Ольга Белова

Такое ощущение, что сайт становится сборищем религиозных фанатиков. Что не ответ - всё про бога. Послушаешь их, так святость просто зашкаливает. Шапку в пору на нимб одевать, да по воде бегать. Куда нам, простым смертным с низшим мышлением до них. Интересно, что они все здесь делают? С таким мировоззрением им свободное время надо благим делам посвящать (волонтёрство, помощь в приютах и т.д.). Но это ведь тяжело, гораздо проще воздух пускать из отверстий на теле и в других грехи выискивать...

Ответы
Дм
Дмитрий....

вообще то православные по крайней мере настроенны прежде выискивать грехи в себе....вот я православный .знаешь сколько я в себе грехов вижу...о е ей....какая тут святость...если на день согрешаешь словом .делом помышлением столько что и со счету сбиваешься и забываешь многие грехи ....а другие люди теми же грехами грешат и даже и не замечают что грешат...и не видят в себе немощей душевных....так что до святости еще так далеко...как до луны..какая то малая степень праведности может и присуствует.все ж таки определенные грехи удалось в себе победить....но работы по искоренению всех грехов в себе еще непочатый край...

Дм
Дмитрий....

Каждый человек чьи помыслы праведны..высказывания благородны.действия бескорыстны..обретет добродетель......Счастье и душевный покой следуют за чистыми помыслами и добродетельной жизнью...

Дм
Дмитрий....

Дух Божий.настраивает и возвышает.наставляет материальный разум...

Ольга Белова

Ваше общение - спокойное, культурное и нормальное. А есть такие, кто трактует библию в каждом комментарии, так, что видно, как они считают себя на более высоком уровне. Именно о таких я и написала пост. Пример: если Вы не верите в Бога и в слово Божие, значит у Вас низшее мышление... И всё в таком духе

Дм
Дмитрий....

значит по вашему обьяснению....у них проглядываеться какая то определеная степень гордыни ....хотя она есть у каждого.... у них только что проявилась в религиозном плане....ну вы понимаете....но и у нас у каждого она есть...стоит только лучше заглянуть в себя провести качественный обьективный самоанализ....гордыня -это беда человечества....определенные нотки фанатизма -это есть по сути проявление гордыни...обьяснять долго причины и следствия как гордыня проявляеться разными путями в человеке....

Ольга Белова

Согласна. Я, например, горжусь тем, чего смогла добиться в жизни, горжусь своей семьёй (своим мужем, своим ребёнком), горжусь тем, что счастлива в браке и т.д. Мама гордится мной, потому что знает, что я не пропаду в жизни, что я всегда буду рядом, если ей нужна будет моя помощь. Но я не считаю это проблемой. Конечно я не кричу об этом на каждом углу, но если меня спросят, я этого скрывать не буду.

В.
Владимир .

Я поражаюсь вашей пустотой . Все мы простые смертные . Просто у кого в сердце мир и Бог , а у кого то чернь и черт . Это как сосуд налитый соком и который заполнен отравой ) . Не надо эмоций . Живите и не осуждайте окружающих . Следите за своими мыслями

В.
Владимир .

НЕ В ПОСТЕ , А ЭТО ГРЕХИ . Семь смертельных и 10 заповедей . Если хотите то прочтите и поймете что провославная религия дает познание в добре , но люди все грешные вернее погрязли в грехах по уши .

Ольга Белова

Я библию по больше верующих изучала.

В.
Владимир .

Вы главное не осуждайте их и все . Я понимаю , замечал многое , но прошел и промолчал . Ведь люди разные и умом всех по разному Бог одарил

Ольга Белова

Я не осуждаю, а высказываю своё мнение

В.
Владимир .

Вы не заметите как осудите . Лан ваше дело

Кира Сухарева (Слугина)

У Ремарка в "триумфальной арке" эта тема уже затрагивалась...любой атеист относится к верующим гораздо спокойней и снисходительней, чем наоборот. Мне кажется, всё дело в воспитании и образовании, вернее, в его отсутствии.)

Ольга Белова

Скорее в лицемерии. С истинно верующими приятно общаться, они не будут поучать, проклинать и т.д. Как правило, такие верующие просто не поднимают тему веры, если у человека другие взгляды. А вот верующие-религиозники уже другое. По наблюдениям, больше всего они любят поучать тех, кто не жалуется на жизнь, счастлив и т.д.

Кира Сухарева (Слугина)

Это элементарная невоспитанность-лезть туда, куда не просят)

Артур Таиров

Похоже Вы оскорблены одним из них... если Вам не интересна их компания просто не общайтесь с такими, в чем ещё проблема не пойму Вашего негодования. каждый в праве высказывать свои взгляды.

Ольга Белова

Вот я высказала свой взглыд.

Артур Таиров

Вы хотели бы их разогнать???

Ольга Белова

Я высказываю своё мнение и своё видение на некоторые вещи. Это всё

Дмитрий Лебедев

Ну, Вы неточны. Тем секса во всех вариациях тут ЗАМЕТНО больше. А такде жалоб на религию - чем самой религии (безотносительно к этому посту, и без него хватает).

Ольга Белова

К моим постам тему секса сложно прикрепить. А вот "проповедники" реально осаждают.

Дмитрий Лебедев

Я не про Ваш секс а вообще про частые темы. Хватает всех, проповедники так себе... ну есть конечно.

Ольга Белова

Видимо их привлекают мои высказывания

Дмитрий Лебедев

Не удивлен.

Дл
Длолд

Те которые действительно религиозными делами занимаются,не сидят здесь(им просто некогда). Все остальные "святоши" только болтают...

Берик Буркитбай

Я конечно тоже религовед, но думаю есть у религоведа тоже свой угол, который тоже хочет хоть чуточку общения, ежели чем оповещения...

Ольга Белова

Им никто и не запрещает общаться. Но всё это общение сводится к пропаганде веры и религии, а не обсуждению темы. Не говоря уже о том, что их попытки "направить на пусть истинный" крайне негативно отражается в этом "общении"

Берик Буркитбай

Ммм я в этом пасс

Сергей Рябов

Богохульница!!! Сейчас мы тебя за оскорбление чувств верующих привлекём! Твой IP уже вычислили, к тебе едет православная полиция.

Андрюшка Chin

возможно они мнят себя миссиями или проще вымаливают себе прощения за свои грехи у верующих так принято это закон любой секты

Ольга Белова

Не у верующих, а именно у религиозников

Андрюшка Chin

для меня нет разницы если верит слепо значит уже ку ку

Ирина Чепурнова

Мне такие здесь пока не встречались))) Хотя без сайтом я хочу в церковь, когда нет больших праздником и не у себя дома...

Ст
Станислав

говорить о религии и жить по законам божьим это не одно и тоже) а человек, существо ленивое, ему лишь бы говорить))

Ольга Белова

Да и я пишу о тех, кто это забывает)

Ст
Станислав

Через 100 лет религии не будет. Молодежь уже не идет в церковь и плюс патриарх Кирилл делает все чтоб народ отвернулся от бога)))) Жаль не доживу увидеть эту душевную радость)

Ольга Белова

Что бы поддерживать религию финансово, не обязательно ходить в церковь. Единственное, что её могло уничтожить - коммунизм)

Ст
Станислав

да сейчас кругом все атеисты. веруют только мусульмане и старики. 100 лет, не больше

Ants

зачем агрессия? улыбайтесь. мир есть прекрасен. ну а бродят эти глашатаи истины - пусть себе бродят.

Ants

возможно. лучше не показывать ничего. безопаснее.

Ольга Белова

А как же игра, манипуляции?

Ants

мата хари корпорейшн?

Ольга Белова

Сонечка - золотая ручка)

Ants

одна шайка-лейка.

Маркиза Простая Баба

а он такой и был. я сколько на сайте столько с ними и не общаюсь ))))))))))))))))) ну или их стебу понемногу

Николай

По настоящему верующий человек не станет выискивать чужие грехи а будет бороться со своими.

Ольга Белова

Согласна

Николай

Говорить о религии и следовать ей очень разные вещи.

Илья Ф

Последнее предложение красноречиво говорит об авторе всего текста выше. Уж, извините!

Валентин Хадарин

У них нимб большой,шапка не налазит,а с нимбом они по улице ходить не могут,стесняются

Владимир Забродин

Отчасти Вы правы, но поверьте мне это совсем не религиозные фанатики. а нечто другое.

Владимир Забродин

Вот вместо этого пусть силой веры передвинут хотя бы маленькую горку песку, как пишет об этом апостол Матфей.

Ольга Белова

Думаю это вряд ли

Владимир Забродин

Вот и вся их вера с горчичное зерно!

Ольга Белова

Согласна

Ирина

Солидарна с Вами.Недавно тоже поднимала вопрос о здешних святошах и проповедниках.

Ольга Белова

Среди христиан истинных верующих (добрых, искренних и т.д.), хорошо если процентов 10 наберётся. Мне больше нравится буддизм: всё хорошо и спокойно)))

Ирина

Это личный выбор каждого.Главное не навязывать свой выбор окружающим.

Ольга Белова

Конечно. Я вообще атеист, но я уважаю искреннюю веру, не зависимо от религии. Я никогда не задавала вопросов, почему кто-то верит и никогда не пыталась убедить, что бога нет, если опять же видела именно внутреннюю, душевную веру. Но вот с другими даже смешно становится общаться.

Ирина

Я тоже стараюсь с уважением относится к чужой вере.Но фанатизм это уже патология.

Ольга Белова

Согласна

Алексей Шель

А может мы тоже хотим пообщаться. И то что кроме нас есть еще вы то это ваши проблемы

Ольга Белова

Общайтесь на здоровье, только не указывайте на чужие грехи, если в самих святости на ноль

Алексей Шель

Какое мне дело до ваших грехов. Грешите на здоровье

Ольга Белова

В этом случае, мой пост к Вам не относится.

Гук Игорь

это начальная стадия, когда хочется поделится с другими, тем чего не пробовал