боагодарит))

Эл
Эльвира

Ну, бывает ) за ярким светом нимба не заметили светофор, а водитель не заметил ваше сияние )

Алевтина Пална

та да, не заметил моего нимба)

Эл
Эльвира

😄 значит - это он балбес слепой ))

Алевтина Пална

от все в мире относительно - для кого то ты свет в окошке, а для кого то - КУДА ПРЕШЬ, ДУРАААА!!???))

Эл
Эльвира

Да )

Людмила

Хороший вопрос!Но на него в 2-х словах навскидку не ответишь...Тут подумать надобно=с....

Ев
Ева

у меня это обычное состояние.. то в столб фанарный врежусь, то под колеса авто попаду))

Алевтина Пална

как ты выжила?))

Ев
Ева

та ни царапины, но выматерена по полной))

Алевтина Пална

это карма наверное такая))

Lo
Lonely

она умеет машину водить даже!?

Эл
Элина

Так всё нормально.. , для того и появился этот водитель, чтобы не расслаблялись

Остап Бендер

Класс Павловна ты лучшая! Помнишь мультик?

Алевтина Пална

я не видела раньше))

Остап Бендер

феноменальный мульт )

Михаил Цветаев

Вот и Настя тоже этим вопросом озадачилась..🤔😊

Ил
Илhам

Говорит мне о себе, а я о себе и думаю найдём справедливую оценку.

Владимир Литяйкин N

Боже милая моя, тебе мужика бы, как я- тогда бы всё, наверное было

Лева Правая

Гордыня и зазнайство наказываются сразу, « не отходя от кассы»

Алевтина Пална

ну вот да)

Николай Дубинин

...ни как ...самооценка женщины зависит от тех, кто ее окружает

Qqqq Qqqqq

зато Вы исполтили настроение налоговой, а разве это хорошо?

Qqqq Qqqqq

а кстати почем оно у Вас

Алевтина Пална

смотря какое, от 130 грн и выше

Qqqq Qqqqq

давно не покупал, дома пара бутылок стоит которым лет так 5

Алевтина Пална

равнодушна к шампанскому, тоже не покупаю

Qqqq Qqqqq

но без него весомый праздник совсем не праздник